Гость
Статьи
Переезд в большой …

Переезд в большой город

Всем привет) мне 26 лет, живу в маленьком городе, работы нет вообще, работала 4 года консультантом в оптике, уволилась, так как сил там работать не было уже, убила все нервные клетки, устала от этих злых, противных, вечно недовольных клиентов. Личную жизнь устроить не могу, нет хороших парней, не могу найти своего человека, а встречаться "лишь бы был, лишь бы кто нибудь", я не хочу. Живу здесь с родителями, у нас хорошие отношения. И вот задумалась, ну сколько я ещё буду сидеть, в ожидании чего то, годы то идут.. Хорошая работа только по блату. Рассматривала вакансию продавца в магазин одежды, и туда не устроиться. И семью хочется уже, и детей.. Думаю, может уехать отсюда в большой город. Но вот проблема. Родители при этой мысли очень расстраиваются, мама плачет, я у них одна, родствеников не так много осталось. Родителям по 48 лет. Переехать родителям пока нет возможности. И мне очень не хочется их оставлять. Мы очень привязаны к друг другу. Боюсь, что буду тосковать, скучать по дому. Хотя город находится за 200 км, ехать где то около трех часов. И вот сижу, не знаю, что делать. Написала сюда, захотела выговориться) может кто был в похожей ситуации, как вы уехали? Как оставили дом, скучали ли..

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители эгоисты - это всегда фигово. У Вас есть выбор: иметь собственную жизнь, или положить в ноги родителей свою судьбу и молиться на них дальше

Гость
#2

в 48 лет плачут?! может это от радости, а вы не поняли

Гость
#3

По дому не скачаю, мне родной город никогда не нравился.
Согласна с комментарием выше, что родители эгоисты. Они просто печалятся, что оказывается повзрослевший ребёнок личность самостоятельная и хочет жить своей жизнью. Они просто не поймут Вас. Мои же родители просто не хотят переезжать хоть и работают за небольшие деньги, у них всегда много отговорок; другую работу в своё городе искать не хотят т.к. до нынешней можно пешком дойти, а две остановка на транспорте уже мука.

Гость
#4
Гость

в 48 лет плачут?! может это от радости, а вы не поняли

Это большая привязанность, любовь ко всему стабильному, нежелание что-то менять и (лучше бы это было не так) гиперопека.

Гость
#5

Автор, поезжайте, вернуться всегда сможете. Сейчас столько возможностей общаться, столько всяких мессенджеров, это раньше только телефон и письма.
Конечно, нужно пытаться менять свою жизнь, а родители у Вас еще совсем молодые, ладно бы стариков одних оставляли

Тори
#6
Гость

Родители эгоисты - это всегда фигово. У Вас есть выбор: иметь собственную жизнь, или положить в ноги родителей свою судьбу и молиться на них дальше

+1
Ничего ей не дали никакого старта, ещё и не хотят чтобы она сама чего-то добивались. Плачут они. Автор, конечно поезжайте, лет через 10 вы так и останетесь консультантом в маленьком городке, только лет вам уже будет под 40. Не теряйте время и не ведитесь на манипуляции своих инфантильных родителей

Вася
#7

Если есть желание переехать, пробуйте, пока молодая. А то потом болото засосет и не будет сил что-либо менять.

Гость
#8

В 48 лет рыдать, что ребенок уедет в другой город за 200 км, да еще при нынешних средствах коммуникации - это клиника.

Сандра
#9

Уезжать и без вариантов. 200 км?? это практически соседи по дому))) 48 лет, это время пожить для себя, у вас же время - начать жить самостоятельно. Маменькины сыны и дочери - не лучший вариант, могут быть вполне хорошими, умными людьми, но несут печать беспомощности, инфантильности и некой ограниченности.Сугубо мое мнение, исходя из жизненных наблюдений.

Гость
#10

я уехала из дом в 18, поэтому уже не скучаю)) а если заскучаю, то еду к маме) автор, вы думаете в большом городе вас ждет сразу успех, классная работа и хорошие женихи? да, работы там больше, но и конкуренции больше, женихи все приезжие, возможно и те самые из вашего городка))) переезжать стоит в том случае, если у вас там уже все схвачено, работа подобрана, жилье есть. Что вам мешает поездить туда на собеседования? Всегда хорошо там, где нас нет. Есть ли у вас там знакомые? с кем и где жить собираетесь?

Гость
#11

Они просто боятся за вас. Да и вы боитесь переезжать, легче ведь свои страхи и нерешительность свалить на родителей

Глория
#12

Автор, я уехала почти за 2 тыс км из своего города 3 года назад. Конечно скучаю по маме и брату. Но куда деваться. В моем городе такая же ситуация: работы нет, гулять негде, парня найти норм тоже нет. Хорошая работа по блату, которого и взять негде. Сейчас работаю там, где в своем городе и устроиться никогда бы не смогла.
А вам ехать всего 3 часа до родителей, это не так уж и много. Просто боитесь или не так уж и хотите. А родители должны быть счастливы за вас, а не плакаться в 48 лет. Они же вдвоем все таки!
Решайтесь, езжайте, не пожалеете, а если ничего не получится, вернуться всегда сможете обратно домой

Гость
#13

48 лет - это молодой возраст. самое время заняться собой, своими отношениями, хорошим сексом, выездами куда-то. А во сколько же вас родили? Сколько вам лет сейчас?

Гость
#14
Гость

48 лет - это молодой возраст. самое время заняться собой, своими отношениями, хорошим сексом, выездами куда-то. А во сколько же вас родили? Сколько вам лет сейчас?

Автор ясно написала, что это родителям 48, а не ей))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: