Гость
Статьи
Почему она выбрала …

Почему она выбрала путь одиночки?

Здравствуйте!Хотелось бы поделиться наболевшем.Моя дочь девственница в 23,симпатичная,стройная,веселая и общительная,по ней и не скажешь что девственница.Нравится многим парням,всех отшивает.Недавно вывела ее на откровенный разговор,она сказала что замуж никогда не выйдет, детей не хочет,в любовь не верит.И ей и так хорошо живётся.Я говорю а представь10,20 лет пройдет,мы с отцом не вечные,тяжело одной придется.Она-готова быть одна.По работе ей везёт работает в ит сфере,карьерный рост идёт,зар.плата хорошая.Есть хобби.Но мне больно сердцу что она такая.Я была романтичной в молодости,мечтала о любви,а дочь совсем другая.Росла в норм.семейной атмосфере.Почему она выбрала путь одиночки?Может среди вас есть такие,расскажите как вы живёте,не жалеете что не вышли замуж и не родили детей?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Дак может огрызки или скоты всякие окружают ее

Гость
#2

Прежде всего, это ваша проблема, что вам больно это слышать. Идите к психологу, а вот у девочки вашей все прекрасно, есть хобби, работа и т.д. Оставьте ее в покое.

Гость
#3

Рано ещё тревогу бить. Если лет до 28-и будет сидеть одна, тогда - да, стоит переживать. А пока, поверьте, это она храбрится. Не пройдет и год-два, как встретит мч. Сама будет за ним бегать))

Гость
#4

У меня тетя такая же. Мужчины, конечно, были и есть, но замуж ни-ни и детей никогда не хотела. Всю жизнь в свое удовольствие прожила, построила хорошую карьеру, обеспечила себе беззаботную старость. Ни о чем не жалеет, ну или по крайней мере этого не показывает. В свои 62 еще ого-го, дома не застать, постоянно с подругами пропадает.

Каждому свое, каждый живет как хочет. Ваша дочь никому ничего не должна и жизнь у нее одна, пусть проживет ее как ей хочется.

Алекс
#5

Это нормально, щас и мужчин одиночек полно.

Гость
#6
Гость

Рано ещё тревогу бить. Если лет до 28-и будет сидеть одна, тогда - да, стоит переживать. А пока, поверьте, это она храбрится. Не пройдет и год-два, как встретит мч. Сама будет за ним бегать))

Не будет она не за кем бегать,я как мать чувствую что это ее осознанный выбор.Она не храбрится,это ее суть,и она очень отличная от моей.Мне трудно понять как так не хочется любви.В парнях видит одни недостатки,никто никогда не нравился.Она даже уточнив,чтобы не думала,что и не ***,норм.ориентации.

Гость
#7
Гость

Не будет она не за кем бегать,я как мать чувствую что это ее осознанный выбор.Она не храбрится,это ее суть,и она очень отличная от моей.Мне трудно понять как так не хочется любви.В парнях видит одни недостатки,никто никогда не нравился.Она даже уточнив,чтобы не думала,что и не ***,норм.ориентации.

Столкнулись двэ эпохи. Бабуля, твой поезд ушёл давным-давно, сейчас уже совсем другие времена. И мужики сдались только зависимым от кошелька, штанов и обстоятельств в родне бабам.
Радуйся, ведь тебе удалось каким-то образом воспитать не ленивую амебу зависящую от чего либо, а свободную, без предрассудков девушку в будущем женщину. Она живёт так как ей хочется и в состоянии сама о себе позаботиться.

Гость
#8

але, ей всего 23!

Гость
#9

т.е она и не встречалась никогда ни с кем? Я сама одиночка, мне за 30. На мой взгляд если человек живет полноценной жизнью включая отношения, хоть в какой форме, но не выходит замуж и не рожает, то все норм, есть люди которые просто не созданы для этого, как я). Никогда не хотела тратить свою жизнь на детей и быть семейной, при этом к детям отношусь нормально и к семейным тоже. А если у человека нет никаких отношений даже просто секса, то либо он/она ***, либо там есть проблема, но какая, известно только ее носителю.

Гость
#10

Мать, вы правильно беспокоитесь, если в 23 ваша дочь начала дичать, то и в 72 одна будет по старинке жить. Это страшно, когда некому из больницы будет забрать, поухаживать, одарить вниманием, похоронить, наконец, в г... потонет во время болезни, тк останется без родных.
Один в поле не воин!

Гостьо
#11

Странная женщина вы автор. Девушка или работает полноценно, или семьей занимается. Кто распыляется, тот остается "ни рыба, ни мясо". Как жена и мать ни о чем и на работе чисто терпят.

Эллочка
#12

А вы много в России нормальных мужчин видели? Вот и ответ на вопрос почему.

Гость
#13
Гость

Мать, вы правильно беспокоитесь, если в 23 ваша дочь начала дичать, то и в 72 одна будет по старинке жить. Это страшно, когда некому из больницы будет забрать, поухаживать, одарить вниманием, похоронить, наконец, в г... потонет во время болезни, тк останется без родных.
Один в поле не воин!

Господи, что за бред старика... откуда вы этого дерь-ма нахватались?

Гость
#14

Живу одна, работаю тоже в сфере ИТ. Хорошо платят. У меня все замечательно. Мужики это пережиток прошлого. Очень рада за Вашу дочь. Побольше бы таких и женщины вышли бы из того рабского состояния в которое обрядило их общество! Привет ей и пусть почитает Тайшу Абеляр. Мне кажется ей понравится. ;)

Гость
#15

Простой ответ,слишком
требовательна к людям ей никто не нравится.Вот про парней начнет рассказывать,коллеги по работе,один слабак,другой нытик,третий бабник и т.д и т..п.Один долго за ней ухаживал т.к коллега,не хотелось портить отношения,общалась по дружески,но пришлось жестко отвергнуть в итоге .Тут же другая подхватила и мучается теперь в отношениях с ним.Дочь не удивилась,она это предвидел,говорит сразу же видно было что за человек.

Гость
#16

Мой п15 ответ на п.9

Гость
#17
Гость

Живу одна, работаю тоже в сфере ИТ. Хорошо платят. У меня все замечательно. Мужики это пережиток прошлого. Очень рада за Вашу дочь. Побольше бы таких и женщины вышли бы из того рабского состояния в которое обрядило их общество! Привет ей и пусть почитает Тайшу Абеляр. Мне кажется ей понравится. ;)

Спасибо!Я тоже читала когда-то давно Тайшу Абеляр Магическое приключение,если не ошибаюсь,воспринималось как фэнтэзи.Посоветую обязательно.

Гость
#18

Я не то, чтобы требовательна к мужчинам, но должно дрогнуть. Это не связано ни с внешностью мужчины, ни с достатком, ни с характером. Не знаю, как описать, но если не дрогает, то влечения нет. А встречаться, выходить замуж и рожать детей без желания - это обрекать всех на несчастную жизнь. В любящих браках бывают сложности, а если любви нет, то все будет совсем грустно... Поэтому очень хорошо понимаю и поддерживаю вашу дочь. Не давите на нее, иначе она от вас закроется и будет в этом права.

Алина
#19

Видимо такая уж у вас семейная атмосфера, что дочь семейная жизнь в страшных снах снится

Алина
#20

А вы себе представляете , что будет через 20 лет. Я вам открою большую тайну ЖЕНЩИН СЕЙЧАС МЕНЬШЕ, у мальчиков войн нет в бандитских перестрелках никого не отстреливают, а девочки как помирали в родах и от женской онкологии так помирают, вот мир и перевернулся, сейчас жениться НЕ НА КОМ.Если до 30 не окольцевали пока девочки еще в романтических соплях про отношения , потом они уже замуж не хотят. А те которые были, да поразводились тем более не хотят.
Особенно в высокоинтеллектуальных сферах.

моему брату 38-не женат и не был, но у него хоть ребенок есть, на работе трое холостых от 35 до 45, не женаты и детей нет.
Моему крестному 56 лет, уже 10 лет один. жена умерла дядька очень хороший, работящий, веселый, колоритной внешности такой с бакенбардами как английский моряк 19 века.
У моей подруги родители развелись 20 лет назад, отцу сейчас 65, так второй раз и не женился,хотя хотел.

Гость
#21
Алина

Видимо такая уж у вас семейная атмосфера, что дочь семейная жизнь в страшных снах снится

Ну, я тоже росла в семье. Вот только мой отец гулял от матери, и дома были вечно скандалы. Я поначалу не могла понять, почему мать на все закрывает глаза. А она сказала, а где сейчас найдешь негулящего? Мол все он изменяют. И знаете, я тоже не хочу замуж. Мне 30, в отношениях не состою. Детей никогда не любила, раздражают их крики, нытье, особенно в магазинах, я вообще люблю тишину. Если дети не нужны, зачем вообще замуж выходить? Терпеть, подстраиваться, угождать?
Наверняка ведь и у вас с мужем далеко не все идеально. И ваша дочь понимает, что ничем хорошим брак для нее не закончится. Вот и все.

Гость
#22
Гость

Мой п15 ответ на п.9

да требовательность это все детский лепет, знаем, плавали. Если женщина сама из себя фифа упакованная, приятная в общении, красивая, хороший характер она с легкостью сойдется с ровней когда захочет любви, ласки и отношений. А планки под которые никто не подходит это или завышенная самооценка или защитная реакция от того что не нравишься тем кому хотелось бы.

Гость
#23
Гостьо

Странная женщина вы автор. Девушка или работает полноценно, или семьей занимается. Кто распыляется, тот остается "ни рыба, ни мясо". Как жена и мать ни о чем и на работе чисто терпят.

Стериотип, полно постелов, везде поспел, просто энергии маловато и день , вот так и рассуждаете, а другие делают .

Гость
#24

От характера все зависит. Есть такие люди-одиночки, им просто плохо/они несчастливы в близких отношениях с другими людьми. Поэтому им лучше и проще быть одним большую часть времени. Потому что "дружба" и "любовь" не доставляют им удовольствия, но приносят много дискомфорта. Такими или рождаются или становятся после псих.травм в детстве, но обычно такие вещи про себя понимают в более старшем возрасте. Ваша дочка еще сто раз может передумать, она очень молода, может, максимализм у нее.

Гость
#25

Ей всего 23, 23Карл!!! Ещё все изменится, максимализм это скорей всего. В таком возрасте большинство не хотят и не готовы к семье, люди стали позже взрослеть , дот35л в запасе ещё миниму 12лет , а это пол ее жизни, никто сейчас в 23не женится и не рожает , а вот с 28-35 многие выходят замуж и рожают, пока не встретила человека с которым бы все это хотела, 90 процентов , что все изменится, ну 10 конечно что нет , но шанс очень большой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема