Гость
Статьи
Мама стала наглеть или …

Мама стала наглеть или я сильноБеременна!?

Девочки привет, предупреждаю что много текста, нудно и скучно)) Кто дочитает и что-то ответит, спасибо большое 🙈 рассудите это беременный мозг так накручивает или действительно мама немного неправильно себя ведет?
Очень обижает такое поведение, прям до слез. Ситуация такая, с мужем помогаем родителям хорошо, стараемся купить все в чем нуждаются, именно купить а не отдаем старое. У родителей финансовое положение сложноватое, нехватка, но больше из-за нерациональных трат, мама допустим может себе духи купить, а кушать нечего. Или чайник течет уже, а купить никто не покупает, зато брату дают деньги, тот вещи заказывает, навороты на компьютер и пр и только жалобы бесконечные что вот течет чайник.. хотя стоят они не так уж и много, можно денюжку отложить, пусть и не за раз. В общем подарили мы им свой новый почти, чайнику год, металлический со стеклом, дорогой, мама попользовались им месяц и вот недавно от активного шорканья губкой, он у нее треснул, пришлось им вернуть старый на место, который протекает. И вот как не приедем, идут жалобы на чайник и тот что треснул не выкинули и он стоит. Говорю выкиньте его, она все собирается, и он так и стоит негодный. Вчера вообще сестра мамы допрос устроила « а че он так треснул то, вы им сколько пользовались?» это или намек что новый должны были подарить, или мол купите еще? Или что отдали фигню? Или куплю торт ( сами они такое не берут, только на праздники, а так кушают печенье, пряники ), хороший торт беру, свежий - ну ладно может вкусы разные, но что не куплю часто слышу что не вкусно, бе, вместо того чтобы или не кушать или промолчать.
Или едем, всегда не с пустыми руками, всегда звоню предупреждаю что едем, набираем всего с собой, ( кушаем то что купили, не просим угощения и в основном и не голодные приезжаем, чисто кофе попьем с тем что привезли )а в итоге сейчас стала слышать часто от нее: покушать нечего, если хотите, купите пиццу или что-то поесть и пр. Как будто мы приезжаем поесть и обедаем их))

Annimama
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то вы себя накручиваете сильно.

Ничего криминального я не увидела. Ну, не нравятся им ваши торты - не покупайте торты. Покупайте, если хотите, их любимое печенье. Ну, нет у них еды к вашему приезду - они честно предупредили, что видеть вас хотят, а угостить нечем. У нас тоже так бывает, что для гостей особо ничего нет, мы сами мало едим. Ну, сломала мама чайник - ну значит, сломала. Будет какой праздник - подарите им новый чайник.

Не заморачивайтесь. Родители либо просто стали любителями поворчать, либо их что-то другое не устраивает, о чем они не хотят/не могут прямо сказать. Хотите узнать что - поговорите с мамой откровенно, как она, как у нее настроение... Может, выяснится какая-то обида, о которой она молчит.

Другое дело, хотите ли вы знать, что это за обида. Может, вам выскажут за то, что вы внуков не рожаете или на даче мало пашете, мало ли...

Гость
#2

Стала наглеть? Да она уже давно обнаглела - на шею села и ножки свесила. Вас используют, как дойную корову. Вы не помогаете родителям, вы исполняете хотелки. И как вы сами видите, вашей маме совсем не стыдно обирать дочь.
Печально, что это все происходит с родителями.

Гость
#3

Так вы не принимайте их нытье за руководство к действию. У вас своя семья, нести их расходы вы не обязаны. Тем более если деньги у них есть, но тратят их родители по своему усмотрению. Ноют- чайник течет. А вы зеркальте-ой, и правда течет, некачественный, плохо сделали, у меня вот тоже как будто течь начинает. И все. На праздник можете новый подарить, если считаете нужным. К чаю-тут варианты на ваше усмотрение. Если хотите именно родителям угодить- ну и купите то печенье, что они сами берут. А себе торт, и с удовольствием сьешьте.

Гость
#4

Немного отдалитесь мозгами. Чайник папе на 23-е февраля. Торт не нравится, покупайте к ним пиццу. т.е. подарки по праздникам, угощение без фанатизма. И гостите реже.

Соня
#5

Вы сами виноваты, как не странно. Классический случай, примитивный до нельзя, сто раз описанный и в художественной литературе и в специализированной. Не хочу силы на советы тратить. Глупые такие вопросы и ситуации у взрослых людей, "кушать" это - все о низкой образованности говорит. Здесь вам подскажешь, вы в другом месте ступите. Книги почитайте, чтение км развивает во всех аспектах. А про ваш случай конкретно Конана Дойла "открытие Раылза Хоу".

#6

Сильнобеременная) Мама живет своей жизнью, которой всегда жила, а Вы зачем то лезите со своим видением мира, хотя Вас никто не просил. Скажет купи чайник-купите, до этого Ваши домыслы, я так понимаю эт манера разговора Вашей мамы и да, чайнику год- эт не новый. Если хотите сделать приятное человеку, например торт купить, то купите тот, который ему понра, а не Вам, либ не требуйте восхищения, Вас об этой покупке никто не просил, их печеньки устраивают. У Вас, автор, своя семья, вот ей и занимайтесь, Вы не бог, чтоб навязывать как и кому жить и деньгами распоряжаться.

Гость
#7

Конечно обнашлела ваша маман. Ноги свесила. Если такие бедные и без чайника, то какого фига сыну деньги на навороты скидывает? Знает, что доченька еще приволокет. Лучше на ребенка родного откладывайте, чем капризы дармоедов исполнять

Гость
#8

И еще, не КУШАЮТ, а ЕДЯТ! Бесят деревенские КУШАЮЩИЕ примитивы

Гость
#9

Моя родня не лезут, все живут согласно своего достатка и сил. Свекровь поначалу высказывала, что я не помогаю в хозяйстве. Я один раз сказала, если вам не по силам оно, то и нечего зад драть, а мне оно и подавно не нужно, все что надо я куплю себе. А будете сына т.е. моего мужа запаривать и уводить из моей семьи я просто разведусь и он с голой попой вернется к вам. А мужу сказала либо я либо маман. Она отстала почти сразу, но не общалась с год, демонстративная обида. Мне пофигу на это было, мужу говорила успокоится не дергайся. Щас хорошо живем никаких поползновений. Просит помоч когда реально нужно.

Гость
#10

Ездить к ним пореже. Явно же дают понять, что вам отводят роль дойной коровы, а сыночек-любимка. Вы что-то недогоняете, вам дают это понять через недовольство угощением. И всем вышеотписавшимся-что бы не привезли, родителям надо денег!! У них же нехватка!! Автор, заканчивайте вы это бодягу, в такое болото попадете, годами будете сидеть и недоумевать. Вы недолюбленная дочь, вам хочется быть хорошей, чтобы вас полюбили. Но так не бывает, механизм другой. Ещё раз-заканчивайте с посиделками, как можно реже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: