Гость
Статьи
Мамы бывают разные

Мамы бывают разные

Добавила эту тему чтобы выговориться и в надежде что её увидит какая-нибудь девушка и сделает правильные выводы если оказалась в такой же ситуации как у меня и отделиться от неадекватной матери. Я раньше тут писала тему: https://woman-ru.turbopages.org/woman.ru/s/psycho/medley6/thread/5098565/
Так вот прошло время и с тех пор многое изменилось. Ипотеку все таки с горем пополам выплатили, встал вопрос что делать дальше с квартирой. Я решила сделать ремонт и переехать туда. Начала делать ремонт, мама стала опять вмешиваться хотя обещала этого не делать. Она отправляла наши деньги мастеру не ставя меня об этом в известность до окончания работы, в итоге мастер стал наглеть, забивать на работу и чаще просить денег. Узнала я об этом случайно когда залезла в телефон к маме. Естественно я просила её не отправлять никаких денег мастеру за моей спиной, у нас с ним договоренность я плачу сама ему после того как приму работу, а не за незаконченный объект. Мама поругалась со мной, сказала что я не права и что людям надо помогать, что мастер попросил денег потому что ему есть нечего дома. На что я ответила что ему неделю назад до этого деньги отправляли и что он просто через маму выклянчивает деньги, так как работу свою не закончил. Мама все равно не признала свою ошибку. В итоге я сказала что теперь мы меняемся местами раз так. Теперь я полностью занимаюсь квартирой, оплачиваю ремонт и коммуналку, а она аренду квартиры, в которой мы проживаем и часть продуктов. Мама была недовольна, но я поставила под факт после того случая. В итоге я все свои заработанные средства вкладывала в ремонт и сама контролировала его и сама занималась закупкой материалов. Большая часть ремонта была сделана хоть и с большими проблемами (из-за бригады), я уже начала планировать жизнь в той квартире.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Одно и тоже повторяется....

Гость
#2

Продолжение:
Но тут вмешалась судьба. Я встретила будущего мужа. Мы стали жить вместе в квартире мужа и он решил что будет лучше жить вместе одной семьей и забрать к себе маму. Я была против, пыталась его отговорить, но он был непреклонен. Мама переехала к нам. Муж относился к ней очень хорошо, даже называл мамой. Первое время все было хорошо. Потом по-тихоньку мама начала проявлять свой характер.
Первый раз перед свадьбой. Мама начала вмешиваться, советовать кого нам приглашать на свадьбу (соседей из её деревни), потом мы повздорили из-за того что когда я выбрала себе платье и оплатила его и мы вышли из свадебного салона мама сказала ты же хотела платье подешевле. Я ответила что да рассчитывала что платье будет дешевле, но понравилось это и оно стоит дороже и я могу потратить свои деньги на него и показала что в других салонах похожее платье столько и стоит а то и дороже, но на это ушло время. Конфликт обострился, приехав домой мама позже заявила что съезжает от нас. У меня накануне свадьба а мне мама заявляет такое. Я в слезах пришла к свекрови, которая жила прямо в том же доме только квартира в другом подъезде. Она меня долго успокаивала.

Гость
#3

Продолжение:
Потом мы с мужем поженились. Было все красиво и организовано. Мы с мужем выбрали ресторан, заказали тамаду, составили меню, позвали гостей. Сами все оплатили кроме ресторана (его оплатила мама), свекровь занималась оформлением и тоже вложилась. Были поздравления, подарки и было весело. Потом было свадебное путешествие. По прилету мы узнали что я беременна. Естественно сообщили нашим мамам. Все очень обрадовались. И как у многих бывает у меня начался жесткий токсикоз. Меня рвало с утра до вечера почти от всего. Особенно от лука и чеснока. Мама зная об этом готовила покушать с луком и чесноком. Муж попросил исключить лук и чеснок. На что мама ответила: а она (то есть я) здесь не одна живёт. Было конечно неприятно и мама как привыкла так и готовила, ничего не поменялось. Муж может и сам готовить, но мама решила что будет на всех готовить она и к его приходу с работы была готовая еда. Ладно, токсикоз прошел, стало легче. Я перевелась на удаленную работу и работала сидя дома, было легче и я могла что-то делать по дому. Дальше был праздник 8 марта. Мы хорошо посидели в кафе, спокойно общались и зашла тема про быт. Муж спокойно попросил маму поменьше заниматься бытом и научить меня справляться с хозяйством. Реакция мамы просто убила. Она 4 дня после этого молчала, потом устроила истерику мол муж её обидел. Я пыталась ей объяснить что никто её обижать не собирался, что она все равно уедет а мне надо научится справляться с хозяйством. Но мама обиделась, высказала свое недовольство даже по поводу свадьбы, что мол к ней не подходили. Мои доводы что молодожены не ходят по столам даже к родным, а наоборот сидят вместе за столом и к ним подходят и их поздравляют ни к чему не привели, она ночевала у подруги, потом вернулась, позвала нас и сказала что съезжает. Мы спросили куда и попросили уйти по-хорошему. В итоге опять мамины слезы, истерики, вставание на колени перед мужем (это вообще зашквар).

Гость
#4

И опять запирание в комнате и долгое молчание, со мной даже не здоровалась. Потом мы узнали что у нас будет дочка. Я сообщила об этом маме, с чем она меня «поздравила». Позвонила и очень злым голосом сказала: «Поздравляю! Надеюсь ты будешь лучшей матерью чем я». И бросила трубку. Это был самый счастливый день в моей жизни, но конечно мне было неприятно такое поздравление. Потом настал срок родов и накануне прямо перед родами мама уехала в деревню собирать помидоры и заниматься постройкой сарая. Роды были сложные, меня поддержали по сути все кроме нее. Да она звонила, но сказала: ну ты держись там. Свекровь звонила часто, переживала очень за меня, сказала потом что как-будто сама родила, муж часто звонил. В августе прошлого года родилась наша доченька. Мама вернулась когда я уже родила. Потом была красивая выписка, муж все организовал а потом жизнь молодой мамочки. Мама как обещала помогала - готовила, убирала, помогала с ребенком, но начались странности.

Гость
#5

Один раз выхватила у меня из рук дочь и ушла с ней гулять хотя её надо было покормить. Как сказали соседи мама в одной руке держала дочь в другой коляску и так враскорячку вышла из подъезда, даже не попросила о помощи, погуляла немного с дочкой, оставила коляску в кустах и пришла обратно со словами: она кушать хочет. Мы были в шоке, вообще то мы с мужем планировали сами с дочкой погулять, но не успели, произошло все очень быстро. Второй случай просто добил меня окончательно. Я на пеленальном столике меняла подгузник дочке и переодевала её и тут подошла мама, оттолкнула меня своим телом, я аж споткнулась и чуть не упала и сказала: иди делай смесь, я сама переодену! Я сдерживая себя из последних сил спокойно сказала что так делать нельзя, но она сделала вид что меня не слышит. На следующий день я спросила когда она увольняется с работы, какого числа (так как она уже планировала это сделать)? Она точную дату не сказала, сказала только что в конце октября. Потом у меня был день рождения. Муж организовал праздник, пригласил друзей, свекровь и моя мама помогали накрыть стол (я после родов не могла из-за разрывов), подарил цветы, нанял аниматора, было классно. Мама сама захотела побыть с дочкой, я сказала что не против но я её не заставляю. Она была отдельно от нас в 100 метрах с коляской и подходить не хотела, я ей приносила шашлык и тортик со стола, приняла с таким видом как-будто одолжение сделала. Праздник прошел. Утром мы проснулись и обнаружили что мамы и её вещей нет, на столе ключи и сообщение в телефоне у мужа что она от нас съехала. Мы стали звонить, выяснять в чем дело и куда она уехала. Она сказала что опять обиделась и не говорила до последнего что поехала к своей племяннице в Подмосковье.

Гость
#6

В итоге через 10 дней от нее уехала в свой дом в деревню где до сих пор живет. Про внучку за 5 месяцев спросила всего 1 раз и распустила слухи всем что мы её выгнали. Муж знать её не хочет, считает предателем и ему очень неприятно то что он действительно хорошо к ней относился, а мама этого не оценила и ужасно относилась ко мне во время нашего совместного проживания, все время конфликтовала со мной за спиной у мужа.
Что я хотела этим сообщением сказать: девочки, если с вами плохо обращаются и не важно кто это парень, муж, отец или даже мать уходите и не позволяйте с собой так обращаться и дайте четко понять что с вами так нельзя! Если человек не понимает, то тогда можно и прекратить с ним общение. Я только после ухода мамы поняла что такое нормальное общение без подтекстов, обид вечных и негатива. Её надо лечить, но она категорически против, что ж это её выбор, а мой выбор жить своей жизнью со своей семьей, вот и весь итог наших с ней отношений.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема