Гость
Статьи
Необязательные люди, …

Необязательные люди, почему они такие?

Люди , которые могут опаздывать на час-два , которые переносят встречи на неопределенный срок и дай бог они еще отвечать изредка будут - чаще нет, в ты бегай и подстраивайся , если надо ( меня лично в конце концов это злит и я забиваю на такого человека ), которые обещают что-то и не делают и т.д.
Причем в моем окружении таких , как правило, нету , но по работе и с интересами я вынуждена с такими сталкиваться - их очень много ,оказывается. Причем вот где жесть - таких очень много исполнителей , ощущение , что им за шевеление булками и лишнее слово надо доплачивать( это помимо того , что я плачу деньги за их услуги ) , конечно , незаменимых нет, если сразу такое отношение , то я больше к человеку не обращаюсь, но бывает , что оно вылезает через какое-то время! И вроде как человек не обманывает , не кидает , но осадочек остается... никак не могу понять , что мешает таким людям?! Чаще всего у них вообще нет никаких нагрузок кроме работы ( выясняла из общения с некоторыми) ! Неужели так сложно совладать с жизнью?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Как такой человек могу сказать, что это из-за отсутствия интереса к другим людям. Ну вот не хочется мне в данный момент что-то делать или идти куда-то с кем-то встречаться, ну и всё как бы.

Аля
#2

Ох! Пороть было некому ! ))
Люди подразделяются на тех кто долго работает под свою личную ответственность эмоционально выгорает и начинает фелонить.
И тех, кто перебирает бумажки под началом других, а то и вовсе дома сидит, и им КАЖЕТСЯ, что они очень ответственные, просто они никогда с реальной ответственностью. с реально большим объемом работ, не сталкивались.
Фелонящих это не оправдывает, а тех, которым кажется , что они ответственные, вам всего лишь кажется. Просто у вас в жизни нет событий и не приехавший покупатель с авито, для них целая драма.
Абсолютно все люди безответственные, по вопросам от которых напрямую не зависит их инстинкт самосохранения.

Автор
#3
Ололошеньки

Как такой человек могу сказать, что это из-за отсутствия интереса к другим людям. Ну вот не хочется мне в данный момент что-то делать или идти куда-то с кем-то встречаться, ну и всё как бы.

Т.е. для вас запланированная встреча ничего не значит? И вы не потрудитесь сказать человеку о том , что передумали или задержитесь потому , что ммм... вам не хочется ? А если с вами так ? Приятно будет? Вот придете вы на встречу, а человека нет, в лучшем случае у него будет отключен телефон и вы забьете , в худшем - он будет каждые 20 минут говорить " я уже подхожу" и это растянется на два часа.
Или допустим вы запланируете ну не знаю... покрасить волосы у парикмахера , а он перенесет встречу на " возможно через неделю " потом еще раз и вообще пропадет с радаров , хотя вы к нему исправно ходили , платили деньги и т.д. ? Это просто не профессионально - раз , и эгоистично - два .

Автор
#4
Аля

Ох! Пороть было некому ! ))
Люди подразделяются на тех кто долго работает под свою личную ответственность эмоционально выгорает и начинает фелонить.
И тех, кто перебирает бумажки под началом других, а то и вовсе дома сидит, и им КАЖЕТСЯ, что они очень ответственные, просто они никогда с реальной ответственностью. с реально большим объемом работ, не сталкивались.
Фелонящих это не оправдывает, а тех, которым кажется , что они ответственные, вам всего лишь кажется. Просто у вас в жизни нет событий и не приехавший покупатель с авито, для них целая драма.
Абсолютно все люди безответственные, по вопросам от которых напрямую не зависит их инстинкт самосохранения.

Весьма философски только к жизни мало относится. Все в кучу смешали.
Я могу говорить тут только за себя и я лично нормальный человек в плане ответственности , бзика нет , но и не разгильдяй - опаздывать ненавижу, если опаздываю на 5 минут обязательно об этом скажу и извинюсь , если у меня какие -то проблемы из - за которых надо перенести встречу то я сделаю все что бы человеку было комфортно и буду уже подстраиваться под него, так мне говорит мой моральный компас. Всегда на все отвечаю как могу , а могу я быстро. Ну не поверю я , что человек с небольшим количеством друзей и подписчиков ( если говорить о всяких специалистах) не может ответить неделю на сообщение будучи онлайн постоянно! Значит он просто не хочет или ему лень.

Автор
#5

Хотя , конечно , таким людям мое отношение и может показаться болезненным , но имхо - я просто поступаю по совести , меня так учили - относится а людям так , как я бы хотела , что бы относились ко мне , правда с условием , что этот человек мне нейтрально положителен , долго терпеть всякое я тоже не умею.
И у меня просто в голове не укладывается как с количеством технологий вокруг человек может просто взять и "потеряться".

Гость
#6

Всем было по. бать на них. И им стало по. бать на всех. Или депресняк.

Гость
#7
Ололошеньки

Как такой человек могу сказать, что это из-за отсутствия интереса к другим людям. Ну вот не хочется мне в данный момент что-то делать или идти куда-то с кем-то встречаться, ну и всё как бы.

Зато потом, когда таким, как вы куда-то и что-то хочется, именно от этого не нужного вам человека, вы вынесете ему мозг и будете названивать. Вот заметила,что обязательные люди,как я, ничего не вытребывают, а вот такие наглые необязательные, сначала кинут, а потом звонят, как ни в чём не бывало, ещё и нагло вопят почему ты с ними ехать не хочешь.И что интересно, когда честно говоришь,что не можешь, в ответ? хотела бы время нашлось. Так и хочется послать на ***, но воспитание мешает.

Ололошеньки
#8
Автор

Т.е. для вас запланированная встреча ничего не значит? И вы не потрудитесь сказать человеку о том , что передумали или задержитесь потому , что ммм... вам не хочется ? А если с вами так ? Приятно будет? Вот придете вы на встречу, а человека нет, в лучшем случае у него будет отключен телефон и вы забьете , в худшем - он будет каждые 20 минут говорить " я уже подхожу" и это растянется на два часа.
Или допустим вы запланируете ну не знаю... покрасить волосы у парикмахера , а он перенесет встречу на " возможно через неделю " потом еще раз и вообще пропадет с радаров , хотя вы к нему исправно ходили , платили деньги и т.д. ? Это просто не профессионально - раз , и эгоистично - два .

Ну не на столько всё плохо) конечно предупрежу о том, что я передумала, точнее не скажу прямо, что передумала, придумаю срочные дела, но это может произойти и часа за три до встречи. А сейчас я вообще ничего ни с кем планирую.

Гость
#9
Ололошеньки

Ну не на столько всё плохо) конечно предупрежу о том, что я передумала, точнее не скажу прямо, что передумала, придумаю срочные дела, но это может произойти и часа за три до встречи. А сейчас я вообще ничего ни с кем планирую.

Ну вот , а я говорю о людях , которые делают вот так , как я описала.

Гость
#10
Гость

Зато потом, когда таким, как вы куда-то и что-то хочется, именно от этого не нужного вам человека, вы вынесете ему мозг и будете названивать. Вот заметила,что обязательные люди,как я, ничего не вытребывают, а вот такие наглые необязательные, сначала кинут, а потом звонят, как ни в чём не бывало, ещё и нагло вопят почему ты с ними ехать не хочешь.И что интересно, когда честно говоришь,что не можешь, в ответ? хотела бы время нашлось. Так и хочется послать на ***, но воспитание мешает.

Кстати ,да. Мне кажется просто у таких людей позиция типа " я думаю только о себе , во всех случаях"

Гость
#11
Аля

Ох! Пороть было некому ! ))
Люди подразделяются на тех кто долго работает под свою личную ответственность эмоционально выгорает и начинает фелонить.
И тех, кто перебирает бумажки под началом других, а то и вовсе дома сидит, и им КАЖЕТСЯ, что они очень ответственные, просто они никогда с реальной ответственностью. с реально большим объемом работ, не сталкивались.
Фелонящих это не оправдывает, а тех, которым кажется , что они ответственные, вам всего лишь кажется. Просто у вас в жизни нет событий и не приехавший покупатель с авито, для них целая драма.
Абсолютно все люди безответственные, по вопросам от которых напрямую не зависит их инстинкт самосохранения.

Нет просто есть люди, которые о ку ен но завышают свою значимость. Она королева, королевы не опаздывают, а задерживаются.Они путают приятельниц со своими мужиками-подкаблучниками.Только ведь не все к ним нанимались в прислуги. Жду определённое время, а потом еду одна.А у королевы подгорает. Звонит и вопит почему я её не подождала, хотя у неё не было никаких обстоятельств, которые задержали, просто она считает,что я обязана ждать.

Гость
#12

Автор, я вам посоветую , всегда быть готовой пойти одной, то есть вы ждёте определённое время, а потом идёте, можно даже трубку не брать. Если речь идёт о поездках,то с необязательными не стоит иметь дело, они кинут на пороге турагентсва

Автор
#13
Гость

Автор, я вам посоветую , всегда быть готовой пойти одной, то есть вы ждёте определённое время, а потом идёте, можно даже трубку не брать. Если речь идёт о поездках,то с необязательными не стоит иметь дело, они кинут на пороге турагентсва

Это да...обидно , когда хороший человек расслабляется и начинает себя вести как человек нехороший)) приходиться расставаться ибо никак.

Рена
#14
Гость

Автор, я вам посоветую , всегда быть готовой пойти одной, то есть вы ждёте определённое время, а потом идёте, можно даже трубку не брать. Если речь идёт о поездках,то с необязательными не стоит иметь дело, они кинут на пороге турагентсва

Вы правы! Была у меня подруга, спланировали поездку за границу за два месяца, купили билеты, за 2 недели она сообщила, что нужно подвинуться на неделю, а билеты она обменяет, а за 5 дней до вылета сказала «ой, я не смогу». Еле-еле вернула мне деньги со скрипом, тк отпуск я уже перенесла, а билеты она не обменяла.
Недавно она инициировала общение, договорились встретиться, в итоге уже стемнело, когда она написала смс, что «только освободилась». Разумеется, я знала, что так и будет, просто интересно, что у таких людей в голове, неужели нельзя было днем написать «извини, не смогу».
Интересно, вот, а на работе так же себя ведут?..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: