Гость
Статьи
Люди,почему вы все …

Люди,почему вы все собираетесь за границу?в России же больше возможностей!!!

Почему все думают,что там лучше?Там вы никому не нужны,там вы не не разбогатеете!Вы можете потратить это время на учебу и совершенствовании в своей стране!Да у нас легче заработать,чем за границей! А то,что образование и медицина становятся платными,так там они тоже платные! Не надо ругать правительство,ключ к успеху в Ваших головах!Начните с себя и не надо ныть,все в ваших руках!

Интерес
4 936 ответов
Последний — Перейти
#1

я не собираюсь. но объясню. Туда едут не за деньгами, а за качеством жизни. Будучи 100 раз богатым в России, выйдя за забор своего коттеджного поселка или элитного дома, вы попадаете в атмосферу грубости, агрессии, хамства, стресса на дорогах, итп.

Гость
#2
Sergey

я не собираюсь. но объясню. Туда едут не за деньгами, а за качеством жизни. Будучи 100 раз богатым в России, выйдя за забор своего коттеджного поселка или элитного дома, вы попадаете в атмосферу грубости, агрессии, хамства, стресса на дорогах, итп.

Плюсуюсь.Не всем важны деньги.Мне нужна спокойная жизнь.

Another side of the Moon
#3

В России возможности есть, но надоел абсурд.

Нюша Бородач
#4

готова отказаться от денег в ползу того,что ко мне будут относится как к человеку (от магазинов до медицины)

Маруся
#5

Мдя....я вот не имею дома в коттеджном поселке и в атмосферу грубости, агрессии и хамства не попадаю. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? Видимо автору все время жизнь показывает какой он на самом деле, а он таааак не хочет себе признаваться, что не мир таков, а он сам.

По поводу легче заработать - не врите. Ну просто не врите. Маленькие очень зарплаты и пенсии, да и гайки закручивают по всем фронтам. Заработать легко тем, кто выбросил за ненадобностью свою совесть - им просто. Они просто кидают людей с зарплатами, отжимают и прессуют штрафами (которых по закону никто не имеет права применять). А про спокойную жизнь сытому можно забыть, когда вокруг бегает море голодных. Вот вы тут и переживаете за свою сытость, а нужно просто повышать уровень жизни в стране. Но с таким руководством это явно не возможно.

Маруся
#6
Another side of the Moon

В России возможности есть, но надоел абсурд.

Возможности чего именно? Уходить от закона? или еще какие?

Россиянка
#7

Сергей, качество жизни тоже вещь относительная (хотя я понимаю, что вы имеете в виду). В том же ЮК во многих домах холодно (не включают отопление, а экономят), продукты невкусные и цены / налоги высокие. Общий культурный уровень насеоения выше.. пока... В России просто климат плохой, вот и атмосфера особая складывается. Солнца мало. Но что я заметила, у нас тоже есть прогресс - маленький, но есть)

Гость
#8

Автор, все прально говоришь))) Кто тут может разбогатеть, тот и там сможет, но тут проще.

А кто тут еле выживает, тот там бомжом станет

Но пусть едут - нам же лучше.

Гость
#9

да собираются единицы (программисты и инженеры + студенты), а большинство занимается любимым делом россиян - потрепать языком. Было дико смешно, когда после выборов Путина валить в загадочную "куда-нибудь- ляндию" собирался чуть ли не каждый (плевать, что профессия "юрист" или "менеджер" или "пиарщик" = в общем, не профессия и нет вообще знания языка = нет шансов даже подать документы на вид на жительство)...ну и чего? покричали, да и успокоились. Чего-то никто и не поехал за прошедшие полгода

Гость
#10

Но отдыхала бы я за бугром - как раз планирую дом в Испании купить)

#11
Маруся

Мдя....я вот не имею дома в коттеджном поселке и в атмосферу грубости, агрессии и хамства не попадаю. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

ну попробуйте указать собачнику, что его собака срет на газоне, и убирать он за ней не собирается. Попробуйте что-нибудь сказать паркующимся на тротуарах и газонах. Потом расскажете, что вы делаете не так.

Россиянка
#12

бизнес в Россию идет охотнее, чем в Европу. Там уже все устаканилось и все ниши заняты..

Гость
#13
Маруся

Возможности чего именно? Уходить от закона? или еще какие?

Типа того, но за бугром честным трудом пахать придется разв 10 больше, чтобы столько же заработать.

Гость
#14

Я не собираюсь, в Москве весьма неплохо устроилась. У меня МЧ немец, замуж зовёт к себе, а я ни-ни :)

Амин
#15

Никуда ни за что бы..., но...

Мы и здесь никому не нужны, но там, как сказала одна из героинь к/ф "Интердевочка": здесь хоть быт устроен. Может, у нас и проще заработать, но тоже не всем дано, не могу судить, но со слов одного человека: там не надо столько кривить душой и подлизываться, чтобы иметь сумму необходимую на жизнь. Та, там тоже медицина платная и у нас... но медицина там и здесь - две большие разницы. За то, за что здесь придется платить - за такое бы там "спецов" могли и под суд отдать. И порой думается, может у них там, несмотря на кучу проблем ныне в глазах многих все же лучше... это потому, что там принято ругать правительство... В том числе на площадях да еще и с погромами (посл.не одобряю, но ведь хоть и там это карается - все равно толпы идут)..

Маруся
#16
Sergey

МарусяМдя....я вот не имею дома в коттеджном поселке и в атмосферу грубости, агрессии и хамства не попадаю. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

ну попробуйте указать собачнику, что его собака срет на газоне, и убирать он за ней не собирается. Попробуйте что-нибудь сказать паркующимся на тротуарах и газонах. Потом расскажете, что вы делаете не так.

У нас недалеко от дома собачья площадка и на газонах не паркуются - очень высокие бардюры, так что ...не прокатит. Да и зачем мне это?

да-да!
#17
Sergey

я не собираюсь. но объясню. Туда едут не за деньгами, а за качеством жизни. Будучи 100 раз богатым в России, выйдя за забор своего коттеджного поселка или элитного дома, вы попадаете в атмосферу грубости, агрессии, хамства, стресса на дорогах, итп.

В точку. Из-за этого и уехала. Хотя за 8 лет смогла разбогатеть (стала юристом).

Гость
#18

В Европе вообще безработица ужасная, а в Москве, Питере те же 2000 евро причем уже при вычтенных налогах, заработать проще

Маруся
#19
Гость

Типа того, но за бугром честным трудом пахать придется разв 10 больше, чтобы столько же заработать.

Так я о чем и пишу, если можно платить мизерные зарплаты и наказывать штрафами - чего бы сюда не переть то? Просто у нас именно простой человек никак не защищен. Профсоюзы давно куплены. Рабочие предоставлены сами себе и государству на них плевать.

Россиянка
#20

По теме еще - интересно, что каждый сделал для нашей страны и нашего общества? просто многие говорят вот "там" лучше, а что у нас люди делают, чтобы у нас было лучше? хамство и агрессию на улицах почему-то никто не стремится скрывать. И еще трава за забором всегда зеленее!

#21
Маруся

У нас недалеко от дома собачья площадка и на газонах не паркуются - очень высокие бардюры, так что ...не прокатит.

Маруся

Да и зачем мне это?

о чем я и говорил. За пределами вашего двора что?

не, ну при позиции "я в домике" проблем вообще никаких. Можно просто перешагивать через дeрьмо, не замечая его.

Канадка
#22
Россиянка

Сергей, качество жизни тоже вещь относительная (хотя я понимаю, что вы имеете в виду). В том же ЮК во многих домах холодно (не включают отопление, а экономят), продукты невкусные и цены / налоги высокие. Общий культурный уровень насеоения выше.. пока... В России просто климат плохой, вот и атмосфера особая складывается. Солнца мало. Но что я заметила, у нас тоже есть прогресс - маленький, но есть)

Пожалуйста, не нужно насчет климата... во той же Канаде не во всех провинциях погода не ахти какая, а люди остаются людьми.

А налоги... как бы не хотелось их платить, но это они составляют бюджет страны...

Короче - Сергей коротко и точно все обьяснил.

Гость
#23
Маруся

Так я о чем и пишу, если можно платить мизерные зарплаты и наказывать штрафами - чего бы сюда не переть то? Просто у нас именно простой человек никак не защищен. Профсоюзы давно куплены. Рабочие предоставлены сами себе и государству на них плевать.

закон выживания, я по этому закону в масле катаюсь

Маруся
#24
Sergey

Маруся

У нас недалеко от дома собачья площадка и на газонах не паркуются - очень высокие бардюры, так что ...не прокатит. о чем я и говорил. За пределами вашего двора что?



не, ну при позиции "я в домике" проблем вообще никаких. Можно просто перешагивать через дeрьмо, не замечая его.

Я что то не пойму - вы сами постоянно бегаете за собачниками и давите им на совесть или тупо тут промываете мне мозг? У каждого СВОЯ ответственность - завел собаку - будь добр убирай. У меня собаки нет, мне проще. Но и бегать за кем либо мне на фиг не надо - пусть об этом думает государство, а то в основном все думает о том, как снова ободрать народ еще и еще раз.

Маруся
#25
Гость

закон выживания, я по этому закону в масле катаюсь

Это беззаконие, а не закон выживания. Когда кровью умоетесь забудет про масло.

Гость
#26
Маруся

Это беззаконие, а не закон выживания. Когда кровью умоетесь забудет про масло.

нет, я не о том, я о том, что кому-то нужен начальник-командир, а другой сам своей жизнью управляет как ему хочется.

#27
Маруся

Я что то не пойму - вы сами постоянно бегаете за собачниками и давите им на совесть или тупо тут промываете мне мозг? У каждого СВОЯ ответственность - завел собаку - будь добр убирай. У меня собаки нет, мне проще. Но и бегать за кем либо мне на фиг не надо - пусть об этом думает государство,

зачем мне промывать вам мозг?

Нет, не лезу. Потому что итог заранее известен: в ответ просто нахамят. Вы много видели собачников, убирающих за своими псами?

Государство, говрите, должно? Вот за этим и уезжают, потому что там государство реально занимается этими проблемами.

Х
#28

Я 12 лет прожила в одном из европейских городов, и только в сорок поняла что жить здесь не хочу! Быть может, конкретно мне не повезло с городом и страной где я живу, но это реальная дыра с серыми людьми не принимающих чужаков. До конца жизни для них будешь иностранкой. По молодости все проще, а когда сорок стукнет, подумаешь, а кому я позвоню в старости здесь если что? Я реально дурой была что не уехала раньше, все мужа было жаль бросать, любовь....а теперь саму себя жалко т.к ребенок уже есть, и там не живу 12 лет, и здесь не прижилась.

Канадка
#29
Маруся

SergeyМаруся

У нас недалеко от дома собачья площадка и на газонах не паркуются - очень высокие бардюры, так что ...не прокатит. о чем я и говорил. За пределами вашего двора что?



не, ну при позиции "я в домике" проблем вообще никаких. Можно просто перешагивать через дeрьмо, не замечая его.

Я что то не пойму - вы сами постоянно бегаете за собачниками и давите им на совесть или тупо тут промываете мне мозг? У каждого СВОЯ ответственность - завел собаку - будь добр убирай. У меня собаки нет, мне проще. Но и бегать за кем либо мне на фиг не надо - пусть об этом думает государство, а то в основном все думает о том, как снова ободрать народ еще и еще раз.

Возле моего дома ребята (примерно 18ти летнии шли с собакой), собака присела на траву что бы дела свои совершить... Ребята ее тянут, а собака нивкакую (ну приспичило), а пацаны расстроенные стоят, в карманах роются (видно мешочки для.. забыли). Я недалеко была, предложила им вынести из дому. Мальчишки с радостью согласились, ждали пока я в дом схожу и вынесу несколько пакетов. Спасибо сказали, убрали за псинкой и еще извинились. А вы говорите...

Гость
#30

Я очень хорошо зарабатывала в России, 478000 в месяц. Муж так же. Уехали на зарплату в два, а в моем случае - в три раза меньше, только сейчас по чуть-чуть начали подниматься. Живем в NY теперь, в Россию - ни ногой. Бюрократия, полный произвол управляющих органов, импотентность судебной системы, полное отсутствие нормальных условий для проживания - все это невозможно терпеть ради большой зарплаты.

Х
#31
Канадка

МарусяSergeyМаруся

У нас недалеко от дома собачья площадка и на газонах не паркуются - очень высокие бардюры, так что ...не прокатит. о чем я и говорил. За пределами вашего двора что?



не, ну при позиции "я в домике" проблем вообще никаких. Можно просто перешагивать через дeрьмо, не замечая его.

Я что то не пойму - вы сами постоянно бегаете за собачниками и давите им на совесть или тупо тут промываете мне мозг? У каждого СВОЯ ответственность - завел собаку - будь добр убирай. У меня собаки нет, мне проще. Но и бегать за кем либо мне на фиг не надо - пусть об этом думает государство, а то в основном все думает о том, как снова ободрать народ еще и еще раз.

Возле моего дома ребята (примерно 18ти летнии шли с собакой), собака присела на траву что бы дела свои совершить... Ребята ее тянут, а собака нивкакую (ну приспичило), а пацаны расстроенные стоят, в карманах роются (видно мешочки для.. забыли). Я недалеко была, предложила им вынести из дому. Мальчишки с радостью согласились, ждали пока я в дом схожу и вынесу несколько пакетов. Спасибо сказали, убрали за псинкой и еще извинились. А вы говорите...

Это в Канаде. А в Италии собаки срут и практически никто не убирает;(

Маруся
#32
Гость

нет, я не о том, я о том, что кому-то нужен начальник-командир, а другой сам своей жизнью управляет как ему хочется.

А я о том, что в эрэфии беззаконие. Когда дворников набирают по национальному признаку и те половину зарплаты начальнику-командиру отстегивают, после ввозят очередную партию гастрабайтеров и меняют славян-кассиров на фиг поймешь кого, казашки, калмычки, таджички и все по русски не разговаривают в удобное им время. Выдавили с рынка наших строителей, сейчас выдавливают учителей и врачей. И да...это очень, очень выгодно работадателю, который САМ управляет своей жизнью КАК хочется.

Гость
#33
Маруся

А я о том, что в эрэфии беззаконие. Когда дворников набирают по национальному признаку и те половину зарплаты начальнику-командиру отстегивают, после ввозят очередную партию гастрабайтеров и меняют славян-кассиров на фиг поймешь кого, казашки, калмычки, таджички и все по русски не разговаривают в удобное им время. Выдавили с рынка наших строителей, сейчас выдавливают учителей и врачей. И да...это очень, очень выгодно работадателю, который САМ управляет своей жизнью КАК хочется.

откройте магазин, стройку и берите русских. Все в ваших руках

Маруся
#34
Sergey

Маруся

Я что то не пойму - вы сами постоянно бегаете за собачниками и давите им на совесть или тупо тут промываете мне мозг? У каждого СВОЯ ответственность - завел собаку - будь добр убирай. У меня собаки нет, мне проще. Но и бегать за кем либо мне на фиг не надо - пусть об этом думает государство, зачем мне промывать вам мозг?

Нет, не лезу. Потому что итог заранее известен: в ответ просто нахамят. Вы много видели собачников, убирающих за своими псами?

Государство, говрите, должно? Вот за этим и уезжают, потому что там государство реально занимается этими проблемами.

Смешно. Да мне как то фиолетово, но у нас хорошие дворники и правда убрано всегда. Те, кто уехал и я их знаю - ехали за УРОВНЕМ ЖИЗНИ, грубо за баблом. Никто не вернулся. Видимо всех все устраивает.

Alegria
#35
Гость

Плюсуюсь.Не всем важны деньги.Мне нужна спокойная жизнь.

Я тоже за спокойстием и за качеством переехала. И за ребенка спокойнее. Продукты вкуснее, воздух чище, здоровье координально изменилось, забыла что такое головные боли, Деньги и здесь не плохие зарабатываю, но чем особенно довольна что помимо работы есть время на жизнь, на отдых, на путешествия . В Москве помню не когда было тратить деньги, утро ночь как белка в колесе.

Гость
#36
Sergey

Маруся

Я что то не пойму - вы сами постоянно бегаете за собачниками и давите им на совесть или тупо тут промываете мне мозг? У каждого СВОЯ ответственность - завел собаку - будь добр убирай. У меня собаки нет, мне проще. Но и бегать за кем либо мне на фиг не надо - пусть об этом думает государство, зачем мне промывать вам мозг?

Нет, не лезу. Потому что итог заранее известен: в ответ просто нахамят. Вы много видели собачников, убирающих за своими псами?

Государство, говрите, должно? Вот за этим и уезжают, потому что там государство реально занимается этими проблемами.

А нет такого закона, который бы обязывал убирать за собаками(по крайней мере, НЕ в Москве)... Так что не лезьте не в свое дело

Интерес
#37
Маруся

По поводу легче заработать - не врите. Ну просто не врите. Маленькие очень зарплаты и пенсии, да и гайки закручивают по всем фронтам.

Ой, как вы неправы! Заработает тот, кто хороший специалист! Если Вы хороший специалист, вас оторвут с руками. Учитесь, совершенствуйтесь! Кто вам не дает?

Гость
#38

в России есть проблема (которая едва ли не крупнее коррупции или является одной из ее причин): мы очень друг друга не любим (чем и комментарии к разным постам тому подтверждение очередное). И, мое мнение, что виной тому ад, в которому пребывала страна весь 20-й век. На генетическом уровне в каждом живет страх и неприязнь, зависть к соседу. Страх, что придут и заберут. Неприязнь и зависть, если меня заберут, а соседа нет.

И это ненависть всеобщая и выливается в хамство и агрессию...агрессия витает в воздухе и очень хорошо образ такого "хамовитого русского" изобразил герой Арцибашева в "Ширли-Мырли" (помните, в загсе глазами сверкал и на свадьбе сидел и думал, к чему придраться). Но очень хочется верить, что современное общество изживает в себе этот ген неприязни и мы станем, хотя бы равнодушны к жизни другого...а там, может и до любви к ближнему будет рукой подать...ну или это уже в другой стране - Стране Солнца утопической ))

Маруся
#39
Гость

Я очень хорошо зарабатывала в России, 478000 в месяц. Муж так же. Уехали на зарплату в два, а в моем случае - в три раза меньше, только сейчас по чуть-чуть начали подниматься. Живем в NY теперь, в Россию - ни ногой. Бюрократия, полный произвол управляющих органов, импотентность судебной системы, полное отсутствие нормальных условий для проживания - все это невозможно терпеть ради большой зарплаты.

Ну так вы уехали явно не с пустым карманом, при такой то зарплате в эрэфии.

#40
Маруся

Смешно. Да мне как то фиолетово, но у нас хорошие дворники и правда убрано всегда. Те, кто уехал и я их знаю - ехали за УРОВНЕМ ЖИЗНИ, грубо за баблом. Никто не вернулся. Видимо всех все устраивает.

ну так если вам все фиолетово, то нет проблем.

за уровнем жизни уезжали лет 10 и больше назад, сейчас уезжают за качеством жизни, так как уровень зарплат сравним.

#41
Гость

А нет такого закона, который бы обязывал убирать за собаками(по крайней мере, НЕ в Москве)... Так что не лезьте не в свое дело

есть закон, запрещающий парковаться на газонах и тротуарах, и дальше что?

и тон вашего поста подтверждает то, о чем я писал выше.

Маруся
#42
Интерес

Ой, как вы неправы! Заработает тот, кто хороший специалист! Если Вы хороший специалист, вас оторвут с руками. Учитесь, совершенствуйтесь! Кто вам не дает?

Да что вы? Да я учусь постоянно, вообще никогда не прекращала и вряд ли остановлюсь когда. Только возраст за 40 и все, если у вас нет волосатой руки - вас никто не возьмет на работу. Вот у нас сейчас строят в Зелеке еще несколько новых районов...это просто ужас какой то. Работы и так нет в городе, почти все катаются в мАскву за деньгами, транспорт и так переполнен, но и фиг с ним. Чиновникам по фигу, лишь бы стройка приносила прибыли.

Канадка
#43
Х

КанадкаМарусяSergeyМаруся

У нас недалеко от дома собачья площадка и на газонах не паркуются - очень высокие бардюры, так что ...не прокатит. о чем я и говорил. За пределами вашего двора что?



не, ну при позиции "я в домике" проблем вообще никаких. Можно просто перешагивать через дeрьмо, не замечая его.

Я что то не пойму - вы сами постоянно бегаете за собачниками и давите им на совесть или тупо тут промываете мне мозг? У каждого СВОЯ ответственность - завел собаку - будь добр убирай. У меня собаки нет, мне проще. Но и бегать за кем либо мне на фиг не надо - пусть об этом думает государство, а то в основном все думает о том, как снова ободрать народ еще и еще раз.

Возле моего дома ребята (примерно 18ти летнии шли с собакой), собака присела на траву что бы дела свои совершить... Ребята ее тянут, а собака нивкакую (ну приспичило), а пацаны расстроенные стоят, в карманах роются (видно мешочки для.. забыли). Я недалеко была, предложила им вынести из дому. Мальчишки с радостью согласились, ждали пока я в дом схожу и вынесу несколько пакетов. Спасибо сказали, убрали за псинкой и еще извинились. А вы говорите...



Это в Канаде. А в Италии собаки срут и практически никто не убирает;(

У вас наверное закон не установили. У наш штраф: на улице $2000 дол., в парках 5000$, а люди законопослушные. За годы я только несколько раз видела как штрафовали, полицейских редко в парках увидишь. Хотя попадаются и такие хозяева что "пропускают" уборку. Уже с прошлой осени разговоры были что будут у собак анализ днк брать будут в обязательном порядке и тогда те случайные какашки в парках, просто будут подбирать - на анализ и штраф хозяину надом. В каких то странах это уже практикуют.

Гость
#44
Маруся

Ну так вы уехали явно не с пустым карманом, при такой то зарплате в эрэфии.

Ну, я отвечала на вопрос "почему хотите уехать".

Насчет работы могу сказать так: возможно, в России и легче заработать, особенно тем, кто не блистательный специалист. Но сама по себе работа, количество вакансий и, главное, внутренняя жизнь компаний намного интереснее. В России не особо охотно дают пробовать себя на разных должностях, в разных отделах внутри одной компании. Тут же тебе всегда пойдут на встречу. Корпоративная этика так же на высоте.

Маруся
#45
Гость

в России есть проблема (которая едва ли не крупнее коррупции или является одной из ее причин): мы очень друг друга не любим (чем и комментарии к разным постам тому подтверждение очередное). И, мое мнение, что виной тому ад, в которому пребывала страна весь 20-й век. На генетическом уровне в каждом живет страх и неприязнь, зависть к соседу. Страх, что придут и заберут. Неприязнь и зависть, если меня заберут, а соседа нет.

И это ненависть всеобщая и выливается в хамство и агрессию...агрессия витает в воздухе и очень хорошо образ такого "хамовитого русского" изобразил герой Арцибашева в "Ширли-Мырли" (помните, в загсе глазами сверкал и на свадьбе сидел и думал, к чему придраться). Но очень хочется верить, что современное общество изживает в себе этот ген неприязни и мы станем, хотя бы равнодушны к жизни другого...а там, может и до любви к ближнему будет рукой подать...ну или это уже в другой стране - Стране Солнца утопической ))

Вы бы говорили за себя лично что ли. А то все у вас не любят друг друга и прочее списком.

Интерес
#46

Насчет собачьих какашек и того, чего нет у нас! Вернулась недавно из Парижа. Один из красивейших и знаменитых городов мира!

Средь бела дня в центре города валяются собачьи какашки, в которые я умудрилась наступить несколько раз!

В метро грязно, пахнет мочой. Куча арабов, как у нас хачей.

В Бельгии после НГ куча бутылок в центре города, горы бутылок, гора мусора. У нас бы в Мск или где-то на такое бы все оборачивались и ругали джамшутов. А там никто не парится, лежит 1-2 января гора бутылок и всё.

В Италии всё дико неорганизованно. Поезда-электрички опаздывают, могут случаться внеплановые пересадки на другую электричку и никто не возникает. У нас бы давно всё разнесли за такое "нецивилизованное"

Всё более-менее по правилам в Германии, они любят "битте орднунг". Но туда так просто не попасть и русским мигрантам они не рады.

#47

да что вы к каккашкам этим привязались. Смысл поста был не в какашках, а в реакции людей, если сказать им об этих какшках. А в более широком смысле об отношении людей друг к другу в обществе. Хотя бы на дорогах что творится?

Гость
#48
Маруся

Да что вы? Да я учусь постоянно, вообще никогда не прекращала и вряд ли остановлюсь когда. Только возраст за 40 и все, если у вас нет волосатой руки - вас никто не возьмет на работу. Вот у нас сейчас строят в Зелеке еще несколько новых районов...это просто ужас какой то. Работы и так нет в городе, почти все катаются в мАскву за деньгами, транспорт и так переполнен, но и фиг с ним. Чиновникам по фигу, лишь бы стройка приносила прибыли.

откройте бизнес кто мешает?

Маруся
#49
Гость

Ну, я отвечала на вопрос "почему хотите уехать".

Насчет работы могу сказать так: возможно, в России и легче заработать, особенно тем, кто не блистательный специалист. Но сама по себе работа, количество вакансий и, главное, внутренняя жизнь компаний намного интереснее. В России не особо охотно дают пробовать себя на разных должностях, в разных отделах внутри одной компании. Тут же тебе всегда пойдут на встречу. Корпоративная этика так же на высоте.

Это мне напоминает что то из песни - вам не понять, вы не любили. Крупные компании замечательно, но у нас то таковых не так много. Частников валом, а они свои деньги делают очень корыстно. Да я выше уже писала. Какой там в разных должностях ;)) - рога и копыта = наше фсё.

головоногая
#50

а я бы не смогла жить в другой стране.мне и здесь хорошо,хотя у меня нет нифига.просто тут прикольно,все злые и я тоже)это же ржачно