Гость
Статьи
Квартира как …

Квартира как общежитие.

Живу одна в однушке, которую купила мама. Прописана в ней три года с момента окончания университета. Квартира находится в крупном городе. Сюда часто приезжают то по работе, то к врачам мамины и мои родственники. Мама всех пускает ко мне переночевать. Ладно ещё тёти и двоюродные сестры. Но я стесняюсь, если живу с кем-то из братьев, которых я вообще в жизни только раз видела. А когда-то со мной жил муж моей двоюродной сестры, он приезжал на стройку на работу. Более того, мама отдала ему и моей двоюродной сестое ключи от квартиры. Скоро собирается приехать мой двоюродный брат, так как ему негде будет переночевать. Когда я уезжаю в командировку в другой город, мама говорит, что квартира свободна. И кто-то из родственников приезжает. Мои тётя и дядя приезжали на неделю в отпуск и жили в этой квартире неделю, пока меня не было. Я ВАК не могу больше. Денег снимать свое жилье пока что нет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А матери и родственникам это высказать слабо? Они обнаглели.
Прямо скажите родственникам, что остановится они могут в хостеле и скажите им адрес хостела (по телефону).
А матери скажите, чтоб она головой думала когда малознакомых мужиков в дом к дочери пускает.

Гость
#2

Кто собственник-то?

Автор
#3
Гость

Кто собственник-то?

Моя мама. Я понимаю, что я не собственник и что я права голоса не имею. Но зачем она тогда прописывала меня в этой квартире, покупала её в моем городе. Могла бы прописать родственников других.

Гость
#4

Мама считает Вас в этой квартире таким же временным жильцом как и остальных родственников. И весьма доходчиво и наглядно это показывает. Прописала потому что прописка прав собственности не дает никаких и выписывают на раз при необходимости( причем сейчас не прописка а регистрация если что) То есть это жилье ни в коме разе не ВАШЕ и не ДЛЯ ВАС. Это мамина квартира в которой Вы временно пока учитесь живете.

Гость
#5

Хорошая мама у вас,ничего не скажешь.Экономит деньги родственникам и вынуждает родную дочь идти на съемную квартиру.

Гость
#6

Есть вариант сделать вид что выходите замуж и под каким-нибудь предлогом будущий муж пока живет с вами. Если не прокатит, хотя бы прощупаете ее дальнейшие планы насчет этой квартиры.

EUMENIDA
#7

Стремитесь к съемной квартире, автор. Потому что в вашем положении вы и рта не сможете раскрыть, поругаетесь с матерью и она вас попросит..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: