Гость
Статьи
Жители каких стран …

Жители каких стран живут «на расслабоне»?

Например в США люди жуткие трудоголики и карьеристы, до 40 лет ни отдыхать, ничего. В России как-то двояко (в мегаполисах): вроде все чём-то заняты, куда-то бегут, но по факту ничего не делают, но при этом у всех стресс/депресняк.
Мне в большей части интересно мнение на счёт Европы (например подруга, живущая в Италии, говорит, что до 30 они все живут как дети, а семьями только к 40 обзаводятся).
Мне лично нравится ритм жизни в Турции.
Такие страны как Бразилия, Бали, Куба (в общем большинство Азии и Латинскую Америку) не рассматриваю, так сказать, ибо ну уж слишком у них все расслаблено.
В общем интересно услышать мнение всех, особенно тех, кто пожил/живет за границей.
Спасибо за ответы!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Живу в Скандинавской стране.

Гостья
#2

Извините, вопроса не поняла).

Гость
#3
Гостья

Живу в Скандинавской стране.

И как вам? Подруга учится в Финляндии. Говорит очень скучно: пойти некуда и не с кем, все закрыто после рабочего дня, все сидят дома.

Гость
#4

В Испании. Их вечный расслабон меня скоро приведёт к нервному стрессу. Например, слала машину на ежегодный сервис на несколько часов. Машина новая, сервис при автосалоне. Мне ее там разбили, а потом 3,5 недели ремонтировали. То страховой комиссар занят, потом неправильный акт, опять занят. Опоздание на встречу на 30-40 минут - это норма. А в остальном добрые и улыбчивые люди.
Зачем замуж до 30? Мне кажется, в Москве также.

Гость
#5

В какой стране улица красных фонарей?
Вам туда

Гость
#6
Гость

В Испании. Их вечный расслабон меня скоро приведёт к нервному стрессу. Например, слала машину на ежегодный сервис на несколько часов. Машина новая, сервис при автосалоне. Мне ее там разбили, а потом 3,5 недели ремонтировали. То страховой комиссар занят, потом неправильный акт, опять занят. Опоздание на встречу на 30-40 минут - это норма. А в остальном добрые и улыбчивые люди.
Зачем замуж до 30? Мне кажется, в Москве также.

На такой случай надо иметь адвокатскую страховку. В таком случае я бы ездила на машине в прокат за их счет и мой адвокат их бы имел в разных позах. Во всяком на Германии это так происходит.

Гость
#7

Не знаю, как в Турции, а на Кипре точно никуда не спешат. Такие спокойные, неспешные, нет никакой гонки вообще.

Гость
#8
Гость

На такой случай надо иметь адвокатскую страховку. В таком случае я бы ездила на машине в прокат за их счет и мой адвокат их бы имел в разных позах. Во всяком на Германии это так происходит.

Мне выдали машину с рекламой салона сразу же. Все равно неприятно. Мне нужна моя новая машина.

Гость
#9
Гость

В Испании. Их вечный расслабон меня скоро приведёт к нервному стрессу. Например, слала машину на ежегодный сервис на несколько часов. Машина новая, сервис при автосалоне. Мне ее там разбили, а потом 3,5 недели ремонтировали. То страховой комиссар занят, потом неправильный акт, опять занят. Опоздание на встречу на 30-40 минут - это норма. А в остальном добрые и улыбчивые люди.
Зачем замуж до 30? Мне кажется, в Москве также.

Точно, совсем забыла про Испанию.
Про замуж согласна, но все равно в Италии это более выражено, чем в России. А как дела с отношениями/семьей обстоят в Испании?

Гость
#10
Гость

В какой стране улица красных фонарей?
Вам туда

Нидерланды называется
Вы только по этому признаку судите?

Гость
#11

Ой, опоздание на 30-60 минут-это уже даже не норма, а скорей правило. Вот этот факт немного раздражает, а так безумно люблю их ритм жизни, посиделки в ресторанах, но при этом люди не забывают про семью и работу

Гость
#12
Гость

Ой, опоздание на 30-60 минут-это уже даже не норма, а скорей правило. Вот этот факт немного раздражает, а так безумно люблю их ритм жизни, посиделки в ресторанах, но при этом люди не забывают про семью и работу

Это ответ про Кипр. Просто форум тупит (и бесит постоянная реклама 🤬)

Гость
#13

Мне кажется самой большой стресс у людей в Москве и в Нью-Йорке. Больше только в Китае. Но китайцев мы в расчёт не берём. Ещё в Сингапуре жуть жуткая, не люди, а роботы. Мне понравилось на Бали. Там реально народ умеет получать кайф от жизни, причём без денег.

Гость
#14

Кстати, во время путешествия ещё очень понравился ритм жизни на Лазурном берегу (Франция, Италия). Но живет ли там кто-то кроме туристов и приезжающих отдыхать?

Гость
#15
Гость

Мне кажется самой большой стресс у людей в Москве и в Нью-Йорке. Больше только в Китае. Но китайцев мы в расчёт не берём. Ещё в Сингапуре жуть жуткая, не люди, а роботы. Мне понравилось на Бали. Там реально народ умеет получать кайф от жизни, причём без денег.

Ой, Москва отдельная тема-все что-то вечно строят из себя, такие агрессивные. Про сша говорила. Азиаты (китайцы, японцы, сингапурцы)-это то, чего, по-моему, не понять человеку, родившемуся не там. Люди действительно как роботы. И это пугающе.
Бали прекрасно, да, но всё-таки я лично устаю от такого постоянного отдыха. Мне нужно работать, учиться, а там с этим не очень. Ну в общем просто на мое (именно для жизни).

Гость
#16
Гость

Мне кажется самой большой стресс у людей в Москве и в Нью-Йорке. Больше только в Китае. Но китайцев мы в расчёт не берём. Ещё в Сингапуре жуть жуткая, не люди, а роботы. Мне понравилось на Бали. Там реально народ умеет получать кайф от жизни, причём без денег.

без денег в россии кайф получают бомжи. причем люди эти в прошлом были успешными врачами, бизнесменами, адвокатами, но им все так надоело, что они решили никогда не работать. и не работая, они получают истинное удовольствие, наслаждаясь каждой минутой прожитого дня. бомжи - это самые счастливые люди на планете. а бали - это страна бомжей.

Ната
#17

Судя по моему опыту, люди на расслабоне живут на островах в теплых странах. Еще в зажиточных провинциях, в маленьких городках (Бельгия, Франция, богатый север Италии).

Ната
#18

А, забыла упомянуть, что в таких зажиточных провинциях люди часто с очень узким кругозором и не терпят приезжих, иммигрантам там нелегко.

Гость
#19
Ната

Судя по моему опыту, люди на расслабоне живут на островах в теплых странах. Еще в зажиточных провинциях, в маленьких городках (Бельгия, Франция, богатый север Италии).

расслабон зависит не от страны проживания, а от района проживания. в каждой стране есть районы благополучные, а есть районы неблагополучные. жители благополучных районов живут на расслабоне. но в одни странах благополучных районов много, а в других странах их мало. в благополучных районах живут приличные люди.

Гость
#20
Ната

А, забыла упомянуть, что в таких зажиточных провинциях люди часто с очень узким кругозором и не терпят приезжих, иммигрантам там нелегко.

приличные люди не любят неприличных людей, но неприличные люди не живут рядом с приличными, потому что денег на проживание в хороших районах у неприличных людей нет. если ты в россии живешь в неблагополучном районе, то и в любой стране мира ты будешь жить в таком же неблагополучном районе среди людей второго сорта.

Гость
#21

Живу в германии, тут пашут как кони за все нада много платить. 2- 3 работы за раз у многих

Фифа
#22

В Греции

Дм
#23

В США трудоголики,в России чиновник и менеджер тоже трудоголики,тут бумажка и впарить китайский товар это самое важное.Но США везде впарила демос кратию,власть богатых,и колониальную политику, в России же двояко,вроде обещают вот вот коммунизм для олигархов и одновременно демос кратию для олигархов,для народа в 66 на кладбище и прямо в рай,т.е. все самое лучшее.Все в растерянности что же все таки будет поэтому многие не работают а воруют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: