Гость
Статьи

СССР

Форумчане, доброе утро! У меня к вам два вопроса.
1. Вы поддержали бы идею объединения всех республик, входящих в состав СССР. Снова быть одной великой державой?
2. И после объединения, …

Размышляю
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Здравствуйте! На оба ваши вопроса,мой ответ-нет. Аргументирую:не вижу смысла или оснований для фантазии ,предпочитаю жить в реальности. Мне 60 лет и обратно в СССР я не хочу,потому что в нем было не менее несправедливое общество с двойными или тройными стандартами,на мой взгляд.

Размышляю
#200
tanya_april60

++++++++++++++++++++!

У вас кнопку заело))

Гость
#201

1. Нет. России нищие чебуреки не нужны, своих хватает. И иммиграцию всякого таджикистана прикрутить.
2. Нет. Кто же в здравом уме туристов обижает?

Скрепный
#202
Великолепный Вася

Это открытые данные экномики СССР, paгуль)) УССР ежегодно дотировалась на десятки млрд)) А дотировали вас РСФСР и БССР)) Потому что вы лишь унитазы мыть способны)) Все заводы, все деньги, все мозги из этих стран к вам шли. Почитай историю создания ваших китов промышленности, xoxлами там и не пахнет))
При этом жрать на халяву вы любите))

Чего?!! Ты про дотационность Украины будешь втирать на шоу киселя и помета с жириком! Кусок дерьма!
Я понимаю, что заведомо глупо вступать в диалог с троллем-имбецилом. И что толку от этого диалога не будет. Однако, если кто захочет узнать цифры, путь найдет информацию в справочной сводке "СССР в цифрах" и др. справочника СССР по 1990г. Информация не полная, и зная с высоты времени как была устроена плановая экономика, то объективность цифр вещь спорная особенно в сводках сравнения со странами Запада. Однако цифры роста по республикам вполне годны. Не считая эпизодов голода, искусственного голодомора, "умелых реформ", военного коммунизма и пр. дерьма, которые явно не вписывалось в пропаганду для населения и великолепную миролюбивую история совка изложенной в "правдивых" книгах для будущих поколений.

Скрепный
#203

... Продолжение.
Если кратко, то на первом этапе созданного СССР, когда в большинстве своем и без того еле дышащая экономика РИ была разрушена гражданской войной и первые десятилетия, совок выезжал в большинстве своем на аграрной продукции, а позже сырьевой продукции. Украина занимала либо первые либо вторые места наряду с РСФСР среди республик по производству зерновых, мяса, руды, топлива(угля). СССР не мог предложить ничего, мировому рынку, кроме аграрной продукции, леса, угля - всего того, что можно относительно легко вырастить и продать за границу. Позже восстановили и модернизировали промышленность на полученные средства. И естественно, что основные средства вкладывались в развитие основных производящих центральных и южных регионов страны. Но и % от общего объема произведенных в УССР объемов продукции которые шли, как на экспорт так и на внутреннее потребление для всех республик, был на порядок выше чем в той же БССР, при всем к ней уважении! И такое положение в целом продолжалось вплоть до распада. Какая речь может идти о дотационности УССР, если с первых же лет вхождения в СССР её земли и ресурсы комплексно эксплуатировали по всем направлениям на благо совка! Даже Западная Украина, и та доилась как корова, благодаря богатейшим плодородным землям, лесу, а также полезным ископаемым - газ, уголь и др. Между прочим совок еще за долго до разработки газовых и нефтяных сибирских месторождений, активно использовал и продавал на экспорт украинский газ начиная со средины 50-х годов!
Украина - это более чем самостоятельное государство.
...
Поэтому - иди ***! Знаток херов!

#204
Скрепный

Чего?!! Ты про дотационность Украины будешь втирать на шоу киселя и помета с жириком! Кусок дерьма!
Я понимаю, что заведомо глупо вступать в диалог с троллем-имбецилом. И что толку от этого диалога не будет. Однако, если кто захочет узнать цифры, путь найдет информацию в справочной сводке "СССР в цифрах" и др. справочника СССР по 1990г. Информация не полная, и зная с высоты времени как была устроена плановая экономика, то объективность цифр вещь спорная особенно в сводках сравнения со странами Запада. Однако цифры роста по республикам вполне годны. Не считая эпизодов голода, искусственного голодомора, "умелых реформ", военного коммунизма и пр. дерьма, которые явно не вписывалось в пропаганду для населения и великолепную миролюбивую история совка изложенной в "правдивых" книгах для будущих поколений.

Производительнось на душу в УССР на 1990 составляла $12.4k, потребление $13.3k, население 50млн. Считаем $900*50млн = $45млрд/год. Каждый год перед (если взять 50-60гг там ваще жесть) вы прожирали на $45млрд больше чем производили.
Вывод: лижи мои яйца за то что мои предки кормили твоих))

Скрепный
#205
Великолепный Вася

Вы лезете к тем, кто лезет якобы к вам)) Вы - мозговые инвалиды))

Ты, идиот! Это Украина инициировала, организовала и поддержала создание РНР(Ростовской), КНР(Краснодарской) или хотя бы Белгородской? Ты совсем конченный?
Не утруждай себя ответ, кретин. С тобой вели полемику -себя не уважать.
P.S. Если по мнению ватноголовых Украина сплошь и рядом дотационная и убыточная, какого хрена статистика СССР говорит об обратном. Какого хрена, вы постоянно лезете "освобождать" и присоединять под самыми разными предлогами, наплевав на любые подписанные документы. Несостыковки. Чего не присоединяете ЛДНР как Крым или это очередная спекулятивная геополитическая уловка на условия кремля.
...
Банальный цинизм, коварство, наглость ложь, лицемерие и лукавство. Впрочем учитывая историю московии - одного из аулов под монгольским протекторатом - ничего нового.

#206
Скрепный

Ты, идиот! Это Украина инициировала, организовала и поддержала создание РНР(Ростовской), КНР(Краснодарской) или хотя бы Белгородской? Ты совсем конченный?
Не утруждай себя ответ, кретин. С тобой вели полемику -себя не уважать.
P.S. Если по мнению ватноголовых Украина сплошь и рядом дотационная и убыточная, какого хрена статистика СССР говорит об обратном. Какого хрена, вы постоянно лезете "освобождать" и присоединять под самыми разными предлогами, наплевав на любые подписанные документы. Несостыковки. Чего не присоединяете ЛДНР как Крым или это очередная спекулятивная геополитическая уловка на условия кремля.
...
Банальный цинизм, коварство, наглость ложь, лицемерие и лукавство. Впрочем учитывая историю московии - одного из аулов под монгольским протекторатом - ничего нового.

Вот это тебя бомбит ахаха)) Что? Арифметика глаза колет?)) Бывает))
Правду не скроете, и историю не перепишете))
По поводу Крыма это только начало)) Вскоре и ЛДНР окончательно с вами попращевается, затем Львов, затем наверное Одесса, ну и дальше все по цепочке хехехе)) А знаешь почему так?)) Потому что с майданутами никто жить не хочет))

Гость
#207
Размышляю

Нет у нас бед, не выдумывайте. Я за мир, а вы опять о войне.

вы за мир? вы как собрались объединять республики, которые вас ненавидят? силой? или думаете они как слонопотамы, на свист пойдут? последнего друга - беларусь, и того изнасиловали. за мир она))). а теперь покажите, где у меня хоть слово о войне. зачем вы кривляетесь? я же говорил: вы, ту по головые потомки нации созерцателей, только и можете задавать парочку ваших излюбленных вопросов: "кто виноват?" и "что делать?", ответы вам по определению не интересны. вы заняты размышлениями. остальное вам до фонаря. насмотрелась платошкина, де би лина.

Гость
#208
Гость

Извините, а в этот раз в Великой Державе тоже будут расстреливать тех, кто не хочет работать в адских условиях за миску похлёбки, как в Новочеркасске с 62-ом году? Я конечно понимаю, Великая Держава имеет право расстреливать своих рабочих, когда эта чернь чем-то недовольна, но хотелось бы этот момент уточнить.

Расстреливали не только в Новочеркасске.

Гость
#209

На безмозглого васю отправить на ГУЛАГ пожизненно! В рабство китайцам или северным корейцам.

Лори
#210
Великолепный Вася

Вот это тебя бомбит ахаха)) Что? Арифметика глаза колет?)) Бывает))
Правду не скроете, и историю не перепишете))
По поводу Крыма это только начало)) Вскоре и ЛДНР окончательно с вами попращевается, затем Львов, затем наверное Одесса, ну и дальше все по цепочке хехехе)) А знаешь почему так?)) Потому что с майданутами никто жить не хочет))

Хрен тебе, а не Одесса

Гость
#211
Великолепный Вася

Вот это тебя бомбит ахаха)) Что? Арифметика глаза колет?)) Бывает))
Правду не скроете, и историю не перепишете))
По поводу Крыма это только начало)) Вскоре и ЛДНР окончательно с вами попращевается, затем Львов, затем наверное Одесса, ну и дальше все по цепочке хехехе)) А знаешь почему так?)) Потому что с майданутами никто жить не хочет))

Ты, рашистский ***! Гореть тебе в Аду! Урод!
Только сунься в Одессу, Днепр, Харьков, Запорожье или еще куда. Приеду и вашим ихтаинетам буду головы отрезать без всякой цензуры!
Война еще не окончена, тварь козлорылая! Вы расеянские говнюки еще ответите за Луганск, Донец, Крым и убитых украинских девушек и ребят!
Будьте вы прокляты!

#212
Гость

Ты, рашистский ***! Гореть тебе в Аду! ***!
Только сунься в Одессу, Днепр, Харьков, Запорожье или еще куда. Приеду и вашим ихтаинетам буду головы отрезать без всякой цензуры!
Война еще не окончена, *** козлорылая! Вы расеянские говнюки еще ответите за Луганск, Донец, Крым и убитых украинских девушек и ребят!
Будьте вы прокляты!

Спасибо, очень показательный коммент)) Надеюсь его не удалят))
З.ы. неее удаляяйте плз...

Гость
#213

У нас на работе такая как вы автор есть😂
Замучила всех лозунгами , призывами , байками про то как жилось ей хорошо тогда.
Мадам за 40к если что.
Коллеги при виде её стараются побыстрее уйти из поля видимости- ну замучила всех коммунистическими байками.
Кто-то на 8 марта предложил ей комсомольский значок подарить и галстук пионерский 😅

Гость
#214
Гость

У нас на работе такая как вы автор есть😂
Замучила всех лозунгами , призывами , байками про то как жилось ей хорошо тогда.
Мадам за 40к если что.
Коллеги при виде её стараются побыстрее уйти из поля видимости- ну замучила всех коммунистическими байками.
Кто-то на 8 марта предложил ей комсомольский значок подарить и галстук пионерский 😅

Лучше подарите кирзовые сапоги или кепку, как у одной из представительниц Швондера.
Можно еще старую газета "Правда" со статьями о подъемах уровня жизни и о загнивающем западе.

Гость
#215
Гость

У нас на работе такая как вы автор есть😂
Замучила всех лозунгами , призывами , байками про то как жилось ей хорошо тогда.
Мадам за 40к если что.
Коллеги при виде её стараются побыстрее уйти из поля видимости- ну замучила всех коммунистическими байками.
Кто-то на 8 марта предложил ей комсомольский значок подарить и галстук пионерский 😅

По видимому автор намеренно разжигает такие провокационные темы. А такие как вася у нее на подхвате.

Гость
#216

На *** обсуждают эту тему. Народ сразу из нескольких бывших республик. Кратко: россияне - больные и пусть идут нах со своим совком.

Гость
#217

1. Зачем нам куча дармоедов нищих? И огромные территории, которые надо охранять, благоустраивать... Нам сейчас до этого? Базы военные и так где надо стоят. Территории, которые нам нужны были - наши.
2. Смотря каких иностранцев. Тут должен быть чисто экономический расчет.

Гость
#218

Процесс объединения постсоветского пространства уже не остановить.
Никому не нужны гражданские войны и экономическая нестабильность.
Народы уже давно связаны общей историей, языком, культурами.

А "либеральных" пропагандистов можно уже не читать. Они уже давно на свалке.

Гость
#219
Размышляю

Я ничего не путаю, как хотите назовите Россия-СССР, можно третье наименование придумать, смысл вы уловили.
Я за объединение всех русских и славян со всего мира на своей родной земле.
Все остальные ваши слова какие то отговорки. И братья ни в чем не виноваты.

Это, конечно, прекрасная идея. Но как показал исторический опыт, славянам лучше не объединяться. Нам, как любой порядочной семье, врозь скучно, но вместе тесно. Всё это заканчивается тем, что начинаются разборки о том, кто кого больше подминал, кормил, обижал и т.д., вплоть до гражданский войн. Югославия и Украина как раз свежие примеры.
В общем, я сделала вывод, что нам надо все-таки дружить (в плане взаимовыгодного сотрудничества), но жить по отдельным "квартирам".

Гость
#220
Великолепный Вася

Русские уже далеко не славяне, как и украинцы, так что объединяйтесь с азиатами, они вам ближе и этнически и ментально.

Вася, спрошу и здесь. А то из другой темы вы ушли уже.
.
В общем, вопрос: что с южными славянами делать будем? В том смысле, что за время Османского ига они неплохо так потемнели, но славянами при этом остались (кстати, уважение им за 500 лет культурного, религиозного и языкового сопротивления, хоть и без потерь не обошлось в плане того, что некоторые из них всё-таки были обращены в мусульманство, но всё же большинство выстояло). Вот вопрос к вам: что о них скажете?

Гость
#221

Никакого сотрудничества с нациками и фашиками у России не будет.
И не надейтесь. Германия еще в начале 20 века яростно боролась за Украину. Лакомые черноземы. Население не нужно им. Готовьтесь...
Теперь стравливают с Белоруссией. Пока есть русский язык - будет русское государство от Камчатки до Польши.

#222
Гость

Вася, спрошу и здесь. А то из другой темы вы ушли уже.
.
В общем, вопрос: что с южными славянами делать будем? В том смысле, что за время Османского ига они неплохо так потемнели, но славянами при этом остались (кстати, уважение им за 500 лет культурного, религиозного и языкового сопротивления, хоть и без потерь не обошлось в плане того, что некоторые из них всё-таки были обращены в мусульманство, но всё же большинство выстояло). Вот вопрос к вам: что о них скажете?

Ничего что у меня просто сон))
В вашем вопросе уже есть взаимоисключающие утверждения - "они потемнели, но славянами при этом остались". Это звучит как "я сбрил бороду, но при этом остался бородатым")) Я понял о ком вы, со мной эти османские отроки ничего общего не имеют))

Размышляю
#223
Великолепный Вася

Ничего что у меня просто сон))
В вашем вопросе уже есть взаимоисключающие утверждения - "они потемнели, но славянами при этом остались". Это звучит как "я сбрил бороду, но при этом остался бородатым")) Я понял о ком вы, со мной эти османские отроки ничего общего не имеют))

Вась, прикинь. Мне сейчас только что сказали, что Россия-это отстой. Переименоваться в Наташу, мое имя плохое, единственный город в России русский это Санкт-Петербург ах да, еще уточнили замужем или нет, если нет, то плохо закончу)))
И это русское население такое творит. Возмущение нет предела.

Гость
#224

Надо рашку вообще изолировать от все мира. Пусть строит совок в Камбоджей с их достойными представителями красножопых - кхмерами и самыим отсталыми вождями из Африки. Вооще ввести эмбарго на всё.
Как потом скрепы то выростут на глазах!

#225
Размышляю

Вась, прикинь. Мне сейчас только что сказали, что Россия-это отстой. Переименоваться в Наташу, мое имя плохое, единственный город в России русский это Санкт-Петербург ах да, еще уточнили замужем или нет, если нет, то плохо закончу)))
И это русское население такое творит. Возмущение нет предела.

Ты на всех внимание обращаешь чтоль?)) Смари выше что мне здесь понаписали доброжелатели пеной разбрызгивая)) Что мне теперь - пойти поплакаться?))
А кто тебе это сказал - видимо в спб ни разу не бывал))
И имя твое норм, а вот замуж пора))

#226
Гость

Надо рашку вообще изолировать от все мира. Пусть строит совок в Камбоджей с их достойными представителями красножопых - кхмерами и самыим отсталыми вождями из Африки. Вооще ввести эмбарго на всё.
Как потом скрепы то выростут на глазах!

Жаль что ваша колония ничего не решает и ни на что не влияет, не правда ли?))

Гость
#227
Великолепный Вася

Ничего что у меня просто сон))
В вашем вопросе уже есть взаимоисключающие утверждения - "они потемнели, но славянами при этом остались". Это звучит как "я сбрил бороду, но при этом остался бородатым")) Я понял о ком вы, со мной эти османские отроки ничего общего не имеют))

Так то, что до белорусов те же османы не дошли, белорусам просто повезло, и всё. А могло бы и не повезти. Не понимаю, чем тут можно гордиться. А вот югославы гордиться могут: 500 лет культурного сопротивления – это вам не хухры-мухры, это достойно. А главное в народе – это язык и культура.
.
Вот гОтов взять. Они растворились в германцах и галлах, утратили свой язык и культуру, и всё, их нет больше. И неважно, в ком из тех же немцев текут сейчас три капли их крови. Готов как народа нет, все три ветви их языка мертвы.
.
А южные славяне есть. Они молодцы. А смогли бы белорусы так – большой вопрос. Хоть и дрались они очень храбро во время Великой Отечественной, за что лично я их очень уважаю, но это не 500 лет сопротивления, как ни крути.

Размышляю
#228
Великолепный Вася

Ты на всех внимание обращаешь чтоль?)) Смари выше что мне здесь понаписали доброжелатели пеной разбрызгивая)) Что мне теперь - пойти поплакаться?))
А кто тебе это сказал - видимо в спб ни разу не бывал))
И имя твое норм, а вот замуж пора))

А где логика? Русский, живет в России, а говорит чушь. Меня это возмущает. Все остальное, что молол, мне было просто смешно). А в Питере живет. Его речь навеяла твои слова)
Поплачься))
Видала, у кого то нервы видимо сдали)) и тоже забавный;)

#229
Гость

Так то, что до белорусов те же османы не дошли, белорусам просто повезло, и всё. А могло бы и не повезти. Не понимаю, чем тут можно гордиться. А вот югославы гордиться могут: 500 лет культурного сопротивления – это вам не хухры-мухры, это достойно. А главное в народе – это язык и культура.
.
Вот гОтов взять. Они растворились в германцах и галлах, утратили свой язык и культуру, и всё, их нет больше. И неважно, в ком из тех же немцев текут сейчас три капли их крови. Готов как народа нет, все три ветви их языка мертвы.
.
А южные славяне есть. Они молодцы. А смогли бы белорусы так – большой вопрос. Хоть и дрались они очень храбро во время Великой Отечественной, за что лично я их очень уважаю, но это не 500 лет сопротивления, как ни крути.

Ничего что мы тогда были в РП, и атаку осман отразили, и именно поэтому они до нас не дошли)) А не по каким либо другим причинам)) А вот захватили османы южные берега не входившие в РП, разницу чувствуете?))

#230
Размышляю

А где логика? Русский, живет в России, а говорит чушь. Меня это возмущает. Все остальное, что молол, мне было просто смешно). А в Питере живет. Его речь навеяла твои слова)
Поплачься))
Видала, у кого то нервы видимо сдали)) и тоже забавный;)

Вот потому я в начале и написал про 40/60, раньше еще пытался на это как то повлиять - но безрезультатно, посему проще не обращать внимания))

Размышляю
#231
Великолепный Вася

Вот потому я в начале и написал про 40/60, раньше еще пытался на это как то повлиять - но безрезультатно, посему проще не обращать внимания))

Когда это в лицо говорят, трудно не обратить)

Гость
#232
Великолепный Вася

Ничего что мы тогда были в РП, и атаку осман отразили, и именно поэтому они до нас не дошли)) А не по каким либо другим причинам)) А вот захватили османы южные берега не входившие в РП, разницу чувствуете?))

Спасибо за ликбез. Ну вот, вы отразили, а другим не повезло. Они отражали-отражали, но более сильный противник их всё-таки одолел тогда. Обвинять их в этом – это всё равно, что обвинять Белоруссию в том, что она оказалась в нацистской оккупации. В общем, несправедливо.
Главное, что люди сопротивлялись и до захвата, и после. После – 500 лет сопротивлялись культурной ассимиляции во враждебной среде. Это достойно уважения.

#233
Размышляю

Когда это в лицо говорят, трудно не обратить)

Это в реале чтоль было? о_О

#234
Гость

Спасибо за ликбез. Ну вот, вы отразили, а другим не повезло. Они отражали-отражали, но более сильный противник их всё-таки одолел тогда. Обвинять их в этом – это всё равно, что обвинять Белоруссию в том, что она оказалась в нацистской оккупации. В общем, несправедливо.
Главное, что люди сопротивлялись и до захвата, и после. После – 500 лет сопротивлялись культурной ассимиляции во враждебной среде. Это достойно уважения.

А с чего вы взяли что я их обвиняю? Я их уважаю за это, но при этом они стали другим народом и считать их идентичным себе как минимум глупо, это не обвинение, а лишь констатация факта не несущего в себе ничего насмешливого либо презирательного.

Размышляю
#235
Великолепный Вася

Это в реале чтоль было? о_О

Ага)

#236
Размышляю

Ага)

Ох ничоси, ты ему хоть в xapю плюнула? Там мужики рядом были?

Размышляю
#237
Великолепный Вася

Ох ничоси, ты ему хоть в xapю плюнула? Там мужики рядом были?

Я что самоубийца?))

Размышляю
#238
Великолепный Вася

Ох ничоси, ты ему хоть в xapю плюнула? Там мужики рядом были?

А я еще тебе не верила))

#239
Размышляю

Я что самоубийца?))

Го на мыло, ток новую тему сделай, старую мне стыдно открывать))

Размышляю
#240
Великолепный Вася

Го на мыло, ток новую тему сделай, старую мне стыдно открывать))

За что?)

Гость
#241
Великолепный Вася

А с чего вы взяли что я их обвиняю? Я их уважаю за это, но при этом они стали другим народом и считать их идентичным себе как минимум глупо, это не обвинение, а лишь констатация факта не несущего в себе ничего насмешливого либо презирательного.

И что, что другим народом? Те же поляки тоже другой народ относительно белорусов. И что?
Языковая общность и истоки культуры ведь одни.
Неужели надо рассказывать про разделение славян на восточную, южную и западную ветви?
Немцы и англичане – тоже разные народы. И тем не менее, оба они принадлежат германской языковой группе индо-европейской языковой семьи и имеют общие культурные истоки, несмотря на то, что английский язык очень сильно "офранцузился" после нормандского завоевания 1066 года.

#242
Размышляю

За что?)

Потому что я не помню какой именно дичи тебе нагнал по пьяни((

Размышляю
#243
Гость

По видимому автор намеренно разжигает такие провокационные темы. А такие как вася у нее на подхвате.

Снова много думаете не в том направлении.

#244
Гость

И что, что другим народом? Те же поляки тоже другой народ относительно белорусов. И что?
Языковая общность и истоки культуры ведь одни.
Неужели надо рассказывать про разделение славян на восточную, южную и западную ветви?
Немцы и англичане – тоже разные народы. И тем не менее, оба они принадлежат германской языковой группе индо-европейской языковой семьи и имеют общие культурные истоки, несмотря на то, что английский язык очень сильно "офранцузился" после нормандского завоевания 1066 года.

Что и что?)) С чего вы взяли, что если я говорю про разность - я обязательно эти разности противопоставляю?))

Гость
#245

Не факт, что самые сильные народы выстоят, конечно. Англичане на 3 континенты расширились. Русские почти целый материк под свое влияние взяли и покровительство.
Любой народ ослабевает...Только это все раньше было связано с геноцидом и трагедиями...
Сейчас глобализация мирно должна происходить, под управлением более зрелых народов. И русских, в том числе.

Гость
#246
Великолепный Вася

Что и что?)) С чего вы взяли, что если я говорю про разность - я обязательно эти разности противопоставляю?))

Но вы же сами пишете, что и русы вам не славяне, и югославы тоже. Т.е. откидываете всех только из-за того что какие-то народы или даже отдельные их представители теперь не выглядят так, как вы.
А я вам и говорю: и что? Если истоки языков и культуры одни, и на протяжении веков продолжают быть узнаваемы, то народы так и продолжают оставаться в одной группе.

Гость
#247
Гость

Не факт, что самые сильные народы выстоят, конечно. Англичане на 3 континенты расширились. Русские почти целый материк под свое влияние взяли и покровительство.
Любой народ ослабевает...Только это все раньше было связано с геноцидом и трагедиями...
Сейчас глобализация мирно должна происходить, под управлением более зрелых народов. И русских, в том числе.

В общем, европеоидов.
Но именно европеоидам промывают мозги (в том числе и на вумане), что семья им, видите ли, не нужна. Мол, народу на планете и так много. Так кого много-то? Европеоидов разве? Как бы не так. Как тут же уже правильно писали, идите с этой агитацией в Китай, Африку, мусульманские страны. Не идут что-то. Страшно, наверное, почему-то.

#248
Гость

Но вы же сами пишете, что и русы вам не славяне, и югославы тоже. Т.е. откидываете всех только из-за того что какие-то народы или даже отдельные их представители теперь не выглядят так, как вы.
А я вам и говорю: и что? Если истоки языков и культуры одни, и на протяжении веков продолжают быть узнаваемы, то народы так и продолжают оставаться в одной группе.

Не славяне, верно, хотя пару десятков лет назад было иначе. Как вы понимаете значение термина "геноцид"?

Гость
#249

Объединяться нужно только с Белоруссией и, возможно, с Казахстаном.
Всё, больше никто не нужен, считаю..