Гость
Статьи
Я люто ненавижу свою …

Я люто ненавижу свою мать!!!

вот что бы вы сделали на моем месте?? девушка, 25. я не знаю как выбраться из моей ситуации. моя мать психбольной тиран, я сбежала от нее с 2 сумками в 20. била, каждый день издевалась морально, …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, меня не били и не издевались, но росла в бедности. И тоже очень обидно и очень жаль себя, когда смотрю на упакованных знакомых, которым за просто так всё досталось. Хотя мне уже 32 года. Да, конечно, родители ничего не должны и ТД, вот только у меня полно знакомых, которым родители ещё в их лет 20 купили квартиру, и до сих пор когда им 32 тоже родители им и денег подкидывают, и внукам подарки хорошие и ТД. Я в детстве в обносках ходила, одноклассники издевались, во взрослом возрасте у родителей тоже денег не было чем-то помочь. Я никогда этого не пойму, считаю денег нет - не рожай! Какой смысл плодить нищету и чтобы ребенок всю жизнь мучился и вкалывал. Я не особо умная и не красивая, данные самые средние, скромная,непробивная, о том чтобы выйти замуж за богатого и речи никогда не было, карьера тоже мне не по силам. Работаю на обычной работе, зп маленькая, но и то я очень упахиваюсь, по вечерам еле живая приползаю и падаю без сил, здоровье плохое, о подработках и речи нет, я бы просто упала и умерла. Своего жилья нет и никогда не будет, нет машины, нет дачи, нет денег на путешествия. Я замужем за таким же человеком как я - тоже некрасивый, скромный, из бедной семьи и родители ничего не дали. Но лучше него женихов и не было. Снимаем однушку с убитым ремонтом, остальные деньги на еду, одежду, лекарства, накоплений никаких, перспектив никаких. Ну вот и зачем они рожали? Конечно нужно было предохраняться или аборт

Гость
#152
Гость

как о ней забыть если мой уровень жизни, который я имею (а точнее не имею), моего здоровья - это последствие только ее ошибок? человек просто отнял у меня минимум 20 лет жизни, как это забыть?

вы должны либо морально вырасти из этой ситуации и идти дальше, либо еще лет 20 сидеть и скулить как побитая собака о своей несчастной жизни.
в первом случае вы выбъетесь в люди, во втором так и останетесь нытиком которому по жизни кто-то палки в колеса вставляют.

Гость
#153
Гость

вы должны либо морально вырасти из этой ситуации и идти дальше, либо еще лет 20 сидеть и скулить как побитая собака о своей несчастной жизни.
в первом случае вы выбъетесь в люди, во втором так и останетесь нытиком которому по жизни кто-то палки в колеса вставляют.

Это называется психическое рождение. Дети абьюзеров, матерей с расстройствами личности, часто не способны родиться психически и отделиться от матери, столь сильными были нейро-лингвистические установки с детства. Они остаются в болезненной зависимости, продолжая цепочку этого безумия. Только взламывать эти программы надо. Главное, что это работает.

Донна Мосинья
#154
Анна

Вам 25 лет. И Вы до сих пор уверены в том, что родители Вам должны. А так как долг эти *** не отдают, то начинается игра "Вспомнить все". Если не остановитесь, то и через 20 лет в Вашей жизни ничего не изменится. Еще раз - Вам 25 лет. Я знаю девушку, которая без мам-пап, и без финансовых вливаний со стороны, в 25 лет начала строить карьеру и семью. Получилось. И это не чудо. Это всего лишь работа, вера в себя, любовь к людям.

Че вы несете? Откуда у такого ребёнка вера в себя и любовь к людям??? Вы вообще не в теме, лучше даже не советуете ничего.

Донна Мосинья
#155

Автор, меня папа все детство держал в страхе, подробности даже рассказывать не хочу. Но спас меня именно мужчина, встретила замечательного парня, влюбилась. Мы уже много лет вместе и он просто вернул меня к жизни, отогрел. Так что вы не отметайте такой вариант сразу, не знаю что именно имела в виду ваша мама, но встретить любовь это прекрасно.

Гость
#156

Добрый день!мне 42г.мы живем сейчас втроем я,мама,дочка.Отношения очень сложные и разменять жилье практически нереально.если люди отдыхают от работы,то я отдыхаю на работе.

Гость
#157
Донна Мосинья

Автор, меня папа все детство держал в страхе, подробности даже рассказывать не хочу. Но спас меня именно мужчина, встретила замечательного парня, влюбилась. Мы уже много лет вместе и он просто вернул меня к жизни, отогрел. Так что вы не отметайте такой вариант сразу, не знаю что именно имела в виду ваша мама, но встретить любовь это прекрасно.

Вам очень повезло.
К сожалению, ирония судьбы в том, что дочери абьюзеров ищут мужа-спасителя, а находят такого же абьюзера и психопата.
Это стандартный повторяющийся сценарий.

Гость
#158
Гость

Забудь о ней и живи своей жизнью. Если ты на это способна, конечно. Жить СВОЕЙ жизнью, а не пребывать в анабиозе воспоминаний о том, как могло бы быть но не стало.

как психолог скажу - забыть/забить и жить своей жизнью не получится. Психика травмирована и это сказывается на каждом аспекте жизни.
Нужна серьёзная работа, чтобы избавится от влияния пережитого негативного опыта . Также есть риск в свою очередь уже самой травмировать своих детей.

Гость
#160
Гость

дорогая моя. у меня полное высшее по специальности, которую заставила меня выбрать моя мать, и за плохие результаты в которой меня избивали, в связи с чем у меня нет ни малейшего желания продолжать этим заниматься. также я знаю английский и итальянский языки. смелости у меня не хватает уехать в другую страну? а ты думаешь это так просто сделать? тогда бы пол-страны уехало, и в первую очередь бедные медсестры, кстати которые отучились много лет!!, чтобы лечить таких как ты, за 8 тысяч в месяц. или ты дочка Медведева, мне в бизнес надо уйти? это тебе надо повзрослеть, похоже тебе повезло и ты и понятия не имеешь, о чем говорится в этой теме.

Ого! Мать-одиночка вам даже высшее образование с языками дала! Да вы в зад ее целовать ежедневно должны! А вы ноете, что вам старт не обеспечили. Мало вас били, видимо. Надо было больше. Может дошло бы, что с неба никому ничего не падает.

Магра
#161
Гость

да, я не вижу других вариантов кроме как идти в проституцию или эскорт, потому как моя мама - *** плодячка без кола и двора, и я без кола и без двора и без семьи в 25 лет и с низким уровнем жизни и здоровья. мне что сделать, поехать нефть копать? вы в прострации находитесь, не знаете как люди в рф выживают?

Бл... Вся страна выживает, а эта принцесса на горошине... Хочу все и сразу, все вокруг виноваты. *** оторви от дивана и иди работать. 90% населения родилось в обычных бедных семьях и не ноют.

Гость
#162

Вся Украина на заработках, даже женщины-пенсионерки - жить то как-то надо. И квартиры сами все себе покупают. Что мешает поехать в Италию той же сиделкой?
Зачем нищим рожать? Так никто никого не заставляет жить. Что мешает самоубиться?
Вообще возмущает зависть и нытье 25-летней тетки о том, что ей кто-то что-то должен.

Гость
#163

Да это всё одна и та же пишет который год))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: