Гость
Статьи
Я плохая жена,мать и …

Я плохая жена,мать и человек в целом...Я себя ненавижу.

Всем привет!Просто хочу выговорится....Кидать тапками можно.Вчера пошла на дискотеку пока муж был на работе,он знал об этом,отпустил с общими друзьями.Ну напилась не хило(хочу отметить выпиваю редко,но как практика показывает метко) и по классике жанра,встретила бывшего на этой самой дискотеке.Стояла с ним балтала,ничего большего,но это было немного навязчиво с моей стороны,местами можно смело сказать что это был флирт.Друзья подходили,уговаривали отойти отнего ну а мне было по кайфу.Короче в итоге практически за шкирбан меня увели домой от него.Проснулась утром,стыдно.Бывший этот мне не нужен,съиграл алкоголь,захотелось внимания.С возростом стала замечать что если перепью то не адекватные поступки с моей стороны проявляются.После таких моментов себя ненавижу.Я жена и мать,такое поведение меня саму пугает.Что делать?я больше так не хочу пить дабы до чего худшего не дошло....У кого такое было?Может психолог мне нужен или нарколог ,может это стадия какая-то алкоголизма?Как с этим бороться?

Ира
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пить.
Можете не пить ? Если нет, то алкоголизм .

Ира
#2
Гость

Не пить.
Можете не пить ? Если нет, то алкоголизм .

Думаю смогу, нужно себя как то перестраивать пока не поздно.

Не курю!
#3

А выражение - " жена и мать" - как конгруируются с "друзья подходили, уговаривали отойти от него ну а мне было по кайфу". ***, шкура, бл... с окончанием в могз шлюхе.

Эль
#4

Как вас замуж выйти угораздило?)
Где у мужа мозги были - в нижней головке все?))

Ира
#5
Не курю!

А выражение - " жена и мать" - как конгруируются с "друзья подходили, уговаривали отойти от него ну а мне было по кайфу". ***, шкура, бл... с окончанием в могз шлюхе.

На тот момент мне так казалось,потому так играл алкоголь в крови.Сама таких ненавижу,но вышло так что сама некрасиво себя повела.Обызывайте.Заслужила.

Гость
#6

Скажи-ка Ира, в твоей жизни, кроме алко и кекса, есть еще какие-то интересы? О муже и детях промолчу.

Гость
#7
Ира

На тот момент мне так казалось,потому так играл алкоголь в крови.Сама таких ненавижу,но вышло так что сама некрасиво себя повела.Обызывайте.Заслужила.

Автор, да не мучайесь вы так.
Просто не пейте больше. Вообще не пейте.

Ира
#8
Гость

Скажи-ка Ира, в твоей жизни, кроме алко и кекса, есть еще какие-то интересы? О муже и детях промолчу.

Да,есть.Хорошо вяжу,вкусно готовлю.Ну а так в оснавном,дом-работа-дом,как у многих.Выпить могу но не пью каждый выходной,но какой-то поведение странное,не совсем адекватное с возрастом,когда выпью.Мужу не изменяю ,но крайний раз поступила не красиво ,потому и написала тут,очень захотелось выговорится,для меня самой это не норма,до такого еще не доходила.Стыдно.

Гость
#9
Ира

Да,есть.Хорошо вяжу,вкусно готовлю.Ну а так в оснавном,дом-работа-дом,как у многих.Выпить могу но не пью каждый выходной,но какой-то поведение странное,не совсем адекватное с возрастом,когда выпью.Мужу не изменяю ,но крайний раз поступила не красиво ,потому и написала тут,очень захотелось выговорится,для меня самой это не норма,до такого еще не доходила.Стыдно.

Может, у вас просто какое-то разочарование и усталость, что хочется напиться ?
Ничего особо предосудительного вы не сделали. Ну, пофлиртовали. Не изменили же

Ира
#10
Эль

Как вас замуж выйти угораздило?)
Где у мужа мозги были - в нижней головке все?))

Плохо поступила да,не хорошо.Но я ему не изменялю,и пьяной не валяюсь.

Гость
#11

Просто непонятно из-за чего такое самобичевание. Плохая жена и мать ?
Или есть что-то ещё, или вы излишне самокритичны.

Гость
#12

А муж как отнёсся к тому, что вы напились ?

Ира
#13
Гость

Может, у вас просто какое-то разочарование и усталость, что хочется напиться ?
Ничего особо предосудительного вы не сделали. Ну, пофлиртовали. Не изменили же

В самой себе наверное разочарование,возможно нужно что то менять.

Ира
#14
Гость

Просто непонятно из-за чего такое самобичевание. Плохая жена и мать ?
Или есть что-то ещё, или вы излишне самокритичны.

Ну потому что хорошие жены не напиваются так сильно и не флиртуют с другими,ну как то это не правильно...Как бзик какой-то,сама от себя в шоке на утро.Почему просто нельзя было сидеть со своей компанией,спокойно отдыхать,нет блин черт дернул 🤦‍♀️

Василий
#15

У вас одна из стадий алкоголизма. Хорошо, что вы это сами увидели. Просто не пейте, даже по чуть-чуть. Будьте с мужем чаще, с детьми.

Ира
#16
Гость

А муж как отнёсся к тому, что вы напились ?

Я ему рассказала все как было,т.к обещали всегда что бы не было рассказывать друг другу,разговаривать,решать вместе все проблемы.Сначало обиделся,потом выслушал ,поговорили,сказал что впредь будем ходить в такие заведения только вместе.Ходит целый день прикалывается на домной,шутит))

Ира
#17
Василий

У вас одна из стадий алкоголизма. Хорошо, что вы это сами увидели. Просто не пейте, даже по чуть-чуть. Будьте с мужем чаще, с детьми.

Согласна,видимо так и есть.Спасибо,я приложу максимум усилий,нужно как то бороться пока не поздно.

Ира
#18

У кого было такое?Как отказались от алкоголя?Интересуют именно ранние стадии.Может есть книги какие почитать?Психологи?Не пить это понятно,буду стараться ,но нужно что еще....К наркологу идти стыдно да и может сочтёт что со мной все ок,загоняюсь,но мне страшно очень,отец был алкоголиком,может наследственность..

Легче ветра
#19
Ира

У кого было такое?Как отказались от алкоголя?Интересуют именно ранние стадии.Может есть книги какие почитать?Психологи?Не пить это понятно,буду стараться ,но нужно что еще....К наркологу идти стыдно да и может сочтёт что со мной все ок,загоняюсь,но мне страшно очень,отец был алкоголиком,может наследственность..

Есть бесплатные группы анонимных алкоголиков 12 шаговая система, можно лично,,что более эффективно, можно скачать слушать/смотреть, вроде как единственная работающая программа по избавлению от зависимости. Она не про веру, если что, есть и для атеистов, там психология. А Вы не думали, что дело не только в алкоголе, т.е. да, при употреблении НС растормаживается и вот тогда , те самые скрытые желания, не реализованные потребности, они как бы вылезают на свет, иб контроль частично утрачивается, но эти потребности они никуда не деваются, я просто про Ваши слова о недостатке внимания, желании перемен, возможно, каких то более ярких ощущений.

Ира
#20

Спасибо,за развернутый ответ,завтра проштудирую инет по поводу 12 шагов,меня это заинтересовало 🤔
Да,сегодня когда с мужем разговаривала,от куда это говорит в тебе,не спроста же,спросил может не хватает внимания и тп...А мне реально его не хватает,мы живём с им 10 лет,я уже про ухаживания то забыла,да мы редко ругаемся но как то все приутихло,нет огонька,а так иногда хочется почувствовать себя женщиной.

Легче ветра
#21
Ира

Спасибо,за развернутый ответ,завтра проштудирую инет по поводу 12 шагов,меня это заинтересовало 🤔
Да,сегодня когда с мужем разговаривала,от куда это говорит в тебе,не спроста же,спросил может не хватает внимания и тп...А мне реально его не хватает,мы живём с им 10 лет,я уже про ухаживания то забыла,да мы редко ругаемся но как то все приутихло,нет огонька,а так иногда хочется почувствовать себя женщиной.

Так ведь можно и организовать что нибудь совместное с мужем, чтоб обоим было интересно, чтоб вот оторваться и классно провести время, не вот это чтот унылое, но одобряемое кем- то где-то, а то что Вам обоим хочется. А так да, все устают, в этом нет чегот не нормального, так же нет его в желаниях, Ваших желаниях, другое дело их реализация, вот она может идти во вред, особенно если эти желания долго подавлять, можно в какой то момент просто потерять контроль над ситуацией, даж без спиртного, знаете, это как пружина, чем больше сжимаешь, тем сильнее выстреливает.

Ира
#22
Легче ветра

Так ведь можно и организовать что нибудь совместное с мужем, чтоб обоим было интересно, чтоб вот оторваться и классно провести время, не вот это чтот унылое, но одобряемое кем- то где-то, а то что Вам обоим хочется. А так да, все устают, в этом нет чегот не нормального, так же нет его в желаниях, Ваших желаниях, другое дело их реализация, вот она может идти во вред, особенно если эти желания долго подавлять, можно в какой то момент просто потерять контроль над ситуацией, даж без спиртного, знаете, это как пружина, чем больше сжимаешь, тем сильнее выстреливает.

Да,вы правы...Как-то вроде пытаемся разнообразить жизнь,но все больше сходится к интересам ребенка...зоопарки,атракционы и тп...но не именно нас двоих,вы все верно написали про пружину,возможно уже система дает сбой...

Гость
#23

Автор,вы видимо человек не особо пьющий.Попробую объяснить,если по пьянке происходит какая-то фигня значит в трезвой жизни не всё хорошо,копайте в этом направлении.Алкоголизма у вас никакого нет,не накручивайте

#24

просто ты го-в-но, с этим ничего не сделаешь, смирись.

Гость
#25

Наверное в тот момент, с бывшим, хотелось вспомнить время когда не было всех тех обязательств и " должна" что налагает семья. хотелось хоть на секунду вспомнить то время когда много надежд и ответственности не так уж много.
А по факту: иногда говорите обязательствам нет. Скажите семье, нам нужно время побыть с мужем наедине, помогите, стряхнуть пыль с отношений. Это не стыдно попросить подобную помощь:-)
Найдите время для него и себя:-)
И тогда не захочется прикоснуться к "источнику воспоминаний".
Вместе тусите: в бассейне, спорт клубе, на пробежке в парке, да хоть на скамейке во дворе. Говорите о фильмах, новостях, о работе, не о семье, отключив звук у телефона. Говорите о себе и своих интересах, а не только что нужно для семьи и семье. О себе, о нем.
Всех благ.

Ира
#26
Гость

Наверное в тот момент, с бывшим, хотелось вспомнить время когда не было всех тех обязательств и " должна" что налагает семья. хотелось хоть на секунду вспомнить то время когда много надежд и ответственности не так уж много.
А по факту: иногда говорите обязательствам нет. Скажите семье, нам нужно время побыть с мужем наедине, помогите, стряхнуть пыль с отношений. Это не стыдно попросить подобную помощь:-)
Найдите время для него и себя:-)
И тогда не захочется прикоснуться к "источнику воспоминаний".
Вместе тусите: в бассейне, спорт клубе, на пробежке в парке, да хоть на скамейке во дворе. Говорите о фильмах, новостях, о работе, не о семье, отключив звук у телефона. Говорите о себе и своих интересах, а не только что нужно для семьи и семье. О себе, о нем.
Всех благ.

Есть правда в ваших словах,спасибо за комментарий!

Ира
#27
Гость

Автор,вы видимо человек не особо пьющий.Попробую объяснить,если по пьянке происходит какая-то фигня значит в трезвой жизни не всё хорошо,копайте в этом направлении.Алкоголизма у вас никакого нет,не накручивайте

Спасибо за ваше мнение,я будем работать над этим,самое интерестное,что только после того как я рассказала мужу о своем поступке,он как оживился,услышал меня,то что нужно уделять внимание и тп. до этого как то все мимо ушей...

Форум: Отношения
Всего: 367 713 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 670 тем