Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о российском менталитете?

Что вы думаете о российском менталитете?

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Серебряная книга

А вы Гюго Отверженных читали? Или хотя бы Человека, который смеется? Концы там помните или нет? Молодых людей на баррикадах? Или так и не вынесли ничего для себя? (Врете, вы, врете, милая мадама об их упадническом духе). У Дюма сплошная сила духа так или иначе. Не придумывайте, короче. Русские такие одни.))

В "Человеке, который смеётся" идут на баррикады? Это что-то новое.

Гость
#254

Ленивая алкашня, бабы наравне с мужиками бухают за одним столом. Траха_ютмя направо и налево. Рожают таких же алкашей. Месяц назад был в Питере, решил проехать на ОТ , такое ощущение как будто весь автобус вчера или с утра бухал.

Гость
#255
Гость

Умом Россию не понять :) обожаю наш менталитет! Русские рулят

Где гусские? В каком регионе России?

Гость
#256
Серебряная книга

Спасибо за яркий пример менталитета.)

Увы, яркий пример менталитета здесь демонстрируете в основном вы. Для русских, к сожалению, очень характерна неуместная фамильярность, хабалистость и дикий апломб. Вы тому живое подтверждение. Западным людям это несвойственно в целом. Хотите учиться у Запада? Похвально. Начните хотя бы с вышеперечисленного, а там, глядишь, жизнь наладится и без американских психологов.

Гость
#257
Гость

Увы, яркий пример менталитета здесь демонстрируете в основном вы. Для русских, к сожалению, очень характерна неуместная фамильярность, хабалистость и дикий апломб. Вы тому живое подтверждение. Западным людям это несвойственно в целом. Хотите учиться у Запада? Похвально. Начните хотя бы с вышеперечисленного, а там, глядишь, жизнь наладится и без американских психологов.

Ничего себе самомнение. А кто то писал, что это в русском менталитете оно завышенное.
Учиться у вас нечему, кроме фашизма, обмана и веры в себя любимых.

Гость
#258
Космос

менталитет у нас поганый.очень низкий уровень культуры и эрудиции, нет знаний этикета и правил поведения в приличном обществе.основы финансовой грамотности нужно преподавать в школах, вся страна в кредитном рабстве на машины и айфоны,это уму непостижимо. желание всего достигать не собственным трудом,а путём воровства и обмана других людей.экономика страны в джопе,рожают рано так же с голой джопой, детям не дают никакого старта.в стране 2 задачи-праздновать день победы и плодиться.мрак.

Откуда у потомков крепостных культура и эрудиция?
Прошло всего-то двести лет.

#259
Гость

Увы, яркий пример менталитета здесь демонстрируете в основном вы. Для русских, к сожалению, очень характерна неуместная фамильярность, хабалистость и дикий апломб. Вы тому живое подтверждение. Западным людям это несвойственно в целом. Хотите учиться у Запада? Похвально. Начните хотя бы с вышеперечисленного, а там, глядишь, жизнь наладится и без американских психологов.

Понятно. Еще один пример - самоутвердилась и пошла, когда сказать нечего.(

Гостья
#260
Гость

Провинциальные мужики это кошмар. Пример-залезть а тиндер в любом городе, даже милиионнике.Толпы нищих неухоженных несуразных квазимодо изут себе самочку без запросов модельной внешности. Бомжеватого вида юристы, сидевшие вдобавок)) бизнесмены с 3 волосинами и гноморостом. Пламенные натуралы с мужской работой в шлепках и гнилыми кривыми зубами. Отдельная мерзость-селфи с картошечными носами, которые мужики суют так гордо в экран, как будто их щас готье на показ позовет. Вы серьезно? Я уже давно поеяла, что кроме москвы цивилизация по стране так и не зашагала. Поголовное население в долгах и в уровне90х, мужчины похожи на орков. Спившиеся или безденежные.Нужное подчеркнуть. И да, нет среднего класса у нас, печально

Что такое тиндер? Ну не знаю, как раз в метро Москвы видела немало бомжеватых мужиков, еще и кавказского и азиатского типа. В нашем метро езжу каждое утро- нормальный, приличный народ, 90% русские. Нет никого бомжеватого. Вечерами в спальных окраиных районах есть алкаши, немало, да. И наркоманы. Но обобщать, и говорить что это " все" странно. У нас 50% детей в садик и школу приводят и привозят отцы. В кружки, муз. школу, на секции, около 50% водят отцы. На род. собрания в школу меньше, но тоже ходят. На площадках, в парках с детьми много гуляют. Приличные мужчины.

Гость
#261
Гостья

Что такое тиндер? Ну не знаю, как раз в метро Москвы видела немало бомжеватых мужиков, еще и кавказского и азиатского типа. В нашем метро езжу каждое утро- нормальный, приличный народ, 90% русские. Нет никого бомжеватого. Вечерами в спальных окраиных районах есть алкаши, немало, да. И наркоманы. Но обобщать, и говорить что это " все" странно. У нас 50% детей в садик и школу приводят и привозят отцы. В кружки, муз. школу, на секции, около 50% водят отцы. На род. собрания в школу меньше, но тоже ходят. На площадках, в парках с детьми много гуляют. Приличные мужчины.

От того что 5 процентов гуляют с детьми, 90 процентов остальных мужиков этого не делают. Нет в мск таклй явной бомжатни, не выдумывайте.И потом, я писала также о внешности и ухоженности. Есть хозяйственные и заботливые дядьки, но при этом одеты как ассенизаторы на смену.

Гость
#262

Менталитет очень разный, северный степенный, Южный базарный и хабалистый, но более открытый и радушный, ближе к хохлам. Сибирь так вообще отдельное государство со своими народностями, но взаимопомощь там выше и искреннее. Питер отдельно, Москва совсем отдельно, темп свое наложил. Очень похож на западный стал.

Гость
#263
Гость

Да они и женщин приличных редко могут воспитать. Считают вот, что куда-то уедут и станут нерусскими.

да, по тебе видно, какого уб.людка твоя мамаша умудрилась воспитать

Гость
#264
Алекс

Русские мужчины самые лучшие!

Русские Женщины самые лучшие! вот только с мужиками не повезло!

Гость
#265
Гость

худший менталитет у русский натащек. позор нации

худший менталитет у русских ванек. позор нации!

Гость
#266
Гость

«Держащиеся», озабочены только собой, вот и забывают воспитывать!
Ещё, бегут искать туда, где все готово.

что ты несешь, у.блю.док! сейчас бы озабоченные только собой бегущие налево и направо от своих жен и детей искать туда, где все готово, х.уем.рази еще что-то гавкали! бесстыжие бесчестные убл.ю.дки! ссаный ху.емусор, бросающий родных детей, свою грязную пасть в сторону Женщин захлопни!

Гость
#267
Гость

Потому что воспитание не зависит полностью от матери. Есть еще социализация.

да, воспитание также зависит от отца. только вот отец съеб.а.лся из семьи и с.рать хотел на своих детей. а потом раззявит свою бесстыжую пасть и визжит, что женщины плохих детей воспитали

Гость
#268
Гость

*** в России не меньше, чем в Европе, просто у нас скрываются.недавно скидывали рассказ русского про Таиланд,так он пишет,что в Таиланде услугами мальчиков в основном пользуются русские мужики.

бедные тайские мальчики(

Гость
#269
Гость

Отмечу что неухоженность и неказистость наших мужиков также надо отнести к менталитету в россии. "плохонький, но свой", "наши мужики лучшие, потому что не красятся как ***..ропейцы", "хороших мужиков разбирают щенками," любые штаны в доме-статус выше "," мужчин меньше-надо их беречь", и тд. Продолжается считать ху.. Ец высшей ценностью, а не доходы, уровень образования, интеллект или желание достойной жизни. Притом что к женщинам выше требований. Любой неказистый гном хочет красотку с 2 высшими. Вот это в рос. Менталитете не понять. Женщина либо полезная бытовая обслуга либо прокачанный аксессуар
Мужик может хоть бухать, хоть воня.. Ть. Жизнь у него, видите ли тяжелая, фейс суровый. Понять и простить, а женщине так нельзя. Надо хорошо краситься, одеваться и еще улыбаться, завлекать сурового рос. Мужичка)))

вы правы. театр абсурда какой-то. может в этом и есть "загадочность" русского менталитета, в абсурдности?

Гость
#270
Гость

Кстати я при норм внешности не так уж часто фоткаюсь. По крайней мере, хватает ума не делать де.. Бильные селфи, как Васи в регионах-сальное лицо с капающим жиром и небритостью совать в кадр. Либо фотать свой картошкообразный нос с торчащими из ноздрей волосинами на фронталку. Они же купили айфоны, хоть и в кредит, неужели они настолько ту.. Пы, что даже фотографироваться норм не умеют. В Москве, например, парни более ухожены и каким то образом догадываются не пихать проблемное лицо или рост крупным планом. Васи из провинций, настолько уверены в своей невь.. Е.. бенности, ну вы поняли))

да, женщинам бы такой самоуверенности...

Гость
#271
Серебряная книга

Вишневый сад какая тоже ерунда. Всего лишь вырубили этот сад, да и черт с ним, гори он синим пламенем - нет, там целые разрушенные судьбы, кто-то умер даже.) Три сестры - три молодые девки, скулят всю пьесу как 80-летние старухи.)) Что у них случилось-то трагичного, скажите мне? Вот у Шекспира трагедии - так трагедии. Там жизнь осрали на 100%, ничего уже не вернуть. Учись человек, говорит Шекспир. Человек врубается моментально.) А что за трагедии у Достоевского, ЛТолстого и Чехова-то я понять не могу? Ерунда, а не трагедии. Я с таким мышлением теоретическую мысль о несчастье, которого еще даже не случилось, возвела на самый пьедестал своей жизни.) Вы думаете я вас ругаю? Нет, я говорю как этот слабый образ жизни русского человека отразился на моей жизни - что я сдавалась там, где я даже не пыталась, и не пыталась, потому что уже сдавалась. Понимаете? И это русский менталитет, потому что я русский человек, хоть и финно-угр.))

Потому ,не можете понять Толстого и Достоевского,что мозг неразвитый у вас.