Гость
Статьи
Что вас бесит в …

Что вас бесит в советском менталитете?

И как думаете остался ли он еще в странах которые были в СССР?

Опрос
?
Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше всего бесит предвзятое отношение к секс-меньшинствам. *** - это нормально.

Кобеллино
#2

Бесит все.

Зефирка
#3

Отсутствие логического мышления и невозможность формировать причинно-следственные связи.

Гость
#4

Не воспринимаю в серьез то поколение, обхожу стороной

Гость
#5

Бесит равенство. Не должны быть равны те, кто умеет зарабатывать, и простая обслуга.

Луна
#6

Нынешний менталитет бесит куда больше

Гость
#7

Ну какой уже советский менталитет... Нет его давно. Даже 60 летние большую часть жизни прожили при рыночной экономике.
И ничего в нем не бесит. Люди советские работали более ответственно и стабильно, на совесть, и семьи не рушили

Гость
#8
Луна

Нынешний менталитет бесит куда больше

Это порождение совка

Гость
#9
Луна

Нынешний менталитет бесит куда больше

а какой сейчас менталитет на ваш взгляд?

#11

Все, честно сказать: каждый совал свой нос в чужие дела, коллективное воспитание детей во дворах, принцип не выделяться, мужик на вес золота, наглость (видимо в очередях натренировались), отсутствие толлерантности, позиция людей в возрасте что им все должны по факту прожитых лет... отчасти это все переходит из поколения в поколение.

Гость
#12
Луна

Нынешний менталитет бесит куда больше

Ну да, поколение жертв ЕГЭ и покемонов, двух слов связать не могут, но все с гонором нахмбля.

Гость
#13
Гость

Бесит равенство. Не должны быть равны те, кто умеет зарабатывать, и простая обслуга.

Дворники, уборщицы, охранники - это вообще не люди.

Гость
#14
Гость

Не воспринимаю в серьез то поколение, обхожу стороной

И я, но люблю смотреть Каневского,интересно как тогда жили

Гость
#15

Меня тоже все бесит. Я 80 года. Сама почти не застала, но поколение моих родителей - это застрелиться и повеситься. Зависимость от общественного мнения, отсутствие толерантности даже по мелочам (кто-то не любит яичницу, например), желание заставить всех ходить строем, неприятие стремления жить для себя, вера в то, что рожден для того, чтоб героически себе трудности создавать и преодолевать.

Луна
#16
Гость

а какой сейчас менталитет на ваш взгляд?

Во-первых, куча аморальностей, которые повылезали наружу из-за большей вседозволенности, нежели была раньше.
Во-вторых, установка "моя хата с краю", наплевательское отношение к общности.
В-третьих, отсутствие ценности института семьи.
Далее продолжать большого смысла не вижу, потому что сейчас и так налетят не согласные))

Гость
#17
Счастливая!

Все, честно сказать: каждый совал свой нос в чужие дела, коллективное воспитание детей во дворах, принцип не выделяться, мужик на вес золота, наглость (видимо в очередях натренировались), отсутствие толлерантности, позиция людей в возрасте что им все должны по факту прожитых лет... отчасти это все переходит из поколения в поколение.

И еще, что в 20 лет уже надо разрОдиться и жить как все.

Гость
#18
Счастливая!

Все, честно сказать: каждый совал свой нос в чужие дела, коллективное воспитание детей во дворах, принцип не выделяться, мужик на вес золота, наглость (видимо в очередях натренировались), отсутствие толлерантности, позиция людей в возрасте что им все должны по факту прожитых лет... отчасти это все переходит из поколения в поколение.

Ооо как же я забыла - мужик на вес золота.
Не подарок, зато твой.
Ты что, после работы мужу борщ сварить не можешь
И пр.

Гость
#19

Бесить то, чего уже нет 30 лет, может лишь людей, у которых своего ничего нет ни настоящего, ни будущего, вот они и живут до сих пор в СССР, оправдывая им свое нынешнее никчемное существования.

Луна
#20
Гость

Это порождение совка

Неа. Это порождение совершенно другой власти, совершенно других институтов, которые были сформированы хоть ещё и в советское время, но уже под призмой совершенно другой идеологии, других ценностей

Гость
#21
Гость

Меня тоже все бесит. Я 80 года. Сама почти не застала, но поколение моих родителей - это застрелиться и повеситься. Зависимость от общественного мнения, отсутствие толерантности даже по мелочам (кто-то не любит яичницу, например), желание заставить всех ходить строем, неприятие стремления жить для себя, вера в то, что рожден для того, чтоб героически себе трудности создавать и преодолевать.

И всеми силами держаться за штаны

#22
Гость

Бесить то, чего уже нет 30 лет, может лишь людей, у которых своего ничего нет ни настоящего, ни будущего, вот они и живут до сих пор в СССР, оправдывая им свое нынешнее никчемное существования.

С этим совком не редко приходится сталкиваться потому и раздражает многое.

Гость
#23

с ногами, ЛЕГКО, встревают в чужую жизнь, дают непрошенные советы, причиняют добро, гиперзабота из-за большой-с любви-с

Зефирка
#24
Гость

Ну да, поколение жертв ЕГЭ и покемонов, двух слов связать не могут, но все с гонором нахмбля.

А ЕГЭ чем плохо? Это хороший способ оценивания знаний школьников, даёт возможность талантливым людям поступать в хорошие учебные заведения.

Луна
#25
Гость

Ну да, поколение жертв ЕГЭ и покемонов, двух слов связать не могут, но все с гонором нахмбля.

Ага. Везде были и есть свои минусы

Гость
#26

Ничего не бесит. Людям любого поколения свойственна грязь. Но ведь есть и хорошее.

Эва
#27

Бесит что некоторые люди до сих пор думают что если у человека есть деньги значит он их украл ,а если девушка насосала ) типо порядочные люди много зарабатывать не могут .А ведь это нам с детства установки такие дают .
Сейчас такое время ,вон блогеры в 16 лет зарабатывают миллионы ,а их обсуждают
Я конечно согласна что врач в обычной поликлинике получает 40к после 7 лет обучения в институте и школьник который от скуки завёл блог и рубит бабло это не равноценно ,но что сделать .Такая у нас страна и правительство с их правилами

Гость
#28
Счастливая!

С этим совком не редко приходится сталкиваться потому и раздражает многое.

Границы открыты уже 30 лет, если вы настолько впечатлительны и нетолерантны к чужому мнению и привычкам - давно бы могли уехать куда-нибудь в Африку, потому что в ЕС и США вы точно станете изгоем.

Гость
#29

1) Пропаганда алкоголизма
2) Пропаганда женщин-рабочих
3) Убогое жилье, культ давки (в метро давка, зато музей, ба..)
3) Пропаганда математиков (ну или теоретических физиков, кибернетиков, и прочих застрявших в канторовском раю шибзиков), балета и спорта

Гость
#30
Эва

Бесит что некоторые люди до сих пор думают что если у человека есть деньги значит он их украл ,а если девушка насосала ) типо порядочные люди много зарабатывать не могут .А ведь это нам с детства установки такие дают .
Сейчас такое время ,вон блогеры в 16 лет зарабатывают миллионы ,а их обсуждают
Я конечно согласна что врач в обычной поликлинике получает 40к после 7 лет обучения в институте и школьник который от скуки завёл блог и рубит бабло это не равноценно ,но что сделать .Такая у нас страна и правительство с их правилами

В чем проблема уехать в нормальные страны?

Эва
#31

Очень хочу посмотреть что будет через 10-20 лет ,когда наши дети будут взрослыми и какие у них будут профессии ,как вместо людей будут роботы ,летающие такси )
Почему-то кажется что все будет через интернет и будем летать на вертолётах ))

Гость
#32
Гость

Границы открыты уже 30 лет, если вы настолько впечатлительны и нетолерантны к чужому мнению и привычкам - давно бы могли уехать куда-нибудь в Африку, потому что в ЕС и США вы точно станете изгоем.

Че мы там не видали? Там мужчин насилуют ***, а женщин - мигранты. А не понравится - посадят за нетолерантность.

Гость
#33
Гость

1) Пропаганда алкоголизма
2) Пропаганда женщин-рабочих
3) Убогое жилье, культ давки (в метро давка, зато музей, ба..)
3) Пропаганда математиков (ну или теоретических физиков, кибернетиков, и прочих застрявших в канторовском раю шибзиков), балета и спорта

4) Пропаганда разрухи
5) Пропаганда смерти
6) Пропаганда убийств
7) Пропаганда наркотиков

#34
Гость

Границы открыты уже 30 лет, если вы настолько впечатлительны и нетолерантны к чужому мнению и привычкам - давно бы могли уехать куда-нибудь в Африку, потому что в ЕС и США вы точно станете изгоем.

1. Я люблю свою страну и некоторые люди не повод ее покидать.
2. Довольно терпима к чужим укладам пока их не пытаются распространить на меня.

Гость
#35
Кобеллино

Бесит все.

бешеное

Гость
#36
Гость

Меня тоже все бесит. Я 80 года. Сама почти не застала, но поколение моих родителей - это застрелиться и повеситься. Зависимость от общественного мнения, отсутствие толерантности даже по мелочам (кто-то не любит яичницу, например), желание заставить всех ходить строем, неприятие стремления жить для себя, вера в то, что рожден для того, чтоб героически себе трудности создавать и преодолевать.

Ага, мой отец тоже вечно "как это можно не любить, это все любят и тд" , бесит жуть

Гость
#37
Счастливая!

1. Я люблю свою страну и некоторые люди не повод ее покидать.
2. Довольно терпима к чужим укладам пока их не пытаются распространить на меня.

1. Вы только что написали что к вам регулярно пристают совки. При такой ненависти к своим соотечественниками жить рядом с ними - мазахизм.
2. Запрет на пocpaть в ТЦ прям на эскалаторе вы воспринимаете как попытка распространения чужого уклада на вас?

Гость
#38
Гость

Ооо как же я забыла - мужик на вес золота.
Не подарок, зато твой.
Ты что, после работы мужу борщ сварить не можешь
И пр.

Это точно, а я вот думаю, почему я должна терпеть мужика от которого нет пользы?

Гость
#39
Счастливая!

С этим совком не редко приходится сталкиваться потому и раздражает многое.

Да, это точно

#40

Я в шоке...🤦‍♀️

Гость
#41
Гость

Че мы там не видали? Там мужчин насилуют ***, а женщин - мигранты. А не понравится - посадят за нетолерантность.

Меня пожилой немец в метро за попу лапал. На Родине я бы ему двинул по роже и всего делов. А тут за такое сразу посадят. В России, слава Богу, такого нету. У нас духовность, а уж у пожилых людей тем более. И правильно, что пидaрасам у нас бьют рожи.

Гость
#42
Гость

Меня пожилой немец в метро за попу лапал. На Родине я бы ему двинул по роже и всего делов. А тут за такое сразу посадят. В России, слава Богу, такого нету. У нас духовность, а уж у пожилых людей тем более. И правильно, что пидaрасам у нас бьют рожи.

😆

Гость
#43
Славянка.

Я в шоке...🤦‍♀️

Не обращай внимания)) Я тебе давно говорил что лучше не заходи в политтемы на данном форуме))

#44

Народ, вы вообще слышите себя или как?!

Гость
#45
Славянка.

Народ, вы вообще слышите себя или как?!

Что случилось?

#46
Гость

1. Вы только что написали что к вам регулярно пристают совки. При такой ненависти к своим соотечественниками жить рядом с ними - мазахизм.
2. Запрет на пocpaть в ТЦ прям на эскалаторе вы воспринимаете как попытка распространения чужого уклада на вас?

Похоже вы видите то что хотите видеть. Я не писала что регулярно, писала что не редко. 2 пример вообще дичь какая то. К нередко это родители раз в месяц-два и когда не когда бабулька на улице. Того реже медики 50+.

Гость
#47
Гость

Меня пожилой немец в метро за попу лапал. На Родине я бы ему двинул по роже и всего делов. А тут за такое сразу посадят. В России, слава Богу, такого нету. У нас духовность, а уж у пожилых людей тем более. И правильно, что пидaрасам у нас бьют рожи.

В СССР эта гниль в ВУЗах была в избытке. И в элитных школах, куда пареньков из деревень набирали, типа Колмогорова.

Гость
#49
Гость

Меня пожилой немец в метро за попу лапал. На Родине я бы ему двинул по роже и всего делов. А тут за такое сразу посадят. В России, слава Богу, такого нету. У нас духовность, а уж у пожилых людей тем более. И правильно, что пидaрасам у нас бьют рожи.

А ведь когда-то нормальная нация была. Всех отбросов общества за cрaку и в гaзенваген.

Гость
#50

Меня, например, бесит то, что люди до сих пор на полном серьезе считают, халяву отличного качества нормой, а все остальное упадком, например, норма-это когда государство дарит тебе квартиру, да ещё не абы какую, а хорошую. Зайдите на форумы многодетных матерей из провинции, там они вас на куски растерзают за адресок хорошего магазина секонд хенда, в котором я, к слову, сама закупаюсь, дескать:а почему это мы и наши 5 детей должны донашивать обноски, принесите нам с доставкой на дом новые куртки и сапоги с бирками, мыжематери. Насмехаются над данными им бесплатно наделами земли, там же работать надо, а когда, унасжедети. Разруха в головах.