Гость
Статьи
Как научится …

Как научится кокетничать?

Недавно с подругой обсуждали парней, и что-то зашла речь за то что она кокетничает с парнями и даже не замечает этого , она как бы на автомате это делает. Я спросила ну например, а она: ну подколоть, пошутить как-то. И я пришла к выводу что я вовсе не умею кокетничать и заигрывать. А ещё действительно обратила внимание на то , что когда мы вместе говорим с парнями, все парни почему то смотрят на неё , а не на меня хотя она часто не накрашена, а я всегда при параде и лучше одета , и худее намного , и симпатичнее как мне кажется . Но она обладает каким то внутренним кокетничеством. Как развить его у себя ?

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Подколоть пошутить, хрена себе кокетство) Кокетство это когда ты ломаешься я не такая я жду трамвая. Узкий спектр. Действует на тех кто не понимает женщин.

Гость
#2

На меня обычно всегда парни смотрят, в компании, особенно когда выпью у меня глаз косит, только правый почему-то, все внимание мне))) это тоже своего рода кокетство )

Гость
#3

Это просто. Когда женщина получает удовольствие от общения с тобой, у нее искорки в глазах, полуулыбка, и прочее. Это всегда чувствуется. И общаться с ней тебе тоже в удовольствие. То есть возникает взаимный интерес, чем дальше тем больше.
Так что при общении старайся не как кукла себя вести, а быть живой, реально интересоваться собеседником. тогда и у него к тебе интерес вспыхнет.

Гость
#4

Мужчины любят, когда с их каждой фразы баба ржет как лошадь (типа заценила чувство юмора). Кароче ржать нужно постоянно.

#5

У меня в школе была подруга которая вообще всем парням строила глазки и все за ней бежали, но она при этом утверждала что ничотакова, она не кокетничает, это они все сами. И ещё игриво так у меня постоянно спрашивала "ну чего он ко мне пристал?", ища подтверждения, как она всем нравится :) Я тогда немного завидовала внимаю, которое он получает, я при ней была просто невидимкой, а как много лет позже осознала, она намеренно меня вытесняла из круга внимания, если кто-то со мной начинал разговаривать, влезала между нами и физически и в разговоре, а когда были с ней наедине, занижала мою самооценку фразами "тебе он что, нравится? хаха даже не мечтай!".

Когда наши пути начали расходится (поступили на разные специальности), внезапно оказалось, что у меня нет никаких проблем с парнями, и даже без кокетства мне уделяют внимание. Тогда я думала что это я наверное меняюсь, но нет, просто пропал этот файрвол :)

Я к тому, а нужно вам это кокетство? Оно привлекает скорее количество, а не качество, парни бегут на сигналы доступности, а не потому что заинтересованы в человеке. Мой совет скорее присмотреться к тому как эта подруга влияет на вас и ваше общение с другими, может оказаться, что ваши с ней отношения не так позитивны и безобидны как кажется.

Гость
#6
safi

У меня в школе была подруга которая вообще всем парням строила глазки и все за ней бежали, но она при этом утверждала что ничотакова, она не кокетничает, это они все сами. И ещё игриво так у меня постоянно спрашивала "ну чего он ко мне пристал?", ища подтверждения, как она всем нравится :) Я тогда немного завидовала внимаю, которое он получает, я при ней была просто невидимкой, а как много лет позже осознала, она намеренно меня вытесняла из круга внимания, если кто-то со мной начинал разговаривать, влезала между нами и физически и в разговоре, а когда были с ней наедине, занижала мою самооценку фразами "тебе он что, нравится? хаха даже не мечтай!".

Когда наши пути начали расходится (поступили на разные специальности), внезапно оказалось, что у меня нет никаких проблем с парнями, и даже без кокетства мне уделяют внимание. Тогда я думала что это я наверное меняюсь, но нет, просто пропал этот файрвол :)

Я к тому, а нужно вам это кокетство? Оно привлекает скорее количество, а не качество, парни бегут на сигналы доступности, а не потому что заинтересованы в человеке. Мой совет скорее присмотреться к тому как эта подруга влияет на вас и ваше общение с другими, может оказаться, что ваши с ней отношения не так позитивны и безобидны как кажется.

Вы все верно говорите в точку, это сигнал доступности, у меня тоже была такая подружка все внимание было ей, А потом выяснялось что эти парни которые липли как мёд, хотели с ней просто переспать, были среди них и женатые... так что быть нужно самой собой а заигрывать можно наедине со своим мужчиной

Гость
#7
Гость

Мужчины любят, когда с их каждой фразы баба ржет как лошадь (типа заценила чувство юмора). Кароче ржать нужно постоянно.

Два приятеля сидят в баре, один другому говорит:
- Смотри, я понравился вон той девушке.
- С чего ты это взял?
- Она посмотрела на меня, и улыбнулась.
- Когда я первый раз тебя увидел, то вообще ржал полчаса!

Гость
#8

Не знаю как мужчинам, но мне как женщине чаще всего смешно наблюдать как женщины пытаются кокетничать, особенно если не очень молоденькие. Со стороны выглядит нелепо и глупо, далеко не у всех это получается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: