Гость
Статьи
Поправлять одежду …

Поправлять одежду другому человеку, сдувать пылинки

А вас бесит, когда человек, например, в беседе с вами, вдруг начинает поправлять вашу одежду, волосы, отряхивать пыль с плеча? О чем это говорит?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне никто так не делает. 😃

Гость
#2

Тут два варианта: или он не может понять, о чём я говорю, или понимает слишком хорошо.

Гость
#3

О том, что он хотел бы снять вашу одежду, распустить волосы, стряхнуть бретельки бюстгальтера с плеча.
Или о том, что в нем слишком силен инстинкт приматов- демонстрация субмиссивного (подчиненного) поведения. Когда самки начинают выбирать блох, расправлять шерсть и проч. у доминирующего самца или у любой иной доминанты.

#4

Это забота и любовь, но бабам не знакомо это чувство

Гость
#5

Было подобное однажды, волосы мне поправил. Я опешила конечно, сделала шаг назад, а там стена. А он ещё ближе подошёл.
Короче, ребёнку уже 3ий год идёт :-D

Но а если серьёзно, то между приятелями/партнёрами такое происходиь тогда, когда человек Вас не уважает. Смущает Вас таким поступком, а Вы в положении, когда не знаете, как отреагировать.

Два пути: либо сказать прямо (это не все могут), что Вам это не нравится, либо перестать общаться. Есть конечно третий вариант - терпеть)))

Анна
#6

Ритуал жестов собственника. Таким образом, люди невербально выражают свое желание на покровительственное право владения вами. А владеть мы стремимся приятными нам вещами и чувствами.

Гость
#7

"Однажды, волосы мне поправил. Я опешила конечно, сделала шаг назад, а там стена. А он ещё ближе подошёл.
Короче, ребёнку уже 3ий год идёт"
А на момент описываемых событий ему было года 2? Ну, нормально. Дети всегда тянут руки куда ни попадя.

Гость
#8

Бесит.Вообще не люблю, когда меня трогают.У одного мужика и моей подруги есть дурная привычка ,подходят по тихоньку сзади и сжимают руку выше локтя .А у меня после операции эта рука болезненная.Еще и удивляются, что это я так вскрикиваю. Хоть говори, хоть нет.***.

Гость
#9
Гость

"Однажды, волосы мне поправил. Я опешила конечно, сделала шаг назад, а там стена. А он ещё ближе подошёл.
Короче, ребёнку уже 3ий год идёт"
А на момент описываемых событий ему было года 2? Ну, нормально. Дети всегда тянут руки куда ни попадя.

Все всё поняли. Шутка не удалась.

Или Вы считаете, что двух-летний ребёнок поправлял мне волосы, левитируя, тем более я написала, что отшагнула назад, а он ближе подошёл? Только не говорите что-то типо: я могла сидеть на корточках.

Волосы мне поправлял мужчина - это описано в первом абзаце.

Вывод этого, минуя подробности отношений, я описала в следующем абзаце - у нас появился ребёнок.

Абзацы как раз отделяют одну мысль от другой)

Гость
#10
Гость

Все всё поняли. Шутка не удалась.

Или Вы считаете, что двух-летний ребёнок поправлял мне волосы, левитируя, тем более я написала, что отшагнула назад, а он ближе подошёл? Только не говорите что-то типо: я могла сидеть на корточках.

Волосы мне поправлял мужчина - это описано в первом абзаце.

Вывод этого, минуя подробности отношений, я описала в следующем абзаце - у нас появился ребёнок.

Абзацы как раз отделяют одну мысль от другой)

Здесь должен быть эмодзи, выражающий скорбь по отсутствию у людей чувства юмора.

Гость
#11
Гость

Здесь должен быть эмодзи, выражающий скорбь по отсутствию у людей чувства юмора.

Я же написала Вам, что шутка не удалась)))

Вы неудачно пошутили, я отреагировала.

#12

В молодости была привычка разговаривать с человеком и теребить его за пуговицу. Потом ее поборол, и стал говорить - вы извините, то так откровенно говорю с вами и не тереблю за пуговицу, вы сегодня без пиджака... так о чем я?...

А еще помню, когда разговаривал с женщинами, говорил - это ваша настоящая блузка? О нет нет, она замечательная... ну да, это и имел ввиду. Да нет же, ничего с ней нет. Я просто говорил это для того, чтобы вы не узнали, что у вас расстегнулась юбка сзади. По крайней мере, у вас такой вид...
Знаете, об этом можно долго разговаривать, но не лучше-ли нам это обсудить в более подходящей обстановке. Например сегодня вечером. Ну да, и вы сможете мне показать мне другую юбку...

Если мне не давали пощечину, то давали номер телефона. Обычно, женщины предпочитали второе.
Это один из стилей, которые постоянно менял от нечего делать.