Гость
Статьи
Есть такие люди, после …

Есть такие люди, после общения с которыми вы выжаты, как лимон?

То есть энергетические вампиры?

У меня мама такая. Как ни приедет в гости, после общения с ней в течение всего пары часов у меня такое ощущение, будто я сутки тяжело физически и умственно трудилась...

Орхидея
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, свекровь. Вот щас это короновирус например, она может за 5 минут весь мозг вынести, чтоб мы с мужем не выходили из дома и не с ели тратить деньги на развлечения))

Гость
#2

Есть. Это значит, что собеседник - не ваш типаж. Вам с ним не комфортно. Или вы с ним в состоянии латентного конфликта, в ситуации необъявленной войны. И общение в таком случае, из милой, ни к чему не обязывающей болтовни, превращается в ходьбу по минному полю. В любом случае вы оказываетесь в ситуации, принуждающей вас к нежелаемому общению. И уйти из нее вам не позволяют либо социальные либо культурные нормы. Так что человек ни при чем. Наверняка, есть люди, которые получают удовольствие от общения с ним (т.е. он «их» собеседник».)

Гость
#3

И вы такая же, яблочки от яблони далеко не катятся. Уже одно то, что вы так свою мать выставили, говорит о многом.

Гость
#4

Все мамаши такие, прокуроры.

Гость
#5

Родственники...

Орхидея
#6
Гость

И вы такая же, яблочки от яблони далеко не катятся. Уже одно то, что вы так свою мать выставили, говорит о многом.

Обиженка-мать, которая считает, что если родила, то дети ей по гроб жизни обязаны и слово поперек сказать не могут?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: