Гость
Статьи
Тяжёлая ситуация...

Тяжёлая ситуация...

Такая история. Я развелась 2 года назад. Ребенку сейчас 4 . Живу с мамой и маленькой сестрой 9 лет .... ситуация такая:у мамы последняя стадия рака ....все уже ближе к исходу (((( ... и я понимаю что я остаюсь одна с двумя детьми на руках (( как я буду. Вообще не представляю
Отец сестры не помогает,от алиментов скрывается ,долг уже полмиллиона ...мой бывший тоже не платит ничего ,но я и не подавала.... просто руки опускаются . Как мы будем ((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У страха глаза велики. Вам просто нужно взять себя в руки. Хоть и не просто но нужно.

Гость
#2

подай обязательно на алименты,в суд иди.
а то совсем от голода помрете

Гость
#3

Берите себя в руки. 4 года это не маленький ребенок - выходите на работу. Сестре 9 лет - иногда может и сидеть с ребенком.. (вечером можно подрабатывать мыть полы). На всех горе отцов подавайте на алименты. Сейчас вроде уголовная ответственность (рано или поздно заплатят). А Вам сил и не опускать руки. Все наладится со временем. На сестру оформляйте пенсию сразу социальную по потере кормильца. За опекунство над ней тоже хорошие деньги платят. Держитесь...

Послушайте моё нытьё
#4

Дочку в садик, работа на дому, няней например, на алиментщика в суд

Гость
#5

так зачем свою серью развалила? оставила ребенка без отца?

Гость
#6
Гость

так зачем свою серью развалила? оставила ребенка без отца?

семью

Гость
#7

Выплата по потере кормильца + выплата за опекунство + если сможете содрать алименты, вам хватит для более менее сытой жизни. Также девочка сможет поступить в дальнейшем на бюджет и до истечения учёбы будет получать соц.выплату, а не до 18 лет.

Гость
#8

Советы конечно дельные все дают, но никто не подумал о том, что маленькую сестру могут забрать? И никто автору не даст оформить над ней опеку. Хорошо конечно, если дадут и дай бог чтоб дали. Но могут найти кучу причин, зп маленькая, у самой ребёнок ещё маленький. В общем побороться ещё придется, чтобы её у себя оставить.

Послушайте моё нытьё
#9
Гость

Советы конечно дельные все дают, но никто не подумал о том, что маленькую сестру могут забрать? И никто автору не даст оформить над ней опеку. Хорошо конечно, если дадут и дай бог чтоб дали. Но могут найти кучу причин, зп маленькая, у самой ребёнок ещё маленький. В общем побороться ещё придется, чтобы её у себя оставить.

Скотами они тогда будут последними опека эта

Гость
#10
Послушайте моё нытьё

Скотами они тогда будут последними опека эта

Дак они такие и есть. Если у родных родителей могут спокойно детей забрать из-за какой нибудь ерунды.

Алина
#11

Держитесь, автор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема