Гость
Статьи
Как принять свою жизнь …

Как принять свою жизнь и успокоиться?

У меня в жизни все замечательно, по большому счету. Есть дети, муж, любовник, дом, работа. Почему я все время недовольна и везде и во всем хочу чего - то несбыточного? Ведь жизнь то так и проходит в недовольстве.А она одна. Как научиться ценить то, что есть? Ведь у кого - то нет мужа. У кого - то ещё страшнее-не получается родить детей. Кто- то болен. У кого - то ипотека на 30 лет. Я же во всех аспектах жизни вижу только плохое (кроме детей). Мужа не люблю, не хочу. В доме не тот ремонт, что бы хотелось. Вечная нехватка денег. Любовник редко приглашает на встречи. Вот это мои мысли. Всё негативные. Где почерпнуть позитив и начать радоваться жизни?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В Вашей жизни есть и хорошее и то, что не устраивает и это естественно.
Уверены, что если бы игнорировали то, что не устраивает, то Ваша жизнь изменилась бы в лучшую сторону? Я нет.

Если игнорировать то, что нам не нравится, уговаривать себя, что все хорошо, что у других вот еще хуже, то это может к плохому самочувствию привести. Это подавление собственных эмоций, нам не нравится, а мы делаем видимость и уговариваем себя, что все отлично, так и психосоматику не долго заработать.

Однако и вредно замечать то что не нравится, но при этом ничего не менять, не предпринимать шагов для изменения ситуации. Это тоже внутренний конфликт, нас ситуация не устраивает, мы смириться с ней не хотим , однако и не меняем. Это будет похоже на то, если мы сядем на стул, в котором гвоздь торчит. Больно, не приятно, нам не нравится, но мы все равно сидим. Такое положение дел тоже может привести к не желательным последствиям, в том числе и к психосоматике.

А как же надо спросите Вы? Чтобы эмоциональное состояние было хорошее, нужно и хорошее в своей жизни замечать и радоваться этому , ведь оно тоже есть , например, в Вашей жизни есть любимые и любящие дети - радуйтесь этому. И плохое не игнорировать, например, в отношениях с мужем не все гладко, тогда меняйте это, делайте шаги, чтобы исправить положение. Не нравится ремонт - меняйте.

С уважением,
Елена

Гость
#1

Вы хотели бы других декораций. Каких декораций хочу я? Задайтесь вопросом

Гость
#2

Ну может у вас есть подсознательное чувство вины что живете с двумя мужчинами. Это ведь не есть хорошо. Тем более что они оба, их поведение вас не устраивает. Надо не принимать, а менять. Это моё мнение исходя из написанного, а там хз..

Гость
#3

Знаете еврейский анекдот? Купите козу.

Гость
#4

Вы недовольны своей жизнью. Тут либо свыкнуться и проживать ее кое-как и потом в старости жалеть, либо менять все. Вот вам последствия ошибок - зачем выходили замуж за человека, которого не любите? Вы ему жизнь сломали, детям жизнь сломаете, той семье откуда к вам лббовник ходит жизнь испортили и свою жизнь поломали.

Гость
#5

Потому что может всё это только видимость? А нужны не несколько мужчин,но один любящий ,и искренне заботливый.

Гость
#6

А чем вам быть довольной? Муж раздражает, живете с ним из необходимости. Любовник вниманием не блещет. То есть по факту у вас и муж и любовник, только такого качества, что и даром не нужны. Отсюда недовольство, раздражение, скоро до невроза докатитесь. Важен не сам факт наличия того или иного, а какие эмоции вам это даёт. У вас эмоции только отрицательные.

Гость
#7

Только что на эту тему разговаривали с подругой.Она верующая,советует молится.Тогда и покой в душе будет.Я знаю наизусть несколько молитв, но в церковь не хожу ,не могу решится .

Гость
#8

У меня именно такая же ситуация. Мужа не люблю, любовника одного так полюбила, при расставании чуть не сдохла. Но без чувств не могу, я такая, если любить, так на всю катушку. Работа хоть и престижная, устаешь и чувствуешь себя загнанной лошадью. Денег вечно мало, вырастают потребности и не угнаться за возможностями.

Одно могу сказать-а вот прямо начать мыслить, с сегодняшнего дня. Это аффирмации называется. Без частицы нет. Я раньше использовала эту технику, но со временем как-то забылось. Например, я любима, богата, здорова, счастлива и т.д., с 26 февраля 2020г., конкретика, например, в июне 2020г. я купила новый автомобиль, сделала ремонт в квартире и т.д.

Гость
#9
Гость

А чем вам быть довольной? Муж раздражает, живете с ним из необходимости. Любовник вниманием не блещет. То есть по факту у вас и муж и любовник, только такого качества, что и даром не нужны. Отсюда недовольство, раздражение, скоро до невроза докатитесь. Важен не сам факт наличия того или иного, а какие эмоции вам это даёт. У вас эмоции только отрицательные.

Ок, значит я не бешусь с жиру и не брежу.Но что мне делать - то? Мне уже 40,любимого хорошего мужчину, сами понимаете, встретить шансы равны нулю. Всех бросить к хе.. ам собачьим? Вообще волком взвою

Гость
#10
Гость

Ок, значит я не бешусь с жиру и не брежу.Но что мне делать - то? Мне уже 40,любимого хорошего мужчину, сами понимаете, встретить шансы равны нулю. Всех бросить к хе.. ам собачьим? Вообще волком взвою

Не нолю, а 50/50. А не встретите, то будет свобода. Это тоже классно.

Гость
#11

Автор, мужа не хотите, есть любовник, но и он особо не радует, судя по всему, денег не хватает. Не так уж у вас все хорошо, на самом деле.

Гость
#12

Просто не ценишь то, что имеешь. Иногда бывает, что за зад неожиданно щипнет не слабо и начинаешь ценить.

Гость
#13
Гость

Ок, значит я не бешусь с жиру и не брежу.Но что мне делать - то? Мне уже 40,любимого хорошего мужчину, сами понимаете, встретить шансы равны нулю. Всех бросить к хе.. ам собачьим? Вообще волком взвою

В этом вопросе я вам не советчик, у меня нет страха одиночества и вариант жить с человеком, который раздражает, только бы не одной для меня лично не приемлем.

Гость
#14

Съездите в онкоцентр. Там увидите реальное горе. Или сходите в барак полуразрушенный.
Помогите людям, животным. Зачем вам любовник?с мужем наладьте отношения

Гость
#15

На чужом несчастье счастья не построишь. Вы влезли в чужую семью. Бумеранг.

Гость
#17

Попробуйте не б.л.я.д.о.в.а.т.ь. , если ничего не изменится ,то это конец

Гость
#19

У меня любовника нет, есть дети муж, нт если нет любовника значит я не состоялась как женщина((( у всех смотрю свои тараканы блин....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: