Гость
Статьи
Родители не помогают с …

Родители не помогают с детьми.

Мне 35. До сих пор не могу смириться с тем, что мои родители не помогают с детьми. Чувствую себя использованной. Когда родителям, что-то нужно: ремонт ( обе беременности делала им ремонт, никто из них ничем не помогал, в смысле делать ремонт), купили дом ( половину оплатил мой муж, сумма приравнивается к двухкомнатной квартире в Москве), постоянно деньги в долг от 300 тыс руб и сильно выше ( которые естественно никто не возвращает), лечение этим тоже занималась я. Последней каплей стало, то что я приехала на лето в этот дом (по деньгам наполовину мой) с НЯНЕЙ и двумя детьми и утром, когда вставала, просила посидеть с маленьким, чтоб самой в туалет сходить, собраться с мыслями, она неохотно соглашалась, а потом и вовсе убегала на приусадебный участок...постояные выяснения, кто будет готовить на всю большую семью, чаще всего это делала моя няня, а я сидела с детьми. ( вопрос: почему я должна с двумя детьми на всех готовить. Т.е. по факту без помощи, да еще кому- то что-то должна) В итоге, я сделала свои выводы и больше родителям не помогаю, с детьми туда не езжу, в "долг не даю", звоню редко. Живу по принципу " никто никому ничего не должен" и я тоже. Часто давит мораль, что родителей надо почитать и т.д. меня воспитывали очень жестко и требовательно, за провинности с 7 лет я получала по лицу, по чему попадали - это было нормой...были обязанности с детства...они так и остались..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе никто ничего не должен. Дальше первой строчки эти бредни даже не читала

Гость
#2

Как богатого то нашли, будучи девочкой битой и строговоспитанной?

Гость
#3

Хорошие родители. Иде к ним - пущай в рыло Вам далут, шоб не забывали чей дом.

Ольга
#4

автор, ваши родители своих детей уже вырастили. Теперь у них возраст жизни наконец-то для себя и своего комфорта. Если будут иногда помогать с внуками - скажите спасибо, но обязанности такой нет.
Собственных детей, автор, вы рожаете по собственному желанию и решению. Это ваша зона ответственности.

Гость
#5

А зачем свои с мужем финансы вливали в собственность родителей??

#6

Я вас понимаю. Все правильно делаете, не хотят помогать своим внукам, нечего их хотелки удовлетворять.

Гость
#7

Родители вам ничего не должны, но и вы им тоже ничего не должны, офигеваю что вы это в 35 лет поняли и спонсировали их - хорошая из вас рабыня получилась. может мне 300 штук подкините я не откажусь...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: