Гость
Статьи
Свекровь приняла …

Свекровь приняла решение

Возмущению моему нет предела! Так сложились обстоятельства, что я вышла на работу, когда дочке был год. Муж также работал поэтому пришлось привлекать родителей, чтоб помогали с дочкой. С ней были три недели родители мужа. Как-то звонит мне свекр и говорит, что я
Завтра везу внучку прокалывть уши. На что я сказала, что запрещаю это делать. Так как мы, родители и сами решим, когда это сделать. Они купили сережки и им нетерпелось. Сегодня забираем дочку от родителей с проколотыми ушами. Возмущаться было поздно. Я не то что негодую, я в а*хуе. Такие решения должны приниматься матерью, но не как не родителями мужа. Со вторника предстоит отдать на три дня опять. А потом, все, график стабилизируется и мы все вместе дома. Но как реагировать, и что ждать дальше? Они знают меня, знают, что я реагирую жестко на о, что принимается без меня, касаемо моей семьи, но все же сделали так.

Королева Манголии
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, по сути они об вас ноги как об коврик вытерли. Не так уж жестко видимо реагируете, поистерите и на той же попе сядете, а жесткость она в поступках.
Я за такое больше дочь бы им не отдала, няню наняла или кого другого попросила посидеть, но только не им. И далее все общение с ребенком только при мне. Если им сейчас спустить это, то реб когда начнет взрослеть и что то понимать вас ни во что ставить не будет, авторитет ваш будет подорван основательно

Гость
#2

И как вы жестко реагируете? Свекровь, что хочет, то и делает и плевать ей на ваше мнение. В следующий приезд свекровь решит, что ваша дочь должна быть лысой - побреет ее. Будет кормить ее запрещенными вами продуктами. А вы будете только психовать, возмущаться, оккуевать, но продолжать пользоваться ее услугами.
Если вы сами не растите своего ребенка, скидываете на неадекватную бабку, которой плевать на вас и ваше мнение, то какие претензии? Вы сами, своими руками отдаете дочь ненормальной бабке, от которой можно ожидать чего угодно.

Королева Манголии
#3
Гость

Ну, по сути они об вас ноги как об коврик вытерли. Не так уж жестко видимо реагируете, поистерите и на той же попе сядете, а жесткость она в поступках.
Я за такое больше дочь бы им не отдала, няню наняла или кого другого попросила посидеть, но только не им. И далее все общение с ребенком только при мне. Если им сейчас спустить это, то реб когда начнет взрослеть и что то понимать вас ни во что ставить не будет, авторитет ваш будет подорван основательно

Спасибо за совет. Я сама просто в шоке. Но сейчас реально зависим от них. Муж собирается до 17 марта доработать а потом перерыв. Няню нанять могу, но на это надо время, а его не так много.

Гость
#4

Ну раз сами подключаете бабку, то и терпите. Либо обходитесь без нее.

Гость
#5

Здесь недавно тема была, в ней одна мама жаловалась, что оставила ребёнка на короткое время со свекруней, а когда вернулась, то увидела, что та ей свою грудь давала, аргумент у свекруни был, что так внучку успокаивала)) Вот это ужас, а у вас ещё терпимо)) Муж ваш, что говорит?

Королева Манголии
#6
Гость

Здесь недавно тема была, в ней одна мама жаловалась, что оставила ребёнка на короткое время со свекруней, а когда вернулась, то увидела, что та ей свою грудь давала, аргумент у свекруни был, что так внучку успокаивала)) Вот это ужас, а у вас ещё терпимо)) Муж ваш, что говорит?

Муж тоже в недоумении, как и я.

Гость
#7

Автор главными могут быть люди независимые вы к ним не относитесь. А зависите значит главная свекровь. Вот когда будите платить няне тогда и командовать ей. Увы это так, что свекровь вам и продемонстрировала. А вам деваться некуда.

Королева Манголии
#8
Гость

Автор главными могут быть люди независимые вы к ним не относитесь. А зависите значит главная свекровь. Вот когда будите платить няне тогда и командовать ей. Увы это так, что свекровь вам и продемонстрировала. А вам деваться некуда.

Поверьте, деваться мне есть куда. И возможность нанять няню. Просто свекровь производила впечатление адекватного человека. Лучше свой, чем посторонний в доме, думала я.А этот поступок, по ее словам, подарок на 8е марта.

Гость
#9
Королева Манголии

Поверьте, деваться мне есть куда. И возможность нанять няню. Просто свекровь производила впечатление адекватного человека. Лучше свой, чем посторонний в доме, думала я.А этот поступок, по ее словам, подарок на 8е марта.

Ну и нанимайте няню в чем проблемы?? За деньги няня будет слушать ваши указания. А свекровь вам не подчиняется, она оказывает вам любезность что сидит с ребенком.

#10

Вы делегировали свои обязанности, не вижу никакой проблемы. На их месте я бы даже не звонил вам. Если вы утверждаете что вы родители, то дети должны жить с родителями, и их не нужно отдавать бабушкам и дедушкам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема