Гость
Статьи
Многие говорят: зачем …

Многие говорят: зачем винить родителей и все в таком духе.

Начнем с того что родителей никто невинит.Если подумать то все у каждого человека идет из детства.Неважно сколько лет человеку всеравно это отразиться на его жизни любое действие его родителей или наоборот бездействие.Если кто то знает случаи где человек смог что то самостоятельно сделать без стимула мотивации и потдержки.То это чистая случайность.(человек может в детском доме вырос).Или может быть у него слишком сильные морально целевые родители.Или ребенок сам родился слишком сильно мотивированным.Все люди разные и если одному не нужно потдержки.То у другого все наоборот.Если потдержки не получает то все бросает.Не все люди рождаються удобными детьми.И не все дети гении и вундеркинды.(такие варианты детей очень подходят для ленивых родителей там где у детей все происходит автоматически).Потом еще таких родителей хвалят типо ребенком занимались.А на самом деле будь у них самый стандартный обычный ребенок.Такойже как и все.То родителибы ничего не делали.Потому что и для своего гения-вундеркинда они ничего неделали он таким автоматически вырос.Даже в одной семье у таких родителей один ребенок может быть удобным а второй самым обычным.С первым родителям проще потому что для него ничего делать не надо и он нетребует ни мотивации ни стимула ни потдежки в отличие от второго.

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

вопрос в том что если родители неспособны дать ребенку стимула мотивации и потдержки.То это не иза того что ребенку этого нетребуються.А иза того что родители этого просто неумеют.Просто им повезло с ребенком.Но такой ребенок чаще всего на всю семью только в одном экземляре бывает и то не у всех.А вот с другими детьми таким родителям может не повездти.Ребенку надо а родители этого дать не могут а ему требуеться.Вот тогда то в семье и начинаеться полная конретная беспросветная ***.

Авторша
#2

Это недодали чаще всего бывает и вылезает с самыми обычными стандартными детьми.Которым надо много чего давать вкладывать в него заниматься и тд.А бывают удобные дети которым ничего вобще не надо и не требуеться от родителей.Но они вырастают и такиеже как все.А люди со стороны смотрят на них и думают какой умный мальчик-девочка.Родители в него-нее столько сил вложили.Ага Хрен там.Еслибы оно так было.Они скорее и пальцем не пошевелили.

Гость
#3

Родители не ангелы, обычные люди, как понимают, так и воспитывают. Многое закладывается от природы и хоть ты что с этим делай, она возьмет свое. Не надо перекладывать свою ответственность на родителей.

крыса лабораторная
#4

Автор, можно я попробую восполнить пробелы ваших родителей?
Набираете в поисковике Розенталь русский язык, и методично по ссылкам, пока на учебник не нарветесь.
Не благодарите)

Гость
#5
Гость

Родители не ангелы, обычные люди, как понимают, так и воспитывают. Многое закладывается от природы и хоть ты что с этим делай, она возьмет свое. Не надо перекладывать свою ответственность на родителей.

Согласна. Но и с автором согласна. Все родители, даже самые хорошие, не идеальны. И они в чем-то виноваты всегда - кто-то много работает и мало уделяет внимания детям, кто-то наоборот слишком балует, кто-то ещё что-то другое. Родительства штука сложная. Я тоже не считаю, что родителей винить нельзя. Если судить объективно, то их тоже винить можно, почему нет? Так что обвинять родителей или не общаться с ними - личный выбор человека. При этом, конечно, надо объективно себя оценивать и свои ошибки не оправдывать воспитанием.

#6

ПоДдержка
И да, шо за муйню я прочла?

#7

Из-за
Не требуется
Про запятые и точки вообще молчу.
Нууу, вы поняли, да? Вам уже посоветовали учебник русского. Мало того, что дичь несусветная, так еще и безграмотная.

Гость.
#8

Автор, непонятно, что вы хотели сказать? Что родители не заставили вас учиться, понадеялись на школу? Что не было в вашей жизни "волшебного пенделя"? Я вообще не понимаю, почему детей теперь приходиться все время заставлять учиться. Моя мама приходила в школу три раза, когда отводила братьев и меня в первый класс. Потом, с шестого класса она, по просьбе классной, приходила читать нам лекции об интимной гигиене и половом воспитании. Мама была педиатром. Отец не зашёл в нашу школу ни разу. За все наше детство они не посмотрели ни один дневник. Очень хорошо помню, как мама требовала от старшего брата, чтобы он бросил так много учиться и пошёл погулял, ну хоть немного. Не помогало, кроме физики брата ничего не интересовало. Нельзя заставить ребенка учиться. Да, нужен контроль, нужна помощь. Но, в первую очередь, нужны педагоги, которые смогут заинтересовать ребенка. Учиться интересно, надо только это понять. Может вы писали о другом, я так поняла из вашего достаточно сумбурного текста.

1
#9

Авторша вам явно ничего не дали.
И самого главное тоже - ума. И писать не научили. Надо было брать линейку и за каждую ошибку пizdить как сидорову козу
Потдержка это от слова пот?

гость
#10

Ну а какой смысл винить их? Обвиняют их для того чтобы ничего не делать и не менять в жизни. Типа аа все, родители виноваты, уже ничего не исправить. Переложить на кого-то ответственность за свои неудачи. С таким же успехом винят правительство и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема