Гость
Статьи
Сестра мужа. Не …

Сестра мужа. Не понимаю её.

Мой муж - не единственный ребёнок в семье. У него есть несколько сестёр, одна из которых сестра только по матери. Мы живём в квартире мужа, по соседству с нами живёт его старшая сестра (по матери). Он с ней не был когда-либо особенно близок, но иногда заходил в гости. Сейчас муж работает, я учусь, и каждый день, а иногда через день мне пишет его сестра. Задаёт вопросы, где я нахожусь и что делаю. Причём чего хочет сама не говорит. Иногда пишет, что хотела встретиться. У меня дома.
Меня в корне не устраивает эта ситуация, а ссориться я не хочу. Из-за её частых вопросов у меня появляется чувство, что за мной наблюдают, потому что пишет она обычно примерно через час после моего возвращения домой, в зависимости от количества пар.
Помогите понять, чего так настойчиво человек добивается и как лучше поступить, так как ежедневные посещения моей квартиры по самоприглашению - вещь довольно странная. Особенно учитывая тот факт, что ничего важного она со мной не обсуждает, а, как правило, больше молчит.

Guest
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё просто. Мужу вашему кто то из родственников наплел что он на работе, а вы в универе . Всякое может случится. Ревность проснулась, попросил сестру чтобы та ненавязчиво и незаметно спрашивала где вы и докладывает всё мужу.

Guest
#2
Рапсодия

Всё просто. Мужу вашему кто то из родственников наплел что он на работе, а вы в универе . Всякое может случится. Ревность проснулась, попросил сестру чтобы та ненавязчиво и незаметно спрашивала где вы и докладывает всё мужу.

Рапсодия, дело в том, что мой муж - не подозрительный человек. Я тоже сначала думала на это. Но она последнее время не общается с ним. И он, как мне кажется, недолюбливает её. А видя то, что происходит, начал злиться из-за её действий, потому что ему жалко меня и мои нервы

#3
Guest

Рапсодия, дело в том, что мой муж - не подозрительный человек. Я тоже сначала думала на это. Но она последнее время не общается с ним. И он, как мне кажется, недолюбливает её. А видя то, что происходит, начал злиться из-за её действий, потому что ему жалко меня и мои нервы

Тогда один единственный и простой вариант. Обоим у нее спросить в чем дело и для чего ей это всё

Гость.
#4

Не отвечайте и не читайте сообщения

Guest
#5
Гость.

Не отвечайте и не читайте сообщения

Не читала день. Сразу пришла звонить в дверь, под предлогом срочной помощи. Я дверь не открыла, после чего мой муж получил ведро различных обвинений в моём тотальном неуважении к старшим

Натали.
#6
Guest

Не читала день. Сразу пришла звонить в дверь, под предлогом срочной помощи. Я дверь не открыла, после чего мой муж получил ведро различных обвинений в моём тотальном неуважении к старшим

А муж на это как отреагировал? Заступился за Вас?
С родственниками мужа лучше отношения не портить, если это возможно. Даже и с такими. Нейтральные, вежливые отношения - тоже неплохой вариант.
В молодости я бы, наверное, в такой ситуации постаралась бы как-нибудь хитро лавировать для начала(отвечать на смс не сразу, и отвечать не точно, а общими фразами, если бы ко мне пришли неожиданно, не пускала бы под благовидным предлогом - крашу волосы, срочно учу топик, и все с извинениями, вежливо, и повторными просьбами предупреждать о визите заранее). Если бы не помогло, то уже прямо бы выяснила отношения, зачем человеку надо меня контролировать, а также красть мое время. Сейчас я дистанцию с людьми научилась держать, ну или почти научилась, нет предела совершенству.
На смс можно не отвечать, ну и пусть она там мужу выговаривает. Это уже в правильной плоскости разборки, ну то есть брат с сестрой, а не невестка с сестрой мужа(не знаю по-русски эти названия родственников, извините). Я б ему параллельно жаловалась, что так загружена, учеба, быт, а сестра твоя заниматься мешает, по хозяйству шуршать, выспаться перед лекцией не дает и т.п. Можно как-нибудь обед не приготовить после ее визита, типа, прости, дорогой, не успела, сестру твою привечала, неудобно выгнать, а времени мало у меня, учусь... Можно просить мужа заступиться, приструнить сестру свою.
Сейчас бы я, наверное, просто в ответ на вопрос отвечала бы, почему Вас это интересует, с какой целью спрашиваете и т.д. И не сообщала бы о своих планах, если это не в моих интересах. А на звонке дверном у меня выключатель стоИт. Отключила, и занимаюсь своими делами спокойно...

Guest
#7

Спасибо большое за Ваш ответ, очень достойный. Муж заступился и получил за это выговор от сестры на тему того, что у нас не всё в порядке с головами, раз дверь не была открыта, угрозы того, что в следующий раз помощь она будет просить у соседей, а муж мой "мог и поинтересоваться, что у неё случилось". Она в курсе того, что в это время он обычно на работе. Ещё сестра комментирует все мои посты в соц. сети, фотографии, истории... Не смотря на то, что даже близкие друзья не всегда осмеливаются на подобное. Я вообще в шоке от её действий, поскольку у мужа есть родные сёстры, но они не демонстрируют столь сильной тяги к сближению, как сводная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: