Гость
Статьи
Сестра мужа не …

Сестра мужа не переписывает на него дачу

У моего мужа есть сестра, по молодости ей любовник купил дачу напротив дачи свекров. Прошло уже много лет, недавно свекры умерли, и дача досталась в наследство мужу и его сестре пополам. Сестра мужа обещала свою половину отписать моему мужу, так как у нее уже есть дача, но прошло уже два года, и она не переписывает. Как повлиять на сестру мужа, чтобы она переписала свою долю на моего мужа?
Муж с ней разговаривал, что у тебя есть дача, перепиши эту на меня. Она вроде согласилась. И уже два года не переписывает, более того, приезжает туда, ведёт себя как хозяйка на даче. А на своей даче не живёт, там ее сын живёт с девушкой летом. Так ещё хватает наглости подруг на дачу привозить. А мы думали эта дача будет для нашей семьи.
Зачем нам тратить деньги, если она по совести и так обязана отписать долю брату. У неё есть дача от любовника, а у мужа моего только эта. Если мы дадим сестре денег, получится я из семейного бюджета потрачу деньги на чужую дачу. Ведь в случае развода с мужем, я к этой дачи отношения не имею.

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты че потомок бандитов из 90 -х когда все отжимали чужое?

#2

Хочешь грабануть и родственников мужа?

#3

она вашему мужу ничего не должна. и как у нее появилась дача это не ваше дело и к даче родителей не имеет отношения.

Гость
#4

Никак не влиять, ведь это и её дача тоже, а значит ей решать, как своей половиной распоряжаться. Бесят такие халявщики. Сама никого отношения к этой даче не имеешь, но зато повлиять на вдеделицу хочет

Гость
#5

Передумала она, может денег хочет. Ее право.

Гость
#6

видимо, требуется участие бандитов? на этом сайте - вряд ли ;)

#7

А как конкретно обещала?

Гость
#8
Лорик

А как конкретно обещала?

Ну муж с ней разговаривал, что у тебя есть дача, перепеши эту на меня. Она вроде согласилась. И уже два года не переписывает, более того, приезжает туда, ведёт себя как хозяйка на даче. А на своей даче не живёт, там ее сын живёт с девушкой летом. Так ещё хватает наглости подруг на дачу привозить. А мы думали эта дача будет для нашей семьи.

Гость
#9

Не лезьте, сами разберутся.

Гость
#10

Потому что вы появились. Поэтому не переписывает.

Гость
#11
Гость

Потому что вы появились. Поэтому не переписывает.

Мы женаты уже 20 лет

#12
Гость

Ну муж с ней разговаривал, что у тебя есть дача, перепеши эту на меня. Она вроде согласилась. И уже два года не переписывает, более того, приезжает туда, ведёт себя как хозяйка на даче. А на своей даче не живёт, там ее сын живёт с девушкой летом. Так ещё хватает наглости подруг на дачу привозить. А мы думали эта дача будет для нашей семьи.

Не. Вы начали с УТВЕРЖДЕНИЯ, что ОБЕЩАЛА и т. д., а теперь пишете, что то совсем другое, "Ну муж с ней разговаривал", "вроде согласилась"... Вам точно муж все передал КАК БЫЛО, а не как ему "показалось якобы и вроде бы"?

Гость
#13
Гость

Ну муж с ней разговаривал, что у тебя есть дача, перепеши эту на меня. Она вроде согласилась. И уже два года не переписывает, более того, приезжает туда, ведёт себя как хозяйка на даче. А на своей даче не живёт, там ее сын живёт с девушкой летом. Так ещё хватает наглости подруг на дачу привозить. А мы думали эта дача будет для нашей семьи.

Ведёт себя как хозяйка потому что это и её дача тоже. Зовёт подруг потому что она по закону хозяйка и имеет право. Единственное, что вы можете на полных правах делать, так это Х сосать мужу своему. Вам эта дача всех равно ни как не перепадёт. Раз на её второй даче живёт сын, следовательно она решила её ему передать

Золотая Рыбка
#14
Гость

Ну муж с ней разговаривал, что у тебя есть дача, перепеши эту на меня. Она вроде согласилась. И уже два года не переписывает, более того, приезжает туда, ведёт себя как хозяйка на даче. А на своей даче не живёт, там ее сын живёт с девушкой летом. Так ещё хватает наглости подруг на дачу привозить. А мы думали эта дача будет для нашей семьи.

Не, она передумала переписывать. Так и будет дача родителей пополам, как положено по наследству.

Гость
#15

Значит все она решила оставить себе, женщину не переубедить особенно если у нее есть дети, все хапает себе.

Гость
#16
Лорик

Не. Вы начали с УТВЕРЖДЕНИЯ, что ОБЕЩАЛА и т. д., а теперь пишете, что то совсем другое, "Ну муж с ней разговаривал", "вроде согласилась"... Вам точно муж все передал КАК БЫЛО, а не как ему "показалось якобы и вроде бы"?

Муж неоднократно просил ее переписать дачу на него, она обещала и не выполняет обещания, взрослая женщина, ей уже за 50.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Значит все она решила оставить себе, женщину не переубедить особенно если у нее есть дети, все хапает себе.

Почему хапает? Родители оставили пополам - она и согласна пополам. Его долю она не хапает. Свою долю не хочет переписывать на него.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Муж неоднократно просил ее переписать дачу на него, она обещала и не выполняет обещания, взрослая женщина, ей уже за 50.

Не хочет она переписывать на него, вот и не выполняет обещания.

Гость
#19
Гость

Ну муж с ней разговаривал, что у тебя есть дача, перепеши эту на меня. Она вроде согласилась. И уже два года не переписывает, более того, приезжает туда, ведёт себя как хозяйка на даче. А на своей даче не живёт, там ее сын живёт с девушкой летом. Так ещё хватает наглости подруг на дачу привозить. А мы думали эта дача будет для нашей семьи.

Продавайте дачу, деньги пополам, и расходитесь по разным сторонам.
И прекращайте думать за других.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Продавайте дачу, деньги пополам, и расходитесь по разным сторонам.
И прекращайте думать за других.

Или можно оценить дачу и половину суммы отдать сестре. Так у вас будет дача.

Люций
#21

Натрави на неё бандитосов. Пуганут пусть нормально.

Гость
#22
Гость

Продавайте дачу, деньги пополам, и расходитесь по разным сторонам.
И прекращайте думать за других.

Продать не можем, муж мой дачу любит, это память родителей, он много труда в нее вложил, саженцы мы туда покупали на свои деньги.

#23
Гость

Продать не можем, муж мой дачу любит, это память родителей, он много труда в нее вложил, саженцы мы туда покупали на свои деньги.

Отдайте сестре половину стоимости дачи.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Или можно оценить дачу и половину суммы отдать сестре. Так у вас будет дача.

А это вариант. Спасибо за совет. Только у нас такой суммы нет, надо будет копить. С другой стороны зачем копить, если сестра мужа и так отпишет долю.

Гость
#25
Люций

Натрави на неё бандитосов. Пуганут пусть нормально.

Вы в уме вообще? Наверное нет.

Гость
#26
Гость

Продать не можем, муж мой дачу любит, это память родителей, он много труда в нее вложил, саженцы мы туда покупали на свои деньги.

Купите долю у сестры.С какого горного хрена она должна отдать просто так?

Гость
#27
Гость

Купите долю у сестры.С какого горного хрена она должна отдать просто так?

Она обещала. У нее есть такая же дача, а у мужа нет больше.

Гость
#28
Гость

Ну муж с ней разговаривал, что у тебя есть дача, перепеши эту на меня. Она вроде согласилась. И уже два года не переписывает, более того, приезжает туда, ведёт себя как хозяйка на даче. А на своей даче не живёт, там ее сын живёт с девушкой летом. Так ещё хватает наглости подруг на дачу привозить. А мы думали эта дача будет для нашей семьи.

Так у сестры дети есть какой ей резон наследство свое дарить. И она такая же хозяйка как и ваш муж. Были бы вы поумнее предложили за долю деньги.

Гость
#29
Гость

Купите долю у сестры.С какого горного хрена она должна отдать просто так?

Доля в родительской даче принадлежит сестре по закону.
А то, что у нее есть еще и своя дача - это ее дело

Гость
#30
Гость

Так у сестры дети есть какой ей резон наследство свое дарить. И она такая же хозяйка как и ваш муж. Были бы вы поумнее предложили за долю деньги.

Зачем нам тратить деньги, если она по совести и так обязана отписать долю брату. У неё есть дача от любовника, а у мужа моего только эта. Если мы дадим сестре денег, получится я из семейного бюджета потрачу деньги на чужую дачу. Ведь в случае развода с мужем, я к этой дачи отношения не имею.

Гость
#31
Гость

Доля в родительской даче принадлежит сестре по закону.
А то, что у нее есть еще и своя дача - это ее дело

Я понимаю, что по закону ее доля, но по совести она должна на брата родного долю отписать.

#32
Гость

Я понимаю, что по закону ее доля, но по совести она должна на брата родного долю отписать.

И почку продать должна еще. И брату деньги отдать.

Гость
#33

Хлеборезку закатай!

Гость
#34
Гость

Зачем нам тратить деньги, если она по совести и так обязана отписать долю брату. У неё есть дача от любовника, а у мужа моего только эта. Если мы дадим сестре денег, получится я из семейного бюджета потрачу деньги на чужую дачу. Ведь в случае развода с мужем, я к этой дачи отношения не имею.

Автор вы глупая?? Она не ОБЯЗАНА вам ничего переписывать. И совесть здесь не причем хоть десять дач у нее будет. И как раз если будет оформлена купля продажа доли то по закону вы станете владелицей 1/4 дачи. А вот с дарственной вы в пролете.

Гость
#35
Гость

Я понимаю, что по закону ее доля, но по совести она должна на брата родного долю отписать.

Вы можете считать как угодно. Но половина дачи ее. Она будет приезжать, жить и приглашать подруг.

Гость
#36
Гость

Автор вы глупая?? Она не ОБЯЗАНА вам ничего переписывать. И совесть здесь не причем хоть десять дач у нее будет. И как раз если будет оформлена купля продажа доли то по закону вы станете владелицей 1/4 дачи. А вот с дарственной вы в пролете.

А мне не нужна четверть, у меня есть тетка одинокая, у тетки есть дача, тетка отпишет дачу на меня, всю дачу.

Гость
#37

А с чего сестра мужа должна вам дарить свою собственнсть? Только потому что у нее еще дача есть? Хотите дачу целиклм выкупите часть у сестры по рыночной стоимости. Думаю запросто продаст. А дарить нахаляву я ю не сиала на ее месте. Она собственно и не дарит

Гость
#38
Гость

А с чего сестра мужа должна вам дарить свою собственнсть? Только потому что у нее еще дача есть? Хотите дачу целиклм выкупите часть у сестры по рыночной стоимости. Думаю запросто продаст. А дарить нахаляву я ю не сиала на ее месте. Она собственно и не дарит

Да, потому что у нее уже есть дача, а у брата нет

Гость
#39
Гость

А мне не нужна четверть, у меня есть тетка одинокая, у тетки есть дача, тетка отпишет дачу на меня, всю дачу.

Так это когда будет, лет через 100. Тетка пока еще живая. А вот при разводе вы уже можете мужу предлагать выкупить долю. Немножечко дальше своего носа смотрите иногда.

#40
Гость

Да, потому что у нее уже есть дача, а у брата нет

Так и вы с мужем свою постройте.

Гость
#41
Лорик

Так и вы с мужем свою постройте.

Сестра мужа ничего не строила, ей нахаляву дача досталась от любовника

Гость
#42
Гость

Так это когда будет, лет через 100. Тетка пока еще живая. А вот при разводе вы уже можете мужу предлагать выкупить долю. Немножечко дальше своего носа смотрите иногда.

Моей тётке 64 года, ей уже дача не нужна, а я единственная племянница.

Гость
#43
Гость

Зачем нам тратить деньги, если она по совести и так обязана отписать долю брату. У неё есть дача от любовника, а у мужа моего только эта. Если мы дадим сестре денег, получится я из семейного бюджета потрачу деньги на чужую дачу. Ведь в случае развода с мужем, я к этой дачи отношения не имею.

Если вы в браке выкупить долю, то вы будете иметь половину выкупленной доли. То есть четверть дачи будет ваша личная. И у меня вопрос. Почему любовница вашего мужа не подарила ему дачу?

Гость
#44
Гость

Зачем нам тратить деньги, если она по совести и так обязана отписать долю брату. У неё есть дача от любовника, а у мужа моего только эта. Если мы дадим сестре денег, получится я из семейного бюджета потрачу деньги на чужую дачу. Ведь в случае развода с мужем, я к этой дачи отношения не имею.

Дача от любовника к вам не имеет никакого отношения. Дача родителей мужа это наследство и его сестра имеет полное право на нее. И почему она за просто так должна отказываться от наследства? Потому что ей любовник подарил? Так вы, фактически, тоже любовница своего мужа. Подарите ему дачу для честности. Пусть у него тоже будет полторы дачи.

Гость
#45
Гость

Если вы в браке выкупить долю, то вы будете иметь половину выкупленной доли. То есть четверть дачи будет ваша личная. И у меня вопрос. Почему любовница вашего мужа не подарила ему дачу?

Потому что у меня порядочный муж и у него нет любовниц

#46
Гость

Дача от любовника к вам не имеет никакого отношения. Дача родителей мужа это наследство и его сестра имеет полное право на нее. И почему она за просто так должна отказываться от наследства? Потому что ей любовник подарил? Так вы, фактически, тоже любовница своего мужа. Подарите ему дачу для честности. Пусть у него тоже будет полторы дачи.

Ей пока нечего дарить. Тётушке всего 64 и на тот свет она не торопится. Автору всего и остаётся, что чужое добро считать.

Гость
#47
Гость

Дача от любовника к вам не имеет никакого отношения. Дача родителей мужа это наследство и его сестра имеет полное право на нее. И почему она за просто так должна отказываться от наследства? Потому что ей любовник подарил? Так вы, фактически, тоже любовница своего мужа. Подарите ему дачу для честности. Пусть у него тоже будет полторы дачи.

Яне любовница мужа, а жена. А сестре мужа любовник не только дачу подарил, но и квартиру трёхкомнатную, и ей все мало.

Гость
#48
Гость

Яне любовница мужа, а жена. А сестре мужа любовник не только дачу подарил, но и квартиру трёхкомнатную, и ей все мало.

И машину ещё он ей дарил. А мой муж все сам зарабатывает, никто ему ничего не дарит.

#49
Гость

Яне любовница мужа, а жена. А сестре мужа любовник не только дачу подарил, но и квартиру трёхкомнатную, и ей все мало.

Из чего видно, что мало? Её собственные дети уже взрослые и если на той даче окопались они, то у сестры всего и есть, что половина родительской дачи. На ней и возится.
Автор, тема надуманная?

Гость
#50
Гость

Яне любовница мужа, а жена. А сестре мужа любовник не только дачу подарил, но и квартиру трёхкомнатную, и ей все мало.

А ваше какое дело?? Если любовник ей подарил то она вовсе не обязана отказываться от наследства.