Гость
Статьи
Евровидение

Евровидение

Посмотрела тут выступление Швеции для Евровидения. Поют афрошведки бодипозитивного телосложения на английском языке. Кинула коммент, мол, как иностранцу понять, что это шведы. Так что вы думаете, набежали люди со шведскими фамилиями и давай меня в расизме обвинять. Вот у меня вопрос: им на самом деле приятнее, что страну представляет не коренной народ? Ведь отвечают обычные люди. Или это уже толерантность в ущерб собственной идентичности?

Натали
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам не понять

Гость
#3

Какая разница какой цвет кожи? Они шведы. Почему-то если какой-нибудь башкирке или татарке сказать что она не русская, ее так забомбит, что она пукан свой порвёт, чтобы доказать что она же русская. Почему вы считаете, что шведы это белые люди со светлыми волосами? Это правда расизм

Гость
#4
Гость

Какая разница какой цвет кожи? Они шведы. Почему-то если какой-нибудь башкирке или татарке сказать что она не русская, ее так забомбит, что она пукан свой порвёт, чтобы доказать что она же русская. Почему вы считаете, что шведы это белые люди со светлыми волосами? Это правда расизм

Ну мы же не виноваты, что задолго до нашего рождения учёными были выделены расы и нации с присущими им определёнными внешними признаками. Ваши башкирки сами виноваты в этом самом расизме, ибо почему-то стесняются своей нации и хотят быть причисленными к другой. Мне, честно говоря, пофик, башкиры, евреи, таджики, эфиопы и тд. Просто констатация факта. Почему-то существование разных языков и диалектов никого не беспокоит, а это как-то явно подчёркивает всеобщую разность, а не неравенство.

Натали
#5
Гость

Какая разница какой цвет кожи? Они шведы. Почему-то если какой-нибудь башкирке или татарке сказать что она не русская, ее так забомбит, что она пукан свой порвёт, чтобы доказать что она же русская. Почему вы считаете, что шведы это белые люди со светлыми волосами? Это правда расизм

Извините, но это совсем некорректный пример с татарами и башкирами, они давно в составе России, прекрасно говорят на русском языке и по части некоторых стереотипных моментов ещё бОльшие русские, чем сами русские.

Гость
#6
Гость

Ну мы же не виноваты, что задолго до нашего рождения учёными были выделены расы и нации с присущими им определёнными внешними признаками. Ваши башкирки сами виноваты в этом самом расизме, ибо почему-то стесняются своей нации и хотят быть причисленными к другой. Мне, честно говоря, пофик, башкиры, евреи, таджики, эфиопы и тд. Просто констатация факта. Почему-то существование разных языков и диалектов никого не беспокоит, а это как-то явно подчёркивает всеобщую разность, а не неравенство.

Это не мои башкирки, я в Европе живу, а не в России. При чем тут расы? В Швеции разные люди живут. И делить их по цвету кожи или разрезу глаз неправильно - они все шведы.

Zombie Cat
#7
Натали

Извините, но это совсем некорректный пример с татарами и башкирами, они давно в составе России, прекрасно говорят на русском языке и по части некоторых стереотипных моментов ещё бОльшие русские, чем сами русские.

Очень даже корректный пример. Почему вы думаете, что черные шведы во втором/третьем поколении не могли выучить шведский лучше самих шведов? Вы сама приводите очень странные примеры, которые почему-то, не работают в других странах кроме как в России

Гость
#8
Натали

Извините, но это совсем некорректный пример с татарами и башкирами, они давно в составе России, прекрасно говорят на русском языке и по части некоторых стереотипных моментов ещё бОльшие русские, чем сами русские.

А с чего вы взяли, что те афрошведы живут в Швеции недолго и плохо говорят по-шведски?

Гость
#9
Гость

Это не мои башкирки, я в Европе живу, а не в России. При чем тут расы? В Швеции разные люди живут. И делить их по цвету кожи или разрезу глаз неправильно - они все шведы.

Мне все равно, где вы живёте, можете больше не писать об этом. Вы предлагаете о людях с тёмным цветом кожи говорить, что они белые, ибо сказать правду - неправильно? Совсем уже толерантнулись? Вы правильно сказали, люди разные, РАЗНЫЕ, но никто же не говорит, что одни лучше других. А вы, которые ccyтся произнести слово "чёрный", как раз и подчёркиваете свое превосходство перед темнокожими и подменяете понятия. Мерзко, если честно.

Гость
#10

на евровидении такое испокон веков

Гость
#11

это толерастия головного мозга

Натали
#12
Гость

А с чего вы взяли, что те афрошведы живут в Швеции недолго и плохо говорят по-шведски?

Да ни с чего не взяла, вы сами додумали и сами себе ответили. Просто спросила, как можно понять, что это именно ШВЕДЫ, если они выглядят не как шведы и поют на английском, а не на шведском. Как в таком случае идентифицировать нацию?
P.S. Я в курсе, что там живут афрошведы, причем они там уже несколько поколений и в курсе, что они прекрасно говорят по-английски.

#13
Гость

Какая разница какой цвет кожи? Они шведы. Почему-то если какой-нибудь башкирке или татарке сказать что она не русская, ее так забомбит, что она пукан свой порвёт, чтобы доказать что она же русская. Почему вы считаете, что шведы это белые люди со светлыми волосами? Это правда расизм

Так татарка и не русская, потому что русский - национальность, как и татарин. А вот россиянин - это уже тот, кто живет на территории России.
Почему так много людей путают определения русский и россиянин? Меня это прямо удивляет.

Натали
#14
Гость

Это не мои башкирки, я в Европе живу, а не в России. При чем тут расы? В Швеции разные люди живут. И делить их по цвету кожи или разрезу глаз неправильно - они все шведы.

А вы в Европе, когда дорогу нужно спросить в незнакомом городе, к кому за помощью обращаетесь: к афроевропейцу или к русоволосой женщине с голубыми глазами? Вот если к женщине, то вы тоже, получается, расист!
Что плохого в том, что люди ожидают увидеть типичного представителя заявленной нации? Что плохого в том, что нам больше нравятся похожие на нас люди?

Гость
#15

Потомучто там люди адекватные, космополиты, более развитая цивилизация в отличии от вас... О вас хорошо писал Салтыков-Щедрин и Гоголь, кто вы и с чем вас едят. На себя бы посмотрели, как всей европе ж опу лижете и при первой возможности готовы свалить со своей родной России. Да только та м встретив друг друга делаете вид что не русские, стыдитесь своей национальностм. В чем проблема а? Жлобье

Правда жизни
#16

"Просто спросила, как можно понять, что это именно ШВЕДЫ, если они выглядят не как шведы и поют на английском, а не на шведском. Как в таком случае идентифицировать нацию?"

Не просто спросили. Вы именно и проявили расизм. Не понимаете почему? Потому что вы РАЗДЕЛЯЕТЕ/ВЫДЕЛЯЕТЕ людей. Зачем? Не важно, в каком поколении они живут в Швеции. Они здесь живут и точка. А вы обратили внимание на их цвет кожи, на то, что их цвет кожи якобы не подходит для жителя Швеции. Расизм чистой воды.

Натали
#17
Гость

Потомучто там люди адекватные, космополиты, более развитая цивилизация в отличии от вас... О вас хорошо писал Салтыков-Щедрин и Гоголь, кто вы и с чем вас едят. На себя бы посмотрели, как всей европе ж опу лижете и при первой возможности готовы свалить со своей родной России. Да только та м встретив друг друга делаете вид что не русские, стыдитесь своей национальностм. В чем проблема а? Жлобье

А что вы тогда делаете в русскоязычном интернете, простите? Идите к себе, в более высокоразвитую цивилизацию. Томик "Истории одного города" не забудьте.

Натали
#18
Правда жизни

"Просто спросила, как можно понять, что это именно ШВЕДЫ, если они выглядят не как шведы и поют на английском, а не на шведском. Как в таком случае идентифицировать нацию?"

Не просто спросили. Вы именно и проявили расизм. Не понимаете почему? Потому что вы РАЗДЕЛЯЕТЕ/ВЫДЕЛЯЕТЕ людей. Зачем? Не важно, в каком поколении они живут в Швеции. Они здесь живут и точка. А вы обратили внимание на их цвет кожи, на то, что их цвет кожи якобы не подходит для жителя Швеции. Расизм чистой воды.

Извините, но людей разделяют всегда. Вы поведёте ребёнка в школу и его могут не взять в маткласс, вполне обыденно заявив вам, что у него нет способностей. Только дурак будет оскорбляться и доказывать, что все дети одинаковые. Хотя, говорят, сейчас и до этого доходит на фоне всеобщей толерантности и уравниловки.

Правда жизни
#19
Натали

Извините, но людей разделяют всегда. Вы поведёте ребёнка в школу и его могут не взять в маткласс, вполне обыденно заявив вам, что у него нет способностей. Только дурак будет оскорбляться и доказывать, что все дети одинаковые. Хотя, говорят, сейчас и до этого доходит на фоне всеобщей толерантности и уравниловки.

Нет не извиняю. Вы разницы не понимаете между цветом кожи и способностями вашего ребенка?

Гость
#20

А какая разница? Киркоров вообще армянин, родившийся в Болгарии, но тоже когда-то представлял Россию на Евровидении.

Гость
#21

У Алсу тоже имя не русское, внешность не славянская, но она ездила на Евровидение от России.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: