Гость
Статьи
Минимальные активы для …

Минимальные активы для рождения детей

И так, часто вижу на форуме вопросы о том "сколько вам бабам надо чтобы не ныть, что рожать дорого"
Я решила подсчитать самый минимум активов, с которым лично я бы рискнула родить, и вынести на ваше обсуждение
1) жилье
Хотя бы двушка, если детей до 2, если больше, то +комната на каждых двоих соответственно. Но лучше бы каждому иметь по комнате, я росла с сестрой, и мы в детстве немало друг другу крови попортили сражаясь за территорию.
2) здоровье
Имея какую-то хронь, надо учитывать, что роды её усугубят в разы. Очень важно перед родами вылечить все зубы, потом может стать не до этого. + провериться на риски генетических заболеваний, и потегциальному отцу тоже
3) деньги
Минимум 25к на человека тупо чтобы не скатиться в нищету, для нормального уровня жизни хотя бы (!) 40. Не забывать что и после родов будут расходы на врачей. А значит, либо мужу иметь доход от 75к, либо жене создавать подушку безопасности и работать так, чтобы были хорошие декретные выплаты.

+ считаю обязательным иметь хотя бы маленькую, дешевую, но машину, ибо малыш в транспорте - ад для всех участников процесса, а главное самого ребёнка

Ничего сверхъестественного, как видно, но многие рожают, не имея и половины этого, и мне никак их не понять

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, хватит плодить нищету!

Гость
#2

Нищета и плодится, остальные учатся работают встречаются живут одни путешествуют и тд. У убогих в жизни кроме скорее замуж дети- ничего и нет. Секс развлечение у них лет с 16 уже, в 20 коляска. Бррррр

Майа
#3

Автор, а как же халявные лужайки?

гость
#4

Автор, вы пишите для разумных людей, это они и без вас знают, но забываете, что есть плодящийся ***, который считает, что их личинки кому-то нужны

Гость
#5
гость

Автор, вы пишите для разумных людей, это они и без вас знают, но забываете, что есть плодящийся ***, который считает, что их личинки кому-то нужны

Эти личинки, например, будут зарабатывать Вам на пенсию. Так утверждает ***.

Гость
#6

Машина необязательна. Доход на человека зависит от места проживания, в Москве 25 тыс на человека ни о чем, в селе это огромные деньги. Здоровье опять таки не факт. Многие здоровые после родов становятся инвалидами, а состояние болезненных никак не ухудшается. Единственное, что верно из списка наличие жилья!

Гость
#7
Гость

Машина необязательна. Доход на человека зависит от места проживания, в Москве 25 тыс на человека ни о чем, в селе это огромные деньги. Здоровье опять таки не факт. Многие здоровые после родов становятся инвалидами, а состояние болезненных никак не ухудшается. Единственное, что верно из списка наличие жилья!

Откуда взялся этот миф, что в селе надо меньше денег?
В селе не одеваются? Ходят до сих пор в шкурах? Как вы думаете где одеваются сельчане? В город блин они едут за одеждой. Так с чего им нало меньше денег? Или может быть в сельском магазине айфон стоит 10к вместо 100? Или учебников, тетрадей, игрушек сельским детям не надо?

гость
#8
Гость

Эти личинки, например, будут зарабатывать Вам на пенсию. Так утверждает ***.

Угу, я со своих налоговых отчислений все это кодло содержу, а на старость я себе уже вторую квартирку прикупила и сдавать буду

Гость
#9
Гость

Откуда взялся этот миф, что в селе надо меньше денег?
В селе не одеваются? Ходят до сих пор в шкурах? Как вы думаете где одеваются сельчане? В город блин они едут за одеждой. Так с чего им нало меньше денег? Или может быть в сельском магазине айфон стоит 10к вместо 100? Или учебников, тетрадей, игрушек сельским детям не надо?

Я в маленьком городе зарабатывал больше в два раза, но тратила меньше, чем в большом, например. Существенная экономия выходила на транспорте (все в шаговой доступности), в большом городе общественный транспорт и такси сжирают 10 тысяч. На продуктах - многие люди из частного сектора продавали овощи и молочку за бесценок соседям, в селе вообще у всех все свое + из леса грибы, ягоды и производные из них. Ну и нет соблазнов разных - кофе с собой, кофточка по распродаже, кино вечером, ужин из доставки итд итп. Там просто некуда тратить, нет альтернативы.

Гость
#10

А вы не знали, что чем меньше уровень интеллекта, тем выше инстинкт размножения! Это давно научно доказанный факт. Поэтому я не удивляюсь, почему семьи за гранью нищиты рожают одного за другим, просто другого смысла в жизни у них нет.

Гость
#11
гость

Угу, я со своих налоговых отчислений все это кодло содержу, а на старость я себе уже вторую квартирку прикупила и сдавать буду

Никого своими налоговыми отчислениями вы не содержите. Если государство обложило вас налогами - то это только для Вашей же пользы. А пособия , которые могут назначить малоимущим при рождении детей - это из бюджета, который на 89% формируется от акцизов, а не от ваших щедрот.

Гость
#12
Гость

Никого своими налоговыми отчислениями вы не содержите. Если государство обложило вас налогами - то это только для Вашей же пользы. А пособия , которые могут назначить малоимущим при рождении детей - это из бюджета, который на 89% формируется от акцизов, а не от ваших щедрот.

А вот и *** вылез))) и рыло его в чужом супе)))

гость
#13

Бред это все. У меня подруга вот родила на съёме, я все удивлялась и поражалась этому, у обоих зп тыс по 35 от силы. А потом и второго родила. На маткап взяли ипотеку (они в провинции, там квартиры дешевле), купили машину , она вышла из декрета и ее повысили спустя время на работе. Видела недавно фотки, ездили всей семьёй на море. Собакой обзавелись , кошкой. Нормально живут, в общем.

гость
#14

А я вот до 27 все решала свои проблемы, то зубы делала , то права получала, то на машину копили, то на ремонт. Сейчас начали планировать, но не беременнею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема