Гость
Статьи
Детей надо рожать …

Детей надо рожать только если хочешь сделать их счастливыми

Рожать должны только те,кто хочет отдавать,дарить,баловать и делать ребенка счастливым. Если же для вас ребенок -это обуза,спиногрыз и тд. То зачем вы вообще его заводили? Особенно касается граждан 50-70 годов рождения,вам адресуется. И молодым родителям,которые находятся в глубокой коме по сей день(советские родители промыли мозг глубоко и сделали вас калеками) большинство. Если для вас ребенок -это инвестиция в ВАШЕ будущее ,то почему не взять из детдома? Там много ребятишек всегда было,есть и будет. Их уже родили и бросили,так возьмите готового. Им всяко будет лучше жить в своей комнате,ходить в дворовую школу,получать миску супа ,одеты-обуты и прочие минимальные вложения . Но зачем рожали именно своего и потом разрушали всю его/её жизнь. Неужели над своей кровинкой измываться хочется и Лишать всех хотелок,приучать довольствоваться малым,унижать,и следовательно растить безмолвного раба,который не будет иметь достаточной самооценки чтоб получать ,брать и бороться. ПС Меньшинство ,у которых были нормальные -любящие родители,эта тема не для вас. Вопрос к большинству!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

детей нужно рожать для работы, чтобы они в огороде работали и чтобы они пажами служили своим господам-родителям.
один ребенок должен носить воду с колодца.
другой должен топить печь.
третить должен белье в проруби стирать
четвертый должен валежник из лесу собирать.
пятый должен посуду мыть.
шестой должен на стол накрывать.
седьмой должен избу мести.
и так далее.
если нужен работник тебе новый и не хватает рабочей силы в доме, тогда РОЖАЙ! не щади себя! РОЖАЙ! ведь дети это будущее. это твое будущее! подумай о себе, как ты будешь жить без детей. ведь тебе придется все делать самой своими руками. а это еще к тому же очень унизительно самой что-то делать. а с годами тебе будет вся труднее справляться с работой по дому и от того ты будешь страдать и молить Бога о детях.

Гость
#2

детей рожают, чтобы воспитывать маленьких миленьких пупсиков.
из детдома не берут, потому что в детдоме не миленькие.
счастье взрослого ребенка - это уже его проблемы, а не родительские.
не устраивает, как воспитали родители - воспитывай себя сам.
в конце концов детство - это только малая часть жизни.

o-lega
#3

Так у нас народ такой, что вы хотите. детей надо, потому, что так требует общество, родители..а иначе анафема, проклятие, ты им жизнь сломал, непутевый или непутевая.. Т.е. детей заводят по привычке или обычаю, на самом деле или же с умыслом, кем можно командовать, играть а аватара... Но факт в том ,что большинство, реально и не хотели и не будут развивать, т.к. люди с рабской психологией делают только рабов, главное, чтобы они слушались.... Или проще говоря в большинстве, детей заводя для самореализации, власть, контроль... Это если так можно сказать игра такая в стратегию...

Гость
#4
Гость

детей рожают, чтобы воспитывать маленьких миленьких пупсиков.
из детдома не берут, потому что в детдоме не миленькие.
счастье взрослого ребенка - это уже его проблемы, а не родительские.
не устраивает, как воспитали родители - воспитывай себя сам.
в конце концов детство - это только малая часть жизни.

Вам невдомек что что счастье и успех взрослого человека зависит от того ,что ему вдолбят в голову в юном возрасте ?

#5
Гость

Вам невдомек что что счастье и успех взрослого человека зависит от того ,что ему вдолбят в голову в юном возрасте ?

Не соглашусь. Мне с детства мать нааязывала свое видение мира, свои установки и ограничения, свои страхи и предрассудки, свой образ мышления и до сих пор пытается учить жить и говорит, что она лучше знает. Я выросла и все это обошла сама, мое сознание во многом шире, чем у мамы, и во многом я не согласна с нейтабсолютно, во многом она была не права. Я сама себя создала, свою жизнь и реальность. И думаю, куча таких примеров.

Гость
#6

Детей надо рожать,когда в государстве станут всем доступны радости жизни и труд каждого будет оплачиваться достойно.Сейчас рожать только себе проблемы создавать.Женились,родили,жить негде,ипотека не по силам,в итоге ругань в семье,а ребёнок как бы виноват,крайний.Вот так точно не стоит.

#7
Гость

Детей надо рожать,когда в государстве станут всем доступны радости жизни и труд каждого будет оплачиваться достойно.Сейчас рожать только себе проблемы создавать.Женились,родили,жить негде,ипотека не по силам,в итоге ругань в семье,а ребёнок как бы виноват,крайний.Вот так точно не стоит.

Да никогда такого не будет! Потому что многие люди таковы, что сколько не дай, все мало, всем недовольны! Кого бы у власти не поставили, всегда абсолютно будут недовольные!!! Почему одни и в съёмных живут и радуются, а у других и жилье свое есть, и машины, а они всё недовольные? Проще всегда свалить ответственность за свою жизнь на других, нежели признать, что твоя жизнь овно, потому что сам виноват. Считаю, что в большинстве случаев все в этом мире справедливо.

Гость
#8
Вуаля

Да никогда такого не будет! Потому что многие люди таковы, что сколько не дай, все мало, всем недовольны! Кого бы у власти не поставили, всегда абсолютно будут недовольные!!! Почему одни и в съёмных живут и радуются, а у других и жилье свое есть, и машины, а они всё недовольные? Проще всегда свалить ответственность за свою жизнь на других, нежели признать, что твоя жизнь овно, потому что сам виноват. Считаю, что в большинстве случаев все в этом мире справедливо.

Знаю что не будет,рожать будут вопреки всему,например,маргиналы в любых условиях будут плодиться.

Гость
#9
Гость

детей рожают, чтобы воспитывать маленьких миленьких пупсиков.
из детдома не берут, потому что в детдоме не миленькие.
счастье взрослого ребенка - это уже его проблемы, а не родительские.
не устраивает, как воспитали родители - воспитывай себя сам.
в конце концов детство - это только малая часть жизни.

Для многих - абсолютно верно. Только тогда пусть не требуют от детей в старости тоже ничего сверх минимума (добавить на еду, если пенсии на еду не хватает). Общение, внимание, тем более уход за немощным тоже не забота детей. Родители в пупсики поиграли, до 18 докормили кое-как, дальше каждый сам, и дети, и родители.

Труляля
#10

Похоже на монолог моей 13-летней дочери, лишенной вайфая за двойки 🤦

Гость
#11
Гость

Детей надо рожать,когда в государстве станут всем доступны радости жизни и труд каждого будет оплачиваться достойно.Сейчас рожать только себе проблемы создавать.Женились,родили,жить негде,ипотека не по силам,в итоге ругань в семье,а ребёнок как бы виноват,крайний.Вот так точно не стоит.

если нет достойных заработков у работодателя, тогда работай в огороде и взращиваний урожай для того, чтобы достойный уровень жизни иметь.

Гость
#12
Гость

Детей надо рожать,когда в государстве станут всем доступны радости жизни и труд каждого будет оплачиваться достойно.Сейчас рожать только себе проблемы создавать.Женились,родили,жить негде,ипотека не по силам,в итоге ругань в семье,а ребёнок как бы виноват,крайний.Вот так точно не стоит.

ипотека тебе и не нужна. государство дает 400 тыс рублей за рождение первого ребенка. 400 тыс рублей стоит дом в деревне. за второго ребенка еще 600 тыс рублей ты получаешь. а это уже второй дом. так что с жилье в россии проблем никаких нет и быть не может. есть только всякие лентяи и тунеядцы, которые не желают трудиться, а которые желают лениться. все эти лентяи имеют бомжеватый вид, не имеют образования и воспитания. проживают лентяи и тунеядцы в социальном жилье для малоимущих барачного типа. летнтяи и тунеядцы злоупотребляют алкоголем, наркотиками, табаком и запрещенными препаратами.

Гость
#13
Гость

если нет достойных заработков у работодателя, тогда работай в огороде и взращиваний урожай для того, чтобы достойный уровень жизни иметь.

Так просто?Уехать из города,где вся инфраструктура в деревню?Купить дом и стать фермером?😁

Гость
#14
Гость

ипотека тебе и не нужна. государство дает 400 тыс рублей за рождение первого ребенка. 400 тыс рублей стоит дом в деревне. за второго ребенка еще 600 тыс рублей ты получаешь. а это уже второй дом. так что с жилье в россии проблем никаких нет и быть не может. есть только всякие лентяи и тунеядцы, которые не желают трудиться, а которые желают лениться. все эти лентяи имеют бомжеватый вид, не имеют образования и воспитания. проживают лентяи и тунеядцы в социальном жилье для малоимущих барачного типа. летнтяи и тунеядцы злоупотребляют алкоголем, наркотиками, табаком и запрещенными препаратами.

У нас даже на пансионат в 20 кв.м нужно от 2,5 миллионов,ваши варианты-это убитые развалюхи в глухом зажопинске.

Гость
#15
Гость

Вам невдомек что что счастье и успех взрослого человека зависит от того ,что ему вдолбят в голову в юном возрасте ?

вообще не зависит. всем вдалбливали комунизм в голову, и что произошла в 90х, сама понимаешь.

Гость
#16
Вуаля

Не соглашусь. Мне с детства мать нааязывала свое видение мира, свои установки и ограничения, свои страхи и предрассудки, свой образ мышления и до сих пор пытается учить жить и говорит, что она лучше знает. Я выросла и все это обошла сама, мое сознание во многом шире, чем у мамы, и во многом я не согласна с нейтабсолютно, во многом она была не права. Я сама себя создала, свою жизнь и реальность. И думаю, куча таких примеров.

Почему вы не смогли расширить своё сознание до понимания такого элементарного понятия как психика , и что она ,кхм ,немного разная у всех . Кто-то внушаем ,кто-то не очень внушаем . Америку не открою : все люди разные . Многим без помощи психолога в своих комплексах не разобраться и уж тем более не избавиться .

Гость
#17
Гость

вообще не зависит. всем вдалбливали комунизм в голову, и что произошла в 90х, сама понимаешь.

Хороший пример . Все изменилось . Другой мир . А люди продолжают жить по совковым законам .

Гость
#18
Труляля

Похоже на монолог моей 13-летней дочери, лишенной вайфая за двойки 🤦

Ты виновата в том что у ребёнка двойки ,тебя мозга лишили ,а ты не заметила

Гость
#19
Гость

Так просто?Уехать из города,где вся инфраструктура в деревню?Купить дом и стать фермером?😁

что может быть проще? езжай и живи так, как ты хочешь. все зависит только от тебя, от твоего труда.

Гость
#20
Гость

У нас даже на пансионат в 20 кв.м нужно от 2,5 миллионов,ваши варианты-это убитые развалюхи в глухом зажопинске.

а ты думала, что тебе особняк за такие деньги выдадут? так ты особняк этот сама должна построить. тебе для старта дают дом для проживая. ты можешь этот дом превратить в особняк. все только от тебя зависит, от твоего труда. а если в особняк ты дом превратишь, тогда и стоить он будет не 400 тыс рублей, а 400 млн рублей. к тому же ты можешь купить дом за 400 тыс рублей и на продажу его выставить сразу же за 2.5 млн. и будешь тогда всем говорить, что живешь в доме за 2.5 млн рублей. а кто верить тебе не будет, тому ты будешь показывать объявление.

Гость
#21
Гость

Хороший пример . Все изменилось . Другой мир . А люди продолжают жить по совковым законам .

по совковым законом живут осознанно, а не потому что вдолбили. и поэтому их абсолютное меньшинство. большинству идеи коллективного счастья не близки абсолютно.

Гость
#22
Труляля

Похоже на монолог моей 13-летней дочери, лишенной вайфая за двойки 🤦

Мне 30 лет , а то что ваш ребенок учиться не заинтересован - полностью ваша вина. Надо заинтересовывать ,а не вайфай отключать.

#23
Гость

Почему вы не смогли расширить своё сознание до понимания такого элементарного понятия как психика , и что она ,кхм ,немного разная у всех . Кто-то внушаем ,кто-то не очень внушаем . Америку не открою : все люди разные . Многим без помощи психолога в своих комплексах не разобраться и уж тем более не избавиться .

Мой ответ конкретно про меня, и в конце я добавила, что думаю, таких примеров много, то есть не все абсолютно. Так что Ваши претензии к моему расширенному сознанию необоснованны. А также, по Вашей логике исходя те же дети богатых, дострйных детей, которым с детства вдалбливали прпвильные ценности, культ успеха и счастья не всегда счастливы и успешны, и тоже обращаются к психологу, и становятся наркомами, убийцами и кончают жизнь самоубийствами, а все потому, что(соглашусь с Вами) психика у всех разная и абсолютно правильного метода воспитания и секрета успеха и счастья просто не существует.

Гость
#24
Вуаля

Мой ответ конкретно про меня, и в конце я добавила, что думаю, таких примеров много, то есть не все абсолютно. Так что Ваши претензии к моему расширенному сознанию необоснованны. А также, по Вашей логике исходя те же дети богатых, дострйных детей, которым с детства вдалбливали прпвильные ценности, культ успеха и счастья не всегда счастливы и успешны, и тоже обращаются к психологу, и становятся наркомами, убийцами и кончают жизнь самоубийствами, а все потому, что(соглашусь с Вами) психика у всех разная и абсолютно правильного метода воспитания и секрета успеха и счастья просто не существует.

Таких примеров как-раз единицы,но наше общество любит их выпячивать,чтоб большинство испытывало чувство вины и считало себя ничтожными. Нельзя чтоб стадо догадалось что дело не в них. Система такая.

#25
Гость

Таких примеров как-раз единицы,но наше общество любит их выпячивать,чтоб большинство испытывало чувство вины и считало себя ничтожными. Нельзя чтоб стадо догадалось что дело не в них. Система такая.

Да как же единицы, если я лично кроме себя навскидку с десяток или больше могу привести такие примеры... Да и Вы сами живете только по тем установкам, которые дали родители и строго соблюдаете все их заповеди?

Гость
#26
Вуаля

Мой ответ конкретно про меня, и в конце я добавила, что думаю, таких примеров много, то есть не все абсолютно. Так что Ваши претензии к моему расширенному сознанию необоснованны. А также, по Вашей логике исходя те же дети богатых, дострйных детей, которым с детства вдалбливали прпвильные ценности, культ успеха и счастья не всегда счастливы и успешны, и тоже обращаются к психологу, и становятся наркомами, убийцами и кончают жизнь самоубийствами, а все потому, что(соглашусь с Вами) психика у всех разная и абсолютно правильного метода воспитания и секрета успеха и счастья просто не существует.

Здесь не про богатых и бедных. Это тема вклада в ребенка,и психологическая и финансовая. По статистике, разбалованные дети добиваются успеха в жизни намного чаще(потому что привыкли все получать в этом мире и привыкли к высокому уровню,поэтому они будут поддерживать этот уровень на протяжении всей жизни),чем те,кому в детстве запрещали что-либо хотеть ,требовать и тем более получать. Нельзя что-то желать,и не дай бог еще хотелки свои реализовывать. Во взрослой жизни они запрещают себе желать высокий доход,требовать повышения,(они что,лучше других?) или учиться на новую профессию(что люди скажут?)

#27
Гость

Здесь не про богатых и бедных. Это тема вклада в ребенка,и психологическая и финансовая. По статистике, разбалованные дети добиваются успеха в жизни намного чаще(потому что привыкли все получать в этом мире и привыкли к высокому уровню,поэтому они будут поддерживать этот уровень на протяжении всей жизни),чем те,кому в детстве запрещали что-либо хотеть ,требовать и тем более получать. Нельзя что-то желать,и не дай бог еще хотелки свои реализовывать. Во взрослой жизни они запрещают себе желать высокий доход,требовать повышения,(они что,лучше других?) или учиться на новую профессию(что люди скажут?)

Очень часто наоборот слышала, что мол, мне в детстве многое запрещали, ограничивали, у моего ребенка не будет такого детства и воспитывают детей по противоположному сценарию. Я и сама своего ребенка воспитываю по-другому, что у моей мамы иногда волосы дыбом встают (потому что она запрещала и не доверяла, всего боялась). В любом случае, мы не можем изменить мир, и других людей. Мы лишь можем менять сами себя и своим примером показывать хорошее.

Гость
#28
Вуаля

Да как же единицы, если я лично кроме себя навскидку с десяток или больше могу привести такие примеры... Да и Вы сами живете только по тем установкам, которые дали родители и строго соблюдаете все их заповеди?

Теперь уже нет. Но речь здесь не обо мне и моих сложностях в жизни. А про эгоизм родителей,которые рожают детей не имея цели сделать ребенка счастливым,свободным от предрассудков. Они делают ребенка удобном ,разрушают весь потенциал,и потом этот ребенок переносит все травмы во взрослую жизнь. Вот если вас в пример, если бы ваша мать вас не тормозила,то сейчас вы были бы на несколько уровней выше,и достигли бы их раньше. Вы до сих пор мыслите совково ,приводя в пример ососедку-отличницу,которая и пишет красиво,и поет,а вы все вокруг просто ленивые и тд. Психика у людей разная,восприятие ,центральная нервная система тоже. И большинство являются ведомыми ,поэтому сами не могут преодолеть сложности без последствий. Все могло бы быть иначе,если б вера в себя и в свои силы была запрограммирована с малых лет на подсознательном уровне. Менять свое сознание -задача не из простых. Отстроить его заново с нуля дорогого стоит. Ну а ломать то легче всего. Ломать-не строить. А рожать должны те,кто хочет СТРОИТЬ ,а не ломать...

#29
Гость

Теперь уже нет. Но речь здесь не обо мне и моих сложностях в жизни. А про эгоизм родителей,которые рожают детей не имея цели сделать ребенка счастливым,свободным от предрассудков. Они делают ребенка удобном ,разрушают весь потенциал,и потом этот ребенок переносит все травмы во взрослую жизнь. Вот если вас в пример, если бы ваша мать вас не тормозила,то сейчас вы были бы на несколько уровней выше,и достигли бы их раньше. Вы до сих пор мыслите совково ,приводя в пример ососедку-отличницу,которая и пишет красиво,и поет,а вы все вокруг просто ленивые и тд. Психика у людей разная,восприятие ,центральная нервная система тоже. И большинство являются ведомыми ,поэтому сами не могут преодолеть сложности без последствий. Все могло бы быть иначе,если б вера в себя и в свои силы была запрограммирована с малых лет на подсознательном уровне. Менять свое сознание -задача не из простых. Отстроить его заново с нуля дорогого стоит. Ну а ломать то легче всего. Ломать-не строить. А рожать должны те,кто хочет СТРОИТЬ ,а не ломать...

Ну рожают без цели делать счастлиывым ребенка только люди, которые сами несчастливы, у которых есть проблемы в жизни, в психике, и на них уж точно не повлиять. А по поводу меня и матери-моя мать абсолютно ни в чем не виновата, у меня есть привычка брать ответственность на себя, и за свое счастье отвечаю только я, и не люблю вообще когда ноют, что мол, родители ничего не дали... Руки, ноги, голова есть-вперёд и работай. А мой уровень жизни меня абсолютно устраивает(в плане что может быть и лучше, но я, правда счастлива и довольна жизнью, которая не смотря на трулности прекрасна). А нет уровня выше у меня лично только из-за того, что, допустим, мне комфортно сидеть на попе ровно и ничего не делать, а точно не из-за моей мамы.

Гость
#30

а еще те, кто может правильно расставить пробелы в тексте.

Гость
#31

баловать это хреново, я своего баловала, самая дорогая мебель, одежда и игрушки, в итоге это все начало ломаться и запросы типа "я поломал все мне эта игрушка не нравится мне нужна новая", во всем нужна мера иначе он будет думать, что весь мир ему должен, а мир не будет выполнять его хотелок по щелчку и будет когнитивный диссонанс.

Гость
#32
Гость

Здесь не про богатых и бедных. Это тема вклада в ребенка,и психологическая и финансовая. По статистике, разбалованные дети добиваются успеха в жизни намного чаще(потому что привыкли все получать в этом мире и привыкли к высокому уровню,поэтому они будут поддерживать этот уровень на протяжении всей жизни),чем те,кому в детстве запрещали что-либо хотеть ,требовать и тем более получать. Нельзя что-то желать,и не дай бог еще хотелки свои реализовывать. Во взрослой жизни они запрещают себе желать высокий доход,требовать повышения,(они что,лучше других?) или учиться на новую профессию(что люди скажут?)

бывает и так, что разбалованные всю жизнь все требуют с родителей, а сами работать не хотят.

Гость
#33
Гость

Теперь уже нет. Но речь здесь не обо мне и моих сложностях в жизни. А про эгоизм родителей,которые рожают детей не имея цели сделать ребенка счастливым,свободным от предрассудков. Они делают ребенка удобном ,разрушают весь потенциал,и потом этот ребенок переносит все травмы во взрослую жизнь. Вот если вас в пример, если бы ваша мать вас не тормозила,то сейчас вы были бы на несколько уровней выше,и достигли бы их раньше. Вы до сих пор мыслите совково ,приводя в пример ососедку-отличницу,которая и пишет красиво,и поет,а вы все вокруг просто ленивые и тд. Психика у людей разная,восприятие ,центральная нервная система тоже. И большинство являются ведомыми ,поэтому сами не могут преодолеть сложности без последствий. Все могло бы быть иначе,если б вера в себя и в свои силы была запрограммирована с малых лет на подсознательном уровне. Менять свое сознание -задача не из простых. Отстроить его заново с нуля дорогого стоит. Ну а ломать то легче всего. Ломать-не строить. А рожать должны те,кто хочет СТРОИТЬ ,а не ломать...

так в теории все так и я согласна, но вот воспитываешь ты свою свободную личность, а потом она приходит в садик или школу и ее давай ломать и усреднять, ибо уравниловка форэвэ.

#34
Гость

баловать это хреново, я своего баловала, самая дорогая мебель, одежда и игрушки, в итоге это все начало ломаться и запросы типа "я поломал все мне эта игрушка не нравится мне нужна новая", во всем нужна мера иначе он будет думать, что весь мир ему должен, а мир не будет выполнять его хотелок по щелчку и будет когнитивный диссонанс.

Согласна на все 100%.У подружки дочка растет, её завалили просто разными игрушками, все ей покупают, она ничем не играет, кричит еще на мать"мне скучно!". Ко мне приехала в гости, а я строго отношусь(но люблю как свою), так она неделю пожила у меня и начала даже палками на улице играть, скучно ей не было, режим дня стала соблюдать, дисциплину и любит меня очень,и все ей стало интересно. Было исследование, где одним детям много игрушек давали, другим-мало, так дети, у которых много-им все надоедало и интереса не было никакого(прям как у дочки подружкиной). А вообще каждый воспитывает как считает нужным и не вправе никто указывать как надо,можно только подсказать, и то, если у тебя спрашивают совета.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: