Гость
Статьи
Не могу так больше, …

Не могу так больше, как это изменить?

Всю жизнь родители меня гнобили, отец устраивал пьяные скандалы, потом меня в них обвиняли, внушали, что я всегда во всем виновата, что я хуже всех. В результате до сих пор верю в это и не могу себя защищать от агрессивных людей. Психологи не помогают, уже много лет хожу к разным, результата нет. Внутри какой-то блок, который всегда срабатывает при конфликтах, даже небольших, я не могу себя защитить. Умом понимаю, что это ненормально, но ничего не могу поделать с этим. Окружающие чувствуют мою слабость, особенно хабалистые тетки на меня вечно наезжают. Устала от этого. У кого было так? как это изменить? расскажите, ваши истории, очень нужна поддержка.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

консультация психологов вам понадобится и дальнейшее лечение врача

Гость
#2
Гость

консультация психологов вам понадобится и дальнейшее лечение врача

Автор написала, что ходила по разным психологам и ничего не изменилось. Признайте уже, что психология это выкачка денег и всё. Психология не работает.
О каких врачах говорите? Хотите чтобы автора на антидепрессанты подсадили?

Гость
#3

Я с детства такой. Но это черта характера. Так и не смог в себе преодолеть. Теперь меня все клюют, а я ответить не могу. Иногда, конечно, могу на повышенных тонах ответить. Но в большинстве случаев ступор. Поэтому стараюсь избегать конфликтов. Я их ненавижу. Хочу, что всё было мирно. А поскольку это невозможно моя нервная система стремительно рушится.

Гость
#4

Надо меняться. самой. Я раньше была слабой. Страдала от людей, особенно на работе. А сейчас так могу агрессорам ответить, что им часто самим нужна помощь психолога. Отвечаю спокойно, умно, неожиданно, приукрашенно. Потом задаю много вопросов, быстро, один за другим. Не дожидаясь ответов. Стараюсь вызвать чувство стыда. Мужики в ступоре сразу, бабы краснеют, бледнеют, задыхаются. Часто до паники могу довести. Надеюсь, они сто раз потом подумают, прежде чем нападать на слабых людей. Вообщем, работайте над собой. Иначе нам не выжить в этом мире.

Гость
#5

Чтоб не было повода отбиваться от агрессии, не нужно её на себя навлекать. Вы сама, очевидно, не очень дружелюбны на первый взгляд, вот к вам и липнет вся шушара. Не знаю, мне помогло осознание того, что злой человек - несчастливый человек. Попробуйте жалеть таких людей и не вступать в перепалку. Лучшая война та, которой удалось избежать. Надо силу генерировать внутри себя, не стоит её распылять во вне, тем более на чужих людей

Гость
#6
Гость

Я с детства такой. Но это черта характера. Так и не смог в себе преодолеть. Теперь меня все клюют, а я ответить не могу. Иногда, конечно, могу на повышенных тонах ответить. Но в большинстве случаев ступор. Поэтому стараюсь избегать конфликтов. Я их ненавижу. Хочу, что всё было мирно. А поскольку это невозможно моя нервная система стремительно рушится.

Блин.... Обидно за вас. Держитесь. Все эти клеватели когда-нибудь ответят за всё. Но работайте над собой.

Гость
#7

На хороших психологов денег у Вас нет, так не тратьте их на плохих.
Почитайте по трансакционному и сценарном анализу книжки, что ли. Есть вполне себе понятные.

Гость
#8
Гость

Надо меняться. самой. Я раньше была слабой. Страдала от людей, особенно на работе. А сейчас так могу агрессорам ответить, что им часто самим нужна помощь психолога. Отвечаю спокойно, умно, неожиданно, приукрашенно. Потом задаю много вопросов, быстро, один за другим. Не дожидаясь ответов. Стараюсь вызвать чувство стыда. Мужики в ступоре сразу, бабы краснеют, бледнеют, задыхаются. Часто до паники могу довести. Надеюсь, они сто раз потом подумают, прежде чем нападать на слабых людей. Вообщем, работайте над собой. Иначе нам не выжить в этом мире.

Конечно и самой нужно стараться но есть ситуации где не обходимо без лечения

Гость
#9
Гость

Автор написала, что ходила по разным психологам и ничего не изменилось. Признайте уже, что психология это выкачка денег и всё. Психология не работает.
О каких врачах говорите? Хотите чтобы автора на антидепрессанты подсадили?

Говорю про врачей специалистов

Гость
#10
Гость

Конечно и самой нужно стараться но есть ситуации где не обходимо без лечения

Вы сами то поняли что написали?

Гость
#11
Гость

Говорю про врачей специалистов

А вы "специалист"? Или на таблеточках сидите, которые вам "специалисты" прописали? Такое настойчивое впаривание "специалистов" настораживает. Особенно от безграмотного человека

Гость
#12
Гость

Надо меняться. самой. Я раньше была слабой. Страдала от людей, особенно на работе. А сейчас так могу агрессорам ответить, что им часто самим нужна помощь психолога. Отвечаю спокойно, умно, неожиданно, приукрашенно. Потом задаю много вопросов, быстро, один за другим. Не дожидаясь ответов. Стараюсь вызвать чувство стыда. Мужики в ступоре сразу, бабы краснеют, бледнеют, задыхаются. Часто до паники могу довести. Надеюсь, они сто раз потом подумают, прежде чем нападать на слабых людей. Вообщем, работайте над собой. Иначе нам не выжить в этом мире.

Девочкам в детстве часто отшибают здоровую агрессию, нормальную реакцию на несправедливое обращение с ними, вызывают сдвиг в психике. Вы молодец!

paprika
#13

вступи в шуе. Это моя страна выдуманая. Огороди себя от общества, сиди дома, целыми днями переписывался в тклкграме с нами, и живи счастливо. Зачем вообще общаться с лбдьми и пытаться менять себя отдавая деньги психолухам если можно не общаться с людьми

Гость
#14
Гость

Надо меняться. самой. Я раньше была слабой. Страдала от людей, особенно на работе. А сейчас так могу агрессорам ответить, что им часто самим нужна помощь психолога. Отвечаю спокойно, умно, неожиданно, приукрашенно. Потом задаю много вопросов, быстро, один за другим. Не дожидаясь ответов. Стараюсь вызвать чувство стыда. Мужики в ступоре сразу, бабы краснеют, бледнеют, задыхаются. Часто до паники могу довести. Надеюсь, они сто раз потом подумают, прежде чем нападать на слабых людей. Вообщем, работайте над собой. Иначе нам не выжить в этом мире.

Как вы научились этому?
Я много лет работаю над собой, но изменений почти нет

Гость
#15
Гость

Чтоб не было повода отбиваться от агрессии, не нужно её на себя навлекать. Вы сама, очевидно, не очень дружелюбны на первый взгляд, вот к вам и липнет вся шушара. Не знаю, мне помогло осознание того, что злой человек - несчастливый человек. Попробуйте жалеть таких людей и не вступать в перепалку. Лучшая война та, которой удалось избежать. Надо силу генерировать внутри себя, не стоит её распылять во вне, тем более на чужих людей

Ну конечно, виновата всегда жертва,
я вообще никогда никого не трогаю, нападают они, только потому что чувствуют слабость

Гость
#16
Гость

А вы "специалист"? Или на таблеточках сидите, которые вам "специалисты" прописали? Такое настойчивое впаривание "специалистов" настораживает. Особенно от безграмотного человека

Тут никто ничего никому не впаривает

Гость
#17
Гость

Ну конечно, виновата всегда жертва,
я вообще никогда никого не трогаю, нападают они, только потому что чувствуют слабость

Вам мой ответ вновь придётся не по нраву, НО!! Не будьте жертвой, эта психология убийственна! Это сложно принять и вы даже сейчас ищете сострадания. Тяжёлое детство это сложно, кто бы спорил. Все мы родом из детства и мало кому оно не нанесло раны на всю жизнь. НО! Прошлое мы изменить не в силах, а будущее зависит от нас самих. Ваш выбор. Я лично выбрала позицию силы. Сила не требует ежеминутного отпора. Сила внутри, в отсутствии реакции на дураков. Всем не ударишь в ответ, надо ли оно?

Гость
#18

И ещё добавлю, раз уж залезла сюда среди ночи) Вы не слабая, вы ещё просто не определились чего хотите. Ваш ум устал от страданий, но подсознание привыкло страдать. Проживите и отпустите ту боль, которую причинили маленькой вам. Никто не вправе больше её вам причинять, даже самые близкие. Шлите всех лесом (образно говоря). Никто не вправе влиять на вашу реальность. Сбросьте эти доспехи, хватит защищаться, пора начинать радоваться жизни. А все эти советы, про давать отпор, они одноразовые. Отпор давать надо уметь конечно, но не всем, только тому, кого в душе отправить лесом и послать нет возможности. Это называется ставить на место и очерчивать личные границы. А злой тете в очереди на кассе доказывать нечего. Она нахамила, вышла и забыла, а вы хотите силы тратить впустую. Учитесь контролировать свои реакции на внешние раздражители. Вы судя по всему молода, их ещё ой сколько будет

Гость
#19
Гость

Тут никто ничего никому не впаривает

Хотите чтобы автора на таблетки подсадили, да? Так и не ответили на мой вопрос, вы специалист или поклонница антидепрессантов?

#20
Гость

Хотите чтобы автора на таблетки подсадили, да? Так и не ответили на мой вопрос, вы специалист или поклонница антидепрессантов?

Читать научись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: