Гость
Статьи
Почему "клянчить" это …

Почему "клянчить" это позор?

Вот допустим сижу я в группе,где отдают бесплатно вещи.Почему спросить там какую-то вещь,т.е. бесплатно,это какой-то позор?
Да,я работаю и в принципе могу всё сама себе позволить,но, допустим,я видела и не раз,что люди отдают и плиту,и шкаф,и комод и т.д.Почему при этом если я спрошу,нет ли шкафчика, всегда находятся люди,которые тычат "иди в магазин и купи!".Это нетолько про меня,но и про других людей тоже.Мол это позорно,клянчить вещи,если сама работаешь.Ну или как минимум надо дождаться момента,когда кто-то именно эту вещь отдаст и вот тогда принимать - это уже не такой стыд...
Почему я непременно должна отдать за вещь деньги и считать унизительным желание получить что-то как говориться "нахаляву"?
Лично я,если вижу,что кто-то что-то спрашивает,без всяких проблем и мыслей отдам человеку вещь,если у меня такая есть и она мне не нужна.И плевать,если это человек работящий...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

чего вас вообще волнует, что напишут другие.
Хотите спросить - спрашивайте

Гость
#2
🇺🇦

чего вас вообще волнует, что напишут другие.
Хотите спросить - спрашивайте

Становится стыдно,обидно,неловко...страшно,что если начну отстаивать свою позицию - зачмырят...(((

Гость
#3

Коронавирус объяснит наглядно раш е н бабам как устроена жизнь)

Гость
#4

Это не позор. Но раз ты можешь себе все позволить то оставьте халявные вещи нуждающим

Гость
#5

Можете смело затыкать таких людей вопросом не стыдно ли им самим сидеть в подобных сообществах. Да и почему, собственно, вы обращаете внимание на этих людей. Они написали гадость и забыли уже давно об этом, а вы тут самоедством занимаетесь)

Евкакий
#6

А что за группы? Скиньте ссылку

Гость
#7

Автор, с Вами согласна полностью. И это не называется клянчить. В Европе такое больше принято. Даже если деньги есть, почему бы не взять подержанную вещь, если она надежная и функциональная. Ничего стыдного в этом нет, Вы же не воруете эти вещи у кого-то.

Гость
#8

ну у людей скорей раздражение к попрошайкам , которые сделали попрошайство по сетям смыслом своей жизни и спортом, часто сталкивалась с такой ситуацией- выставляю вещь на авито за копейки, например новые коньки российского производства , которые покупала в спортмастере почти за 2 тыс, но они потом стали малы, з 300 рублей, так стразу набежали многодетные бабушки николаи (дада были и такие), и стали требовать отдать за просто так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: