Гость
Статьи
Философский вопрос

Философский вопрос

Разговаривает мама с дочкой.
- Доченька, чтобы хорошо зарабатывать, нужно учиться!
- Мама, а ты хорошо училась?
- Конечно доченька, у меня вот красный диплом и одни пятерки.
- А почему ты тогда работаешь продавцом?
.....

Часто такие ситуации вижу. Вам не кажется, если Вы учите чему то, то должны соответствовать? Учите успеху, так покажите свой успех! Учите как быстро бегать, так сами пробежите марафон! Учите как счастливо жить, так сами счастливо живите!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по вашему она должна дочке с детства говорить не учись, все равно насасывать придется?

Гость
#2
Гость

по вашему она должна дочке с детства говорить не учись, все равно насасывать придется?

Все верно. Пусть сперва сама добьется успеха, а потом учит кого угодно.

#3

Ну вообще-то да. Если учишь должен соответствовать, иначе тебя не будут принимать серьезно.
А мама говорит так, потому что хочет чтобы дочь не повторяла не ошибок.

Гост713
#4

Ну и продавцом чего?
Ценных бумаг? Яхт? Чем торгует?
Можно показывать и ошибки. Была ленивая, не смогла одолеть высшую математику, в Политех не поступала даже, поэтому строю с кучей гастарбайтеров дачи. А был бы Политех, строила бы с Мосавтодор турникеты для оплаты. И свой бы поставила.

Гость
#5
Альма

Ну вообще-то да. Если учишь должен соответствовать, иначе тебя не будут принимать серьезно.
А мама говорит так, потому что хочет чтобы дочь не повторяла не ошибок.

Скорее всего она и станет как ее мама.
Хочешь стать успешным, спроси у успешного как это сделать , а не у мамы, которая ничего не добилась.

Гость
#6
Гость

Скорее всего она и станет как ее мама.
Хочешь стать успешным, спроси у успешного как это сделать , а не у мамы, которая ничего не добилась.

только вряд ли повторишь его успехи с таким отношением к жизни и к матери которая хочет тебе добра

Гость
#7
Гость

только вряд ли повторишь его успехи с таким отношением к жизни и к матери которая хочет тебе добра

Так если она хочет добра, пусть отведет в заведение где водятся люди, которые реально добились успеха. Вот пусть с ними она и проводит время. Мне тоже всегда родители говорили, учись учись учись. У меня среднее образование и половина оценок в аттестате тройки. Но за то я предприниматель. Доход в разы больше, чем у моей мамки с папкой вместе взятых, но зато у которых есть красный диплом.

Гость
#8
Гость

Так если она хочет добра, пусть отведет в заведение где водятся люди, которые реально добились успеха. Вот пусть с ними она и проводит время. Мне тоже всегда родители говорили, учись учись учись. У меня среднее образование и половина оценок в аттестате тройки. Но за то я предприниматель. Доход в разы больше, чем у моей мамки с папкой вместе взятых, но зато у которых есть красный диплом.

в такое заведение девку которая даже учится не хочет пустят только к шесту разнообразить корпоратив

Гость
#9
Гость

в такое заведение девку которая даже учится не хочет пустят только к шесту разнообразить корпоратив

В каждом крупном городе каждый месяц проводятся сходки бизнесменов, предпринимателей или будущих предпринимателей. Даже дети иногда ходят. Вот пусть туда детей водят. Там реально могут научить успеху успешные люди. А не продавцы с красными дипломами.

Гость
#10
Гость

Так если она хочет добра, пусть отведет в заведение где водятся люди, которые реально добились успеха. Вот пусть с ними она и проводит время. Мне тоже всегда родители говорили, учись учись учись. У меня среднее образование и половина оценок в аттестате тройки. Но за то я предприниматель. Доход в разы больше, чем у моей мамки с папкой вместе взятых, но зато у которых есть красный диплом.

У меня профессорская семья. Мне бы было стыдно за такую маму как вы. Для меня успешность - это новая методика оперирования новорожденных, которую мой дедушка придумал,. Хотя жил он не так уж и богато по нынешним меркам, для вас истинный неудачник. А для меня неудачница вы, хвастающаяся тройками и опускающая родителей. Действительно, философский вопрос.

Гость
#11
Гость

В каждом крупном городе каждый месяц проводятся сходки бизнесменов, предпринимателей или будущих предпринимателей. Даже дети иногда ходят. Вот пусть туда детей водят. Там реально могут научить успеху успешные люди. А не продавцы с красными дипломами.

У вас на барыжництве свет клином сошелся, все успешные непременно предприниматели.

Гость
#12
Гость

У меня профессорская семья. Мне бы было стыдно за такую маму как вы. Для меня успешность - это новая методика оперирования новорожденных, которую мой дедушка придумал,. Хотя жил он не так уж и богато по нынешним меркам, для вас истинный неудачник. А для меня неудачница вы, хвастающаяся тройками и опускающая родителей. Действительно, философский вопрос.

Вы можете мерить как угодно. Но наше общество так устроено, уважают только тех, у кого есть money, а на твои достижения в плане науки всем до одного места. Сейчас капитализм а не СССР.
Все мои одноклассники с красными дипломами сдят на прилавках магазинах и гордятся не понятно чем. Ну да, у меня нет красного диплома, за то у меня свой дом, свой mercedes.

Гость
#13
Гость

Вы можете мерить как угодно. Но наше общество так устроено, уважают только тех, у кого есть money, а на твои достижения в плане науки всем до одного места. Сейчас капитализм а не СССР.
Все мои одноклассники с красными дипломами сдят на прилавках магазинах и гордятся не понятно чем. Ну да, у меня нет красного диплома, за то у меня свой дом, свой mercedes.

Только что вы будете делать без этой науки? За вакцину или грамотную операцию и мерс продадите, и что угодно. А их нет, потому что все предприниматели.

Гость
#14
Гость

Только что вы будете делать без этой науки? За вакцину или грамотную операцию и мерс продадите, и что угодно. А их нет, потому что все предприниматели.

Таких людей уважают. И доходы у них большие. Но только не у нас в стране. Вот у нас об них как раз таки ноги вытерают и зп платят нищенские.

Гость
#15

Конечно, Вы скорее правы, чем нет, однако судите поверхностно. Есть люди теоретики, а есть практики. И человек может, например, по причине психологических проблем не уметь сам решить проблему у себя, но, абстрагируясь, давать правильные советы другому человеку. Так как себя иногда понять намного и намного сложнее, чем другого человека. Я, например, многое в себе понимаю, но мне не всегда хватает моральных сил это изменить. Потому что я, например, себя не люблю за что-то и себя этим, например, наказываю. Но у меня при этом правильные мысли и, возможно, не все до них доходят, например. При этом я, конечно, буду озвучивать мысли, но не учить решать саму проблему (так как этого делать не умею). Здесь согласна. Для того, чтобы учить именно "успеху", а не обсуждать успех (чувствуете разницу?) надо самому этого успеха достичь. Так что надо смотреть по ситуации и с умом относиться к советам и урокам - ни один, даже самый прекрасный и действительно успешный коуч или тренер не сделает Вас успешным со стопроцентной вероятностью. Это не лекарство, которое можно вечером принять и утром проснуться "успешным". Но, конечно, самые "результативные" в этом плане и мотивирующие люди, это те, которые сами лично через это прошли.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: