Гость
Статьи
Почему родителям так …

Почему родителям так сложно поверить в то , что они могут быть неправы?

Объясните, пожалуйста, люди , у которых уже дети выросли, почему родителям так сложно понять ,что 1. Ребенок он не сам по себе такой дурной - это плод вашего воспитания и говоря " да лучше бы я тебя не рожала " вы лишь говорите " я не справился и это меня ранит" и не бывает изначально " неласковых детей" - это вы их такими сделали 2. Дети тоже устают в школе ,у них тоже есть проблемы. Если вы жалуетесь взрослой дочери на своего хахаля , а ее слушать не хотите с ее первой любовью , а то и унижаете - это как называется? Если вы пришли с работы уставший , то почему считаете - что школьник обязан был отмыть дом перед вашим приходом ? По моему это все свинство и эгоизм чистой воды ! Это ваши же дети !!!
Я сейчас взрослый человек , замужем, живу давно отдельно , но до сих пор просто *опа полыхает с маминых действий потому что теперь я постоянно выслушиваю какие младшие уроды - один в один как и у меня все разворачивается. И вроде как понимаю все - потратила кучу времени и денег на психотерапию , но до сих пор не могу понять - ну неужели взрослый человек не в состоянии подумать ? Не в состоянии как-то проанализировать свои и чужие действия ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем людям сложно поверить в то, что они могут быть неправы.
Люди меняют своё мнение куда реже, чем думают. Это люди, привыкай принимать это как данность и не ныть.

Гость
#2

это чисто личный ваш опыт) это ваша мать такая, а не все родители

Автор
#3
Гость

Всем людям сложно поверить в то, что они могут быть неправы.
Люди меняют своё мнение куда реже, чем думают. Это люди, привыкай принимать это как данность и не ныть.

Ну...я часто бываю не права. И я признаю это тоже довольно часто. Тем более всегда помню о разных точках видения. Но да - я как и многие , сужу по себе, мне просто не кажется чем -то сложным - анализировать свою жизнь.
Я не ною. Я спрашиваю.

Автор
#4
Гость

это чисто личный ваш опыт) это ваша мать такая, а не все родители

Я спрашиваю тех , кто возможно ведет/вел себя так же. Я знаю, что это мой опыт и есть другие родители - их я не спрашиваю. Логично?

#5

Вывод один:заводить(если так выразиться,как правильно незнаю)ребенка нужно тогда,когда у тебя все шестерёнки выросли в башочке🤗

Автор
#6
Боюсь гинеколога

Вывод один:заводить(если так выразиться,как правильно незнаю)ребенка нужно тогда,когда у тебя все шестерёнки выросли в башочке🤗

Это да . Хотя идеала нет. Но банально не рожать , когда у самого какие -то проблемы. Хотя многие , судя по всему , даже не знают о том , что у них проблемы. Это было забавно обыграно в Отбросах :" я не знаю кто я , мне нужен ребенок!"

#7
Автор

Это да . Хотя идеала нет. Но банально не рожать , когда у самого какие -то проблемы. Хотя многие , судя по всему , даже не знают о том , что у них проблемы. Это было забавно обыграно в Отбросах :" я не знаю кто я , мне нужен ребенок!"

Как говориться:кто хочет-не может, а кто не хочет-может,что-то такое было где-то сказано,а как уже не помню))

Гость
#8

На место "родителям" подставьте "женщинам", "мужчинам", "детям" и вообще что в голову придет. Почему именно родителям? Это обще человеческая черта

Гость
#9

Потому что им так удобней. Они и так знают, что вы никуда не денетесь, зачем им что-то менять?

Гость
#10

Советские родители - это с небольшими исключениями ярый пи3@ец. Мы с брательником когда начинаем наше детство вспоминать - волосы дыбом. И до сих пор как отчебучат что. Увы, можно все списать на войну и ее последствия, но мы вот в Германии с 90- х живем, тоже ж война которую они проиграли, но родаки немецкие все же не такие е@анутые. Значит, это совок виноват, в совке человек сам по себе не имел никакой ценности, а уж ребенок тем более.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: