Гость
Статьи
Как с этим бороться и …

Как с этим бороться и стоит ли?

С парнем зашла речь о том, кто больше преуспел за всю историю в искусстве,политике, науке,спорте, силе, выживании и тд. - женщины или мужчины? Очевидно он топил за мужчин,но при этом не унижая женскую половину. Аргументировал доводы фактами из истории с которым зачастую трудно поспорить.Но все же есть моменты ,где доказательств нет и я с его доводами не согласна. Я ощущаю себя неприятно, и (только без всяких оскорблений, пожалуйста) униженной, я не хочу чувствовать себя слабее,глупее и хуже мужчин почти по всем параметрам. Мне кажется,что я могу превратиться в одну из этих неадекватных фемок,которых сама презираю...Но чёрт возьми, все эти "доводы" щвучак ужасно обидно,уж простите , с чувствами внутри себя бороться не могу.
ЗЫ: без оскорблений в мою сторону,я сейчас просто вылила то,что по факту действительно чувствую

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы еще молодая видимо, поэтому глупая. Не надо быть такой максималисткой. Мужчины на самом деле во многом превосходят женщин. Попробуйте, например, поднять мешок 50кг. Сможете? А ваш МЧ сможет. И так во многом. Это физиология. Зато мы, женщины, психологически устойчивее мужчин, намного. С этим нужно просто смириться. У вас в жизни будет еще много таких ситуаций, которые вам не нравятся, но на которые вы не в силах никак повлиять, поэтому остается только смириться. Привыкайте 😉

#2

Вы сначала узнайте,кто такие феминистки,что такое феминизм в Википедии.

Гость
#3
Sakamaki

Вы сначала узнайте,кто такие феминистки,что такое феминизм в Википедии.

Я прекрасно понимаю,что настоящий феминизм предполагает именно равенство обоих полов,т.е. женщины также обязаны и имеют право пахать на заводах, шахтах,служить а армии, работать слесарем, сантехником, это именно непредвзятое отношение к половой принадлежности человека.Но я говорю именно про нездоровый феминизм

Гость
#4
Марьяна

Автор, вы еще молодая видимо, поэтому глупая. Не надо быть такой максималисткой. Мужчины на самом деле во многом превосходят женщин. Попробуйте, например, поднять мешок 50кг. Сможете? А ваш МЧ сможет. И так во многом. Это физиология. Зато мы, женщины, психологически устойчивее мужчин, намного. С этим нужно просто смириться. У вас в жизни будет еще много таких ситуаций, которые вам не нравятся, но на которые вы не в силах никак повлиять, поэтому остается только смириться. Привыкайте 😉

В том и дело,что парень говорил ,что например женщины менее устойчивые в плане психики и больше подвержены истерикам...

#5
Гость

В том и дело,что парень говорил ,что например женщины менее устойчивые в плане психики и больше подвержены истерикам...

Это вы называете аргументом? Истеричность от пола не зависит,тоже мне аргумент.

#6
Sakamaki

Вы сначала узнайте,кто такие феминистки,что такое феминизм в Википедии.

Тогда нормально пишите,сами в описании написали "неадекватные фемки",можно было про нездоровых типов написать,а выглядит так как-будто оскорбили всех феминисток.

Гость
#7
Sakamaki

Тогда нормально пишите,сами в описании написали "неадекватные фемки",можно было про нездоровых типов написать,а выглядит так как-будто оскорбили всех феминисток.

Я тоже самое написала,только не летературным языком 🤷

Гость
#8
Sakamaki

Это вы называете аргументом? Истеричность от пола не зависит,тоже мне аргумент.

Так это не мой "аргумент", а парня

Гость
#9
Sakamaki

Тогда нормально пишите,сами в описании написали "неадекватные фемки",можно было про нездоровых типов написать,а выглядит так как-будто оскорбили всех феминисток.

Читайте ответы, я уже написала о том,что я имею ввиду именно нездоровый феминизм, а не оскорбляю всех абсолютно, врать не надо

#10
Гость

Так это не мой "аргумент", а парня

Я поняла,что это ваш парень сказал.Могли бы сказать,что это не аргумент

#11
Гость

Читайте ответы, я уже написала о том,что я имею ввиду именно нездоровый феминизм, а не оскорбляю всех абсолютно, врать не надо

Если в теме всех феминисток не назвали неадекватными,можно было на ваши ответы к теме нормально воспринять. Вы потом по-другому заговорили.Если бы написали некоторые феминистки,а не просто феминистки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема