Гость
Статьи
Буддизм и просветление

Буддизм и просветление

Смотрела видео на Ютубе,как на людей находит озарение(или просветление).У всех почти одинаковая реакция,они плачут от восторга,смеются от счастья,что почувствовали себя Всем,нет никого,есть только один Наблюдатель.И говорят-вот оказывается как все просто,нет никого,какое блаженство.В этот момент исчезает эго и люди чувствуют себя освобожденным от страданий.Как думаете,это правда или игры разума?И что хорошего в том что никого нет,почему люди так радуются?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Когда никого нет уходит не только радость, но и страдания. Всему в этом мире мы даём оценку. Это хороший парень, я буду его любить. Через время: он пропал без объяснений, или мы разводимся. То есть сначала ты получала счастье от человека, а потом огорчения, страдания. Это примеры из форумских тем. А когда у тебя нет привязанности ни к человеку, ни к дому, ни к работе, ни к чему из этого суетного мира, это и есть освобождение. Ничто не радует, ничто не огорчает. Та самая золотая середина, которую все так ищут. Но мы ведь все в чем то перебарщиваем. Или чересчур любим, или ненавидим. Короче почитайте Бхагавад-гиту.

Трансгендер
#2

"Ничто не радует, ничто не огорчает"
Как так можно жить?
Встреча с любимым человеком это радость
Расставание огорчает
Эмоции должны быть

Кэп
#3
Трансгендер

"Ничто не радует, ничто не огорчает"
Как так можно жить?
Встреча с любимым человеком это радость
Расставание огорчает
Эмоции должны быть

Бывают такие эмоции из за которых люди убивают себя. Крах в бизнесе, жена бросила, смерть близкого человека, насилие. Как вам такие эмоции?
Ничто из внешнего мира не радует и не огорчает. Есть только любовь.

Гость
#4

Это не игры разума, это трава хорошая )

Гость
#5

все эти религии уловка- кого тянет на это?

Гость
#6

Думаю, это правда. Проблема в совмещении такого состояния с обычной жизнью.

#7
Гость

Это не игры разума, это трава хорошая )

Будда-это демоническая сущность, и учение его произошло сатаны и от падших ангелов

Гость
#8
бессмертная

Будда-это демоническая сущность, и учение его произошло сатаны и от падших ангелов

как можно так сделать человека роботом? чтобы он выучил текст и думал так и распространял? почему люди соглашаются слушать? кто вас учил? к вам домой постучали?

Гость.
#9

Что такое просветление? Есть структурирующие силы, которые используя соединяющие энергии времени, соединяют простые живые существа в сложные структуры. Например, деревья, травы, животные, птицы, насекомые и т. д. соединены в единое под названием лес. Это работа структурирующих сил. Так как они несут в себе свет просвещения (знаний), их и называют светлыми. Есть деструктивные силы, которые используя разделяющие энергии времени, разделяют сложные структуры до простых живых существ. Так как они всегда пытаются окутать свет знаний тьмой невежества их и называют тёмными. Вырубка лесов, выжигание травы, уничтожение животных и птиц - это их работа. Сегодня свет знаний о живой природе и месте человека в ней тёмными силами подменен на зарабатывание и трату денег. И человек оказался в плену у тёмных сил с полностью отключённым разумом. Понимание того, что зарабатывание и трата денег всего лишь игра, искусно замаскированная тьмою в успех, что настоящая жизнь человека на самом деле проходит мимо, ничуть не задевая его, и на основании этого понимания, стремление включить свой собственный разум и начать постигать настоящие знания о живом мире Творца и называется просветлением. То есть , человек начинаеет постигать свет истины. Только для этого не нужна никакая религия.

Гость
#10

@ стремление включить свой собственный разум и начать постигать настоящие знания о живом мире Творца и называется просветлением. То есть , человек начинаеет постигать свет истины. Только для этого не нужна никакая религия. @

Думаю, автор имела в виду некое оформившееся состояние как результат, а не как формируюший процесс.

Гость
#11

Это не состояние, а процесс обучения человека Творцом, формирующий совершенно другую жизнь, жизнь в любви и в радости, в которой человек является не просто участником, а именно автором своей судьбы.

#12
Гость

как можно так сделать человека роботом? чтобы он выучил текст и думал так и распространял? почему люди соглашаются слушать? кто вас учил? к вам домой постучали?

Меня учит Дух и Слово Божие , почему вы думаете что меня сделали роботом? Я по своей воле стала христианкой

Гость
#13

У каждого предмета или явления есть своё предназначение, т. е. то для чего они созданы и существуют. Например, стул создан для того, чтобы на нём сидеть. Это его прямое предназначение. Ложка создана для того, чтобы ею удобно было есть жидкую пищу. Планеты и Земля в том числе созданы для освоения их жителями определённой космической программы обучения. Звёзды и Солнце в том числе созданы для того, чтобы нести жителям планет огонь и свет. Попробуйте самостоятельно определить предназначение религий, и не только христианства. У них у всех одно предназначение. У всех религий красной строкой проходят мученичество и страдания. Если у Вас есть дети или Вы мечтаете их родить, то хотели бы Вы, чтобы они жили в мучениях и страданиях, как высших аспектах богоизбранности, или хотели бы, чтобы они жили в радости и любви. А ведь в Раю или на Небесах нет этих низменных энергий богоизбранности. И что будет с небесами, если туда придёт большое количество народа и принесёт с собой эти энергии. Мне кажется, что Рай превратится в Ад.

Гость
#14

@У всех религий красной строкой проходят мученичество и страдания.@

Дело не в религиях. Просто всякое обучение связано с обузданием себя, а это труд, преодоление.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема