Гость
Статьи
Дочь пишет фанфики!

Дочь пишет фанфики!

Девочки, подскажите, что делать, устала уже, нет сил бороться. Моей дочери уже 22 года, вместо того, чтобы найти себе мужчину, выйти замуж, родить детей - она пишет фанфики! Да ещё и про секс! Ее подруга уже замуж вышла, а моей дочери все равно. Говорит, что хочет обеспечить свое будущее, а потом уже думать о мужчинах. Невыносимо. Мне уже 42, я внуков хочу, а ей все равно.
Девочки, что делать в такой ситуации?

#

#

#

#

Екатерина
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу фанфиками она не обеспечит себе жизнь. обеспечиться, чтобы мужчины приходили на готовенькое.

EUMENIDA
#2

А дочка поумнее вас будет..

Гость
#3

Зачем рожать детей без желания рожать детей?

Гость
#4

Вы 22 замуж это круто. Лет через 10 было бы норм.

Гость
#5

Жесть, уже 42 Вам, а мозга нет. Хотите себе внука, рожайте сами ребенка, тем более еще не такая старая. Меня мама вообще в 43 родила. А дочь у Вас умная, все правильно говорит, думает о карьере, а в свободное время так развлекается. Значит, в свои 22 года она еще не готова к тому, чтобы выходить замуж и рожать детей, и это скорее нормально и правильно, чем нет. Поработает, нагуляется на свободе, ближе к 30 замуж и выйдет. А Вам бы поскорее ее в брак засунуть.

666
#6

катюх, кинь ссылку

#7

Чём больше Вы будете вмешиваться по этому вопросу к дочери, тем больше она будет протесовать. Либо просто, чтобы Вам угодить, будет несчастная. Не нужно роняться на других. Боже, что за больная привычка у родителей. В 22 года хочется пожить ещё для себя. Поговорите спокойно с дочерью, думаю, она вам объяснит.

Гость
#9

Я вот почти в 22 вышла замуж по настоянию мамы (сколько можно встречаться, давайте женитесь). Ну а толку? Через 3,5 года развелась, и прям отвращение от брака. Возможно в будущем, когда встречу мужчину и захочу от него ребёнка- брак будет логичным продолжением отношений. Но вот сейчас - замуж не ногой. Хотя уже 3 года после развода прошло, но меня все никак не отпустит. Могу сказать, что этот брак был самой большой глупостью в моей жизни.

Автор, пусть ваша дочь живет своей жизнью, а не потакает вашим желаниям!

Гость
#10

Если вам так нужен младенец, то рожайте сами себе, возраст еще позволяет. Или вы просто хотите, чтобы дочь родила, но ребенок вам нужен только, как факт наличия, не более того?

#11
Гость

Я вот почти в 22 вышла замуж по настоянию мамы (сколько можно встречаться, давайте женитесь). Ну а толку? Через 3,5 года развелась, и прям отвращение от брака. Возможно в будущем, когда встречу мужчину и захочу от него ребёнка- брак будет логичным продолжением отношений. Но вот сейчас - замуж не ногой. Хотя уже 3 года после развода прошло, но меня все никак не отпустит. Могу сказать, что этот брак был самой большой глупостью в моей жизни.

Автор, пусть ваша дочь живет своей жизнью, а не потакает вашим желаниям!

Вот согласна с Вами. Зачем спешить. Мне моя наоборот говорит, к слову я беременна в 21, что зачем так рано (просто репутация у парня нехорошая. Да и старше он меня на 11 лет) И вот тоже, почитает, что она мне говорила, зачем это всё и блаблабла. Серьёзно, тупая привычка у родителей. Поддержите своего ребёнка в его интересах. Это же будет пи#дец самооценке, если родители будут постоянно говорить :"А у других так... "," А это вот так... ", ну и всё в этом духе.

#12
Гость

Если вам так нужен младенец, то рожайте сами себе, возраст еще позволяет. Или вы просто хотите, чтобы дочь родила, но ребенок вам нужен только, как факт наличия, не более того?

Ага, а потом сказала, "На мама, ты же хотела, няньчись, а у меня карьера" И потом бабушка воспитывет ребёнка под себя. Ну или жизнь маленького не будет такой счастливой, которую он заслуживает.

Гость
#13

Напишите в давай поженимся

#14

При чем тут фанфики? Это же любительское дело, просто пишешь придуманное.

#15

Хотите внуков - рожайте.

Гость
#16

О боже, бедняжка! Очень сочувствую твоей дочери, надеюсь она всыпет тебе яду в чаёк.

Марина
#17

Что, я могу вам сказать, ваша дочь в праве сама решать что ей делать. Вам, могу посоветовать не смотреть на других, уважать желания других людей в том числе и дочери. И понять наконец, что дети это не первостепенное в жизни женщины.

Гость
#18

Ну знаете, я на фанфиках выросла и смогла себя обеспечить. Если быть точнее, я на них начинала, потом переросла в книги! Тем более девушка взрослая, сама в праве решать как жить.

Гость
#19

Екатерина, Ваша дочь вольна выбирать свой жизненный путь самостоятельно. Ей 22 года. Она юна, перспективна. Если у неё есть тяга к литературному ремеслу, то почему бы ей не опробовать себя в данной сфере?
Я сама занимаюсь подобными деяниями, однако, пишу ориджиналы в жанре джен ( то есть оригинальные истории, в которых нет места какой-либо романтике, а по совместительству и сексуальным похождениям героев). Основное моё направление - антиутопия, постапокалиптика и приключенческое фентези. Однако, есть проблема, с которой сталкиваются все начинающие авторы : подобные творения не пользуются популярностью на множественных ресурсах, где люди публикуют свои произведения. Популярны именно сексуальные /романтические жанры ( слеш, фемслеш, гет и другие ответвления). Может быть, Ваша дочь просто хочет привлечь внимание к своему аккаунту подобным способом. Если же подобный жанр действительно её - пусть пишет. Мир литературы разнообразен, многогранен и невероятно велик. На каждого человека найдётся его любимый жанр. Поэтому, мой Вам совет : всему свое время. Не пытайтесь навязать своей дочери собственные стандарты. Подумайте о том, что Ваша фраза звучит следующим образом : " доченька, возьми на себя ответственность за чужую жизнь, а то мне поиграться охота!". При всем уважении, не делайте свою дочь несчастной. Будет семья, будут и внуки. Не торопите события. Просто поддержите дочь в её начинаниях, помогите ей и тогда, может быть, она станет именитым писателем, произведения которого станут известны на весь мир и полюбятся миллионам читателей

Гость
#20

ну, возможно, ваша дочь будущая писательница. да и к тому же, совершеннолетняя уже, способна решать что ей надо, а что не надо...

Гость
#21

Это её выбор, если вам внуки нужны вы и рожайте. Она сама решает что для неё лучше. Будьте человеком не лезте в её жизнь

🍀
#22

Может она ещё не готова заводить отношения , а иметь ребенка уж тем более .

#23

Оставить ее в покое,она взрослая с 14 лет и только ей решать что делать, а что - нет . И да,вы не имеете права заставлять её выходить замуж и рожать вам внуков,если ей это не нужно

Гость
#24

Ваша дочь сама для себя должна решить, когда ей заводить детей и искать мужа. А фанфики это нормально, тем более она уже взрослая, может она станет популярным автором фанфов, откуда вы знаете?

Гость
#25

Во-первых, какое вам дело до её подруги? Почему вас это волнует?
Во-вторых, это её жизнь, если она не хочет выходить замуж - пусть не выходит, если она не хочет рожать - пускай не рожает. ЭТО ЕЁ ЖИЗНЬ.
В-третьих, и что с того, что она пишет фанфики?! Если это ей это нравится, пускай пишет. "Да ещё и про секс!" - эммм... ВАМ ЭТО КАК-ТО МЕШАЕТ?! Вы хотите внуков, чтобы были внуки необходимо их зачать, чтобы из зачать нужно заниматься сексом. То есть по-вашему заниматься сексом нормально, а писать о нём- нет.
Думаю, проблемы не у вашей дочери а у вас.

Они пытаются украсть мой флоу
#26
Ивасик

Дочь-***-яойщица- горе в семье. Автор, я вам реально сочувствую.

А я сочувствую вам. Ведь, наверное, сложно уважать чужие увлечения. А то, я как вижу вы этого не делаете.

Они пытаются украсть мой флоу
#27

Писать фанфики довольно хорошо. Ведь развиваться красота речи и обогощается словарный запас.

Гость
#28

Разве она не правильно проступает? Пускай делает, что хочет, это ее дело. И ставить свое "я хочу внуков" выше ее желаний и мнения – эгоистично.)
Пускай пишет рассказы! Это ее дело. Может, она станет успешным писателем, а вы не даёте ей писать рассказы и заниматься творчеством/саморазвитием. Очень несправедливо с вашей стороны.(

Гость
#29

Боюсь, если дочери 22 года, вы уже ничего не сделаете. Она взрослая женщина. Если хотите, чтобы дочь занималась сексом, почему ей нельзя про секс писать? Она что, сама вам этот фанфик читала или вы шпионите за дочерью? Может, ваша дочь просто писатель взрослых книг с эротическими сценами? Таких людей тьма, и они неплохо зарабатывают! В литературе для взрослых сплошь секс - ну и что? И вообще, в наше время 22 года достаточно ранний возраст для брака. Судя по вашей дочери, она ещё не дозрела, у неё пока теоретический интерес. Может, к 30 дозреет, а её подруга к тому времени 5 раз разведётся. Тем более, дочь говорит, что пока недостаточно обеспечена, так чем она будет кормить детей? Она должна выйти замуж без всякого интереса к замужеству, просто потому что пора иметь штамп в паспорте? Несчастный её муж - производитель детей, и ничего больше! Мужчины у неё, может, и бывают, просто она с вами не делится, боясь давления. А то, что вы хотите внуков, сугубо ваша проблема. Получите их в 60 или не получите никогда - вашей дочери самой решать. Может, она вообще не хочет детей. Кстати, в 42 вы ещё можете сама родить, раз так хотите маленького. Но чем мечтать о внуках, вы бы лучше с собственным ребёнком контакт наладили. Родятся внуки, и дочь продолжит писать фанфики, и проблем будет ещё больше.

Гость
#30

А вы попробуйте тоже писать фанфики про секс - отвлечётесь от мыслей от того, что вы бабушка. Вы - молодая сексуальная женщина, дочь вырастили - и на фиг её, пусть живёт, как хочет. Вы же её сами и не отпускаете к мужчинам,опекая, как маленькую, убеждая, что про секс говорить/писать плохо. Это в 10 лет плохо, в 22 уже личное дело каждого. Кончайте своё менторство, веселитесь и любите себя. Жизнь коротка.

Автор
#31

Рожать в 20 лет - ничего глупее в жизни нет.

Гость
#32

Вы послушайте, что вы говорите. ВЫ хотите внуков, ВЫ считаете, что ей пора замуж, вы, вы и вы везде. А вы не задумывались никогда, чего хочет она? Сами родили в 20 и считаете, что все должны рожать в 20, и других радостей (саморазвития или каких-то увлечений) у неё быть не должно? Или должно быть только то, что вы считаете правильным? Я бы лично вам посоветовала заняться своей личной жизнью. Найти мужчину, если у вас его нет, а если есть - найти себе увлечение, и перестать взваливать на голову своей дочери свои собственные хотелки.

Гость
#33

Боже, это её дело, вдруг она не хочет детей в таком возрасте? Она дело говорит, пусть сперва обеспечит себя, а потом подумает о детях. Не все хотят детей, помните это.

Гость
#34

Оставить вашу дочь в покое. Она не конвейер по производству детей, и, как вы уже сказали не маленькая. Сама в состоянии строить свою личную жизнь. И фанфики здесь вообще ни при чём.

авторка
#35

Отстать от Вашей дочери и дать ей заниматься тем, чем хочет — вот, что вам надо делать. Она не обязана рожать или находить себе мужа из-за Ваших желаний, потому что это её, а не Ваша жизнь

Гость
#36

Если ваш ребёнок не желает заводить детей и находить мужчину, это её право, а то, что именно ВАМ хочется внуков, лишь ваша собственная проблема. На фанфикшене можно зарабатывать точно так же, как и на продаже собственных книг, комиксов и так далее. Не сравнивайте вашего ребёнка с другими, это совсем другая личность.

Embear
#37

Женщина, ей уже 22 и она сама решает, что ей делать в жизни!

Embear
#38

Женщина, ей уже 22 и она сама решает, что ей делать в жизни!

Гость
#39
Ивасик

Дочь-***-яойщица- горе в семье. Автор, я вам реально сочувствую.

Ты тупой что-ли?? Я бы ответила что-то умное но я тупо хочу тебя оскорбить.. так вот я хоть тебя и не знаю из этого текста могу назвать: психованным, тупым, несобранным маразматиком ;). Надеюсь тебе понравилось)

Гость
#40

Может быть ваша дочь сама разберётся что делать? Если она захочет иметь детей, то они у неё будут. И пожалуйста никогда не сравнивайте своих детей с их подругами или с детьми ваших друзей.

Фанфики наоборот очень познавательная тема, да бывает что пишут малолетки всякую фигню ненормальную. Но ведь много фф пропагандируют добро. Пожалуйста относитесь к этому нормально, ведь возможно у вашей дочери талант.

Гость
#41
Ивасик

Дочь-***-яойщица- горе в семье. Автор, я вам реально сочувствую.

Во-первых, кто сказал, что она ***? Во-вторых, что плохого в яойщиках? Вы считаете, что яойщики не такие же люди, как мы? Вы правда написали то, чего не стоило. Возможно, это ваше личное мнение, но оно могло кого-то задеть.

Гость
#42
Ивасик

Дочь-***-яойщица- горе в семье. Автор, я вам реально сочувствую.

Ивасик, Вы тютю? Во первых: ксто сказал что она жирная? Во вторых: кто сказал, что она яойщица? В третьих: гоое в семье тут только Вы и никто больше. И я сочувствую всем, кто видел и говорил с Вами

Гость
#43

Она права, в Южной Корее девушки выходят замуж почти в 30, так как они должны работать и обеспечить себе хорошую жизнь и встать на ноги. Она пишет про секс и что? А если бы она не знала про секс, презервативы и противозачаточные вам было бы хорошо? не думаю. Мне 17 лет, пишу фанфики, благодаря им я за год по русскому и литературе ни одной 4 не принесла, все 5.

Гость
#44

Она права, в Южной Корее девушки выходят замуж почти в 30, так как они должны работать и обеспечить себе хорошую жизнь и встать на ноги. Она пишет про секс и что? А если бы она не знала про секс, презервативы и противозачаточные вам было бы хорошо? не думаю. Мне 17 лет, пишу фанфики, благодаря им я за год по русскому и литературе ни одной 4 не принесла, все 5.
Знаете, так и хочется сказать "Да ***, мне 17 лет и я занимаюсь хуйнёй и чо ***? Да потому что мне *** на вас всех, понятно?"

Гость
#45

Ну знаете, это её дело, всё таки 22 года! А вам советую не *** и не мешать ей, нужен ребенок? Возьмите и родите, а фанфики это же развлечение, дочь сама в праве выбирать что ей делать!

Стоп!
#46

Отстаньте от неё!!!! Это её жизнь и её выбор. Это не ваше дело как она проводит своё ЛИЧНОЕ время. Подчёркиваю ЛИЧНОЕ!!!!

Prosto_pelmen
#47
Гость

Зачем рожать детей без желания рожать детей?

Вот именно! Ёлки палки, если человеку не нужна нервотрёпка, то пусть живёт себе спокойно и пишет то, что хочет.

Гость
#48

Ну пусть пишет фанфики - сейчас девушка сама может выбрать - родить ей или нет. К тому же, вы ещё молоденькая, идите рожайте от бомжа с помойки, раз так хотите внука. Пусть ваша дочь увлекается тем, чем хочет - ей уже 22.

Гость
#49

Конечно, фанфиками жизнь не обеспечить.Но блин в 22 замуж, не знаю. (Брак это клетка, потому что у тебя есть муж потом, дети, а себе время когда.)Вот по мне и в 50 замуж не поздно. Но, а так я выйду замуж к 30. И детей из детдома возьму.

Гость
#50

Просто отстаньте от неë....
Если хотите внуков...ждите блин. Вам 42 а не 62. Я думаю что вы до них ещë доживëте.
Если вашей дочери это нравится, вы ничего не измените. Не надо с этим бороться.
А что если она просто не хочет себе мужчину? Тем более, ей 22, а вы удивляетесь что она пишет про секс.
Я думаю что ваша дочь поумнее вас...