Гость
Статьи
Люди не могут жить …

Люди не могут жить счастливо?

Почему, зачем, везде зомбирование, зависть к куску хлеба и рукам и ногам? Люди не могут жить счастливо?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

могут.
А замечают зависть, знаете кто? - Завистливые.
Делайте выводы. Начните с себя.

Гость
#2
Альма

могут.
А замечают зависть, знаете кто? - Завистливые.
Делайте выводы. Начните с себя.

а замечают зависть-завистливые) что ещё? замечаешь зависть и....в каждом есть грех, да? на всякий случий чтобы всем не завидовать...

Привет
#3

Могут, но не хотят. Счастье, над ним нужно работать, а работать сами понимаете большинство не любит.

Гость
#4
Привет

Могут, но не хотят. Счастье, над ним нужно работать, а работать сами понимаете большинство не любит.

а с детства быть нормальным?

Гость
#5
Привет

Могут, но не хотят. Счастье, над ним нужно работать, а работать сами понимаете большинство не любит.

И заглянуть в себя нужно. А там люди могут увидеть то, что видеть не хотят.
Вот и затыкают эту душевную дыру браком, детьми, интернетом, алкоголем....

Гость
#6
Гость

И заглянуть в себя нужно. А там люди могут увидеть то, что видеть не хотят.
Вот и затыкают эту душевную дыру браком, детьми, интернетом, алкоголем....

это не душевная дыра-это психология. мы не живем как должны жить, люди чувствуют себя скованно, чувствуют опасность..

Привет
#7
Гость

а с детства быть нормальным?

А вы считаете, что быть счастливым это нормально? Почитайте известных философов, например Артур Шопенгауэр утверждает, что быть счастливым это удел избранных, соответственно все остальные серая масса. Все дети с рождения счастливы, но жизнь вносит свои коррективы и примерно лет в 13 ребёнок перестаёт быть счастливым, он становится реалистом. Реализм заменяет счастье.

Гость
#8
Привет

А вы считаете, что быть счастливым это нормально? Почитайте известных философов, например Артур Шопенгауэр утверждает, что быть счастливым это удел избранных, соответственно все остальные серая масса. Все дети с рождения счастливы, но жизнь вносит свои коррективы и примерно лет в 13 ребёнок перестаёт быть счастливым, он становится реалистом. Реализм заменяет счастье.

мы бы могли не плодить нищету и дураков)) все бы соревновались друг с другом и побеждал бы сильнейший)

Майсин
#9
Привет

А вы считаете, что быть счастливым это нормально? Почитайте известных философов, например Артур Шопенгауэр утверждает, что быть счастливым это удел избранных, соответственно все остальные серая масса. Все дети с рождения счастливы, но жизнь вносит свои коррективы и примерно лет в 13 ребёнок перестаёт быть счастливым, он становится реалистом. Реализм заменяет счастье.

Я соглашусь. Задача любого организма - выжить и расплодиться, а счастье не входит в эту программу.
Счастье это ощущение эйфории непродолжительное время вследствие каких-то благоприятных стечений обстоятельств, любви, выигрыша в лотерею, просто хорошей солнечной погоды, если ты при этом молод и здоров.
Но людям хочется, чтобы как в рекламе были ВСЕ ВСЕГДА счастливы, но так в жизни не бывает, конечно.
Вот ты сегодня счастлив, встал утром, жену посексил, налил кофейку, бутербродик с икоркой, ля-ля, открываешь госуслуги, а там хрясь! - приказ от судебных приставов на сумму миллион рублей с просьбой оплатить в течение 5 дней, а тебе даже повестку в суд не присылали, и ты ни сном ни духом. Какое уж в такой ситуации счастье! :))
Я для себя нашла выход в том, что я научилась анализировать себя: что мне не нравится, почему я расстроена - и устранять раздражители. Но мне еще очень повезло, что я очень здоровый, красивый и умный человек, меня очень любит муж и у меня хорошая работа - это как следствие. И когда бывают всякие мелкие неприятности и большое зло, я все же ощущаю себя В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ счастливой, потому что понимаю, что мне многое дано, гораздо больше, чем многим другим людям, и желать большего уже как бы даже и некрасиво. Вот именно эта мысль мне дает право утверждать, что я счастливый человек.
И еще я думаю, что ощущение счастья продуцируется на гормональном уровне - на способности организма к выработке окситоцина, дофамина, серотонина и прочих, а это зависит во многом от здоровья тех органов, которые отвечают за гормоны. Кто-то способен их вырабатывать больше, кто-то меньше. Ну мне так кажется.

Гость
#10

Чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым, человеку нужно понять, что такое счастье? Чувства есть сигнальная система человеческой Души, которая управляет энергиями времени. Например, когда человек испытывает радость, то это означает, что через него в это время проходоит энергия времени, которую называют "радость". Есть семь светлых соединяющих энергий, каждая из которых является ключом, открывающим соответствующие ворота Рая (Мира):Любовь, Красота, Возвышенность, Стремление, Экстаз, Радость, Торжественность. Они и лежат в устройстве семи Небес. Так как, Вы правильно заметили, ЗОМБИРОВАННОЕ тёмными силами сознание современного человека не в состоянии правильно определить значение каждой из вышеперечисленных энергий, то, пользуясь этим, эти силы представили нам СУРРОГАТ этих энергий. Так человек вместо настоящего счастья приобрёл его СУРРОГАТ. Человек по настоящему счастлив только в то время, когда через него проходит одна или одновременно несколько настоящих светлых энергий. Это соединяющие энергии, поэтому человек в это время не отделяет себя от других людей и природы планеты, а объединяет в себе всё это в единое, не переключая своё внимание на личности. Это состояние и не предполагает обладание человеком чем либо из привычного нам материального. Если Ваш компьютер не будет Вам предоставлять интересующую Вас на данный момент информацию, то ВЫ его забросите и вскоре совсем о нём забудете. То есть главным в нём является не устройство, которое Вас совершенно не интересует, а информация, которую он Вам предоставляет. То же самое и во Вселенной. Главным в ней является не материальное устройство,а информация, которую она в себе хранит. Часть её и предстоит нам открыть и правильно расставить по своим местам. Это процесс обучения человека Творцом Вселенной. Так как этот процесс не только земной, а именно вселенский, то он
даёт человеку ощущение неземного счастья.

Гость
#11
Гость

Чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым, человеку нужно понять, что такое счастье? Чувства есть сигнальная система человеческой Души, которая управляет энергиями времени. Например, когда человек испытывает радость, то это означает, что через него в это время проходоит энергия времени, которую называют "радость". Есть семь светлых соединяющих энергий, каждая из которых является ключом, открывающим соответствующие ворота Рая (Мира):Любовь, Красота, Возвышенность, Стремление, Экстаз, Радость, Торжественность. Они и лежат в устройстве семи Небес. Так как, Вы правильно заметили, ЗОМБИРОВАННОЕ тёмными силами сознание современного человека не в состоянии правильно определить значение каждой из вышеперечисленных энергий, то, пользуясь этим, эти силы представили нам СУРРОГАТ этих энергий. Так человек вместо настоящего счастья приобрёл его СУРРОГАТ. Человек по настоящему счастлив только в то время, когда через него проходит одна или одновременно несколько настоящих светлых энергий. Это соединяющие энергии, поэтому человек в это время не отделяет себя от других людей и природы планеты, а объединяет в себе всё это в единое, не переключая своё внимание на личности. Это состояние и не предполагает обладание человеком чем либо из привычного нам материального. Если Ваш компьютер не будет Вам предоставлять интересующую Вас на данный момент информацию, то ВЫ его забросите и вскоре совсем о нём забудете. То есть главным в нём является не устройство, которое Вас совершенно не интересует, а информация, которую он Вам предоставляет. То же самое и во Вселенной. Главным в ней является не материальное устройство,а информация, которую она в себе хранит. Часть её и предстоит нам открыть и правильно расставить по своим местам. Это процесс обучения человека Творцом Вселенной. Так как этот процесс не только земной, а именно вселенский, то он
даёт человеку ощущение неземного счастья.

мы должны осознать ответственность за свою зизнь и мир. каждый его менять к лучшему

Гость
#12

Полностью с Вами согласен. Хотелось бы только добавить, что внешний, окружающий нас мир есть отражение нашего внутреннего мира. И сколько бы мы ни старались изменить окружающий нас мир к лучшему, ничего не сдвинется с мёртвой точки до тех пор, пока мы не приступим к изменению нашего внутреннего мира. И вот тогда, под воздействием изменяющегося к лучшему нашего внутренненего мира и начнёт меняться в соответствии с ним и внешний, окружающий нас мир. "Всё начинается с себя" - говорили древние мудрецы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: