Гость
Статьи
Вы бы обеспечили жизнь …

Вы бы обеспечили жизнь детям ?

Скажите, а вот, если бы у вас была возможность – купить ребёнку жильё, машину, после его окончания вуза устроить на хорошую должность в свою фирму, вы бы сделали бы это ? Или лучше дать хорошое образование и отправить в свободное ⛵️ ?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В свободное, конечно

Что потом, мамкины корзинки вырастут?
Ни му, ри хрю

Гость
#2

Конечно да, у меня дочь, поэтому тут без разговоров - да! Девочкам в этом плане необходимо помогать, я планирую ей все это дать, чтобы она в меньшей степени зависела от мужчины, и выбирала себе в будущем спутника исходя из отношения к себе, а не из каких-то материальных ценностей.

#3

Ребенок ребенку рознь. Для некоторых такая помощь была бы скорее во вред, чем в помощь.

Гость
#4

На способности смотрела бы. Дети даже в одной семье могут быть очень разные. Одному может подойти свободное плавание, другому категорично нельзя делать этого.

Гость
#5

Купила бы простую двухкомнатную квартиру, самую обычную машину и отправила с свободное плавание с тем багажом знаний, который я обеспечила.

Гость
#6

Дети не должны тратить полжизни на то, чтобы купить жилье, машину. Они должны просто жить и достигать еще выше высот.

Гость
#7

если у вас такая куча денег и вы знаете откуда они берутся, то зачем им учиться, работать...

#8
Гость

Конечно да, у меня дочь, поэтому тут без разговоров - да! Девочкам в этом плане необходимо помогать, я планирую ей все это дать, чтобы она в меньшей степени зависела от мужчины, и выбирала себе в будущем спутника исходя из отношения к себе, а не из каких-то материальных ценностей.

Многие родители так рассуждают. А на самом деле такие дочки притаскивают примаков к себе, плодят там диточек и примак их бросает вскоре.

Гость
#9

Если честно, то точно второе. Я считаю, что когда человек вот так просто получает от родителей все на блюдечке (недвижимость, машину, хорошую работу), то у него реально нет большой мотивации работать. Ведь по сути у него уже все есть, и он привык жить на всем готовом. Надо дать хорошее воспитание и возможность получить хорошее образование (если это реально), иначе это будет медвежья услуга

Гость
#10

Разумеется. Недвига, хорошее образование, тот минимум который, я считаю, просто необходим.

Гость
#11

Дали детям обычную 2 комнатную квартиру, сын расширил до 3 ком. 120 кв.м. Идет дальше целеустремленно. Как не помогать таким детям.

Гость
#12

Странный вопрос для данного сайта. Жырные и независимые отрицают пользу образования, а хаты покупают деткам на деньги мужла с оформлением на себя.

Гость
#13
Гость

В свободное, конечно

Что потом, мамкины корзинки вырастут?
Ни му, ри хрю

Та не рожай вообще, будет те и му и хрю.

Гость
#14
А...💞

Многие родители так рассуждают. А на самом деле такие дочки притаскивают примаков к себе, плодят там диточек и примак их бросает вскоре.

Не соглашусь, все зависит от образования и воспитания, девочки которые вырасти в блпгополучных семьях не подпускают к себе мужчин менее успешных чем они. Если это происходит - значит они просто глупы.

Гость
#15
Гость

Если честно, то точно второе. Я считаю, что когда человек вот так просто получает от родителей все на блюдечке (недвижимость, машину, хорошую работу), то у него реально нет большой мотивации работать. Ведь по сути у него уже все есть, и он привык жить на всем готовом. Надо дать хорошее воспитание и возможность получить хорошее образование (если это реально), иначе это будет медвежья услуга

Вот!! 100%
Автор, учите ребёнка учиться и зарабатывать, пусть сам квартиру покупает.

Дубинушка
#16

Дала бы на первый взнос, остальное пусть сама. Если проблемы какие-то, то взяла бы оплату на себя. Образование оплатила бы без вопросов. Машина - категорически нет. На работу устроила бы на общих основаниях.

Гость
#17
Гость

Не соглашусь, все зависит от образования и воспитания, девочки которые вырасти в блпгополучных семьях не подпускают к себе мужчин менее успешных чем они. Если это происходит - значит они просто глупы.

это конечно ппц, у каких-то уродов есть деньги и они строят из себя...учатся, одеваются, правила придумали, не подпускают к себе, все из-за денег...

Гость
#18

Я считаю, долг родителей - дать ребенку хорошее востребованное образование (не абы какое, лишь бы высшее, а востребованное и с хорошей оплатой) и обеспечить жильем (вот здесь неважно каким, хоть студией, лишь было изолированное и полностью принадлежало ребенку).
Купить авто - это очень дешево, ребенок может это сделать сам без проблем. Главное, чтобы была хорошая нормально оплачиваемая работа. Работу найти с востребованным образованием и знаниями тоже проще простого, особенно со свободным английским.

Гость
#19
Гость

Та не рожай вообще, будет те и му и хрю.

Не рожать тоже можно, не обязаловка. Пусть детей воспитывают бабы, которые текут/дрочаттт на воспитание дитачек, таких кучи

Геральт
#20

Если хватило мозгов ноги раздвинуть, то и обеспечить хватит. Это обязанность каждого родителя. Дети - это ответственность в первую очередь.

Гость
#21

Девочке - да, мальчик -сам.

Гость
#22

Неее, пусть сами зарабатывают. Ещё чего, роди в эту жизнь, дай жизнь, полюби, айфоны покупай, заграницы свози, жильём обеспечь, машину купи, потом оно расплоится - за внуками смотри и может кьсебе пусти/за внуками присмотри...
А я для чего в этом мире живу? Это моя жизнь, а не чтобы других обеспечивать и за другими смотреть, здесь пуууй поживёшь для себя если все для сссраных детей

Геральт
#23
Гость

Девочке - да, мальчик -сам.

С чего это? Мальчиков вы любите меньше? Тут никаких разграничений быть не может априори. Ваши дети - вы обеспечивайте им будущее. Девочки не инвалиды и не домашние животные. В наше время они повыше пацанов прыгнуть могут. Так-что глупость написали.

Геральт
#24
Гость

Неее, пусть сами зарабатывают. Ещё чего, роди в эту жизнь, дай жизнь, полюби, айфоны покупай, заграницы свози, жильём обеспечь, машину купи, потом оно расплоится - за внуками смотри и может кьсебе пусти/за внуками присмотри...
А я для чего в этом мире живу? Это моя жизнь, а не чтобы других обеспечивать и за другими смотреть, здесь пуууй поживёшь для себя если все для сссраных детей

Хочешь жить для себя - не рожай и запишись в чайлдфри. Никто не мешает.

Гость
#25
Гость

Неее, пусть сами зарабатывают. Ещё чего, роди в эту жизнь, дай жизнь, полюби, айфоны покупай, заграницы свози, жильём обеспечь, машину купи, потом оно расплоится - за внуками смотри и может кьсебе пусти/за внуками присмотри...
А я для чего в этом мире живу? Это моя жизнь, а не чтобы других обеспечивать и за другими смотреть, здесь пуууй поживёшь для себя если все для сссраных детей

Что значит роди в эту жизнь? Вы рожаете «в эту жизнь» исключительно по своей собственной инициативе, а не по просьбе еще неродившегося ребенка. А за свои собственные решения человек, особенно который становится родителем, должен нести ответственность. Поэтому тут не прокатит это «я тебя родила, а дальше ты сам уже». Какой смысл продить людей, которые погрязнут в бедности и не образованности, не имея даже малейшей возможности стремиться к лучшему?

#26

Скорее всего дам образование. Жильем будут обеспечены само собой но оформлена недвижимость будет на меня пока детка мозгов не наберется чтоб халявщиков не растить. Материальная поддержка по мере необходимости. Необходимость-это когда взрослый ребёнок сам перепробовал всевозможные способы справиться с проблемой и ну никак не получается справиться. Пы.сы хотелка в виде новой машины при исправной старой или гаджета проблемой не является.

Гость
#27
Гость

Девочке - да, мальчик -сам.

Почему? Девочки не в состоянии себе на квартиру заработать?

Гость
#28
Гость

Не соглашусь, все зависит от образования и воспитания, девочки которые вырасти в блпгополучных семьях не подпускают к себе мужчин менее успешных чем они. Если это происходит - значит они просто глупы.

Да, так и есть. Только обеспечивать девочку нужно с умом, чтобы на работе не вызывало дикую зависть у старших сотрудниц-пенсионерок, что у нее есть квартира, машина и проч. Иначе карьеры ей не видать.

Гость
#29
Геральт

С чего это? Мальчиков вы любите меньше? Тут никаких разграничений быть не может априори. Ваши дети - вы обеспечивайте им будущее. Девочки не инвалиды и не домашние животные. В наше время они повыше пацанов прыгнуть могут. Так-что глупость написали.

Да ясно, что ты еще тот... сам бы был не против если бы тебе все дали, а девочке ничего.

Гость
#30
Гость

Почему? Девочки не в состоянии себе на квартиру заработать?

Почему не в состоянии? Из однокомнатной она всегда сможет сделать двух и трёхкомнатную, при случае. На однокомнатную помогают родители заработать или просто покупают, чтобы девочка чувствовала себя защищённой и ей не нужно ради жилья выбирать мальчика. Не надо сосать у дяди с работы и быть его любовницей, чтобы подняться по карьерной лестнице и получать хорошую зарплату.
И ей всегда есть куда уйти, если парень окажется неочень мягко говоря.

Гость
#31
Гость

Почему не в состоянии? Из однокомнатной она всегда сможет сделать двух и трёхкомнатную, при случае. На однокомнатную помогают родители заработать или просто покупают, чтобы девочка чувствовала себя защищённой и ей не нужно ради жилья выбирать мальчика. Не надо сосать у дяди с работы и быть его любовницей, чтобы подняться по карьерной лестнице и получать хорошую зарплату.
И ей всегда есть куда уйти, если парень окажется неочень мягко говоря.

Она сама не может себе на однокомнатную заработать?

Гость
#32
Гость

Она сама не может себе на однокомнатную заработать?

В моём окружении после окончания университета ни одна девушка не смогла заработать себе даже однокомнатную квартиру самостоятельно. Это только в мире мажоров такое возможно. А вот из однокомнатной потом делали и двух и трех и дом строили.

Гость
#33
Гость

Не рожать тоже можно, не обязаловка. Пусть детей воспитывают бабы, которые текут/дрочаттт на воспитание дитачек, таких кучи

ахахаха, а ты что такое?)))

Секси Котенок
#34

Конечно помогла бы) тем более в наше время. Не понимаю как по другому..

#35
Гость

Не соглашусь, все зависит от образования и воспитания, девочки которые вырасти в блпгополучных семьях не подпускают к себе мужчин менее успешных чем они. Если это происходит - значит они просто глупы.

Я извиняюсь, на вашу детку может просто не хватить успешного мужчину и ей придется брать "палюбви" из того что осталось или остаться одной. Это не только от образования зависит, но и от внешности. Часто мужчинам с финансами проще взять красивую и послушную, чем страшненькую и "благополучную".

Геральт
#36
Гость

Да ясно, что ты еще тот... сам бы был не против если бы тебе все дали, а девочке ничего.

Я не писал ничего такого. Додумывать не надо. Я сказал, что разницы нет дочь или сын. И отношение в данном вопросе должно быть одинаковым к обоим. Без всякой предвзятости. Если мальчику - нет, то и девочке - нет. Если девочке - да, то и мальчику - да.

Skul
#37

1. Зависит от ребёнка, какой у него характер: пробивной или слабый.
2. Что хочет ребёнок, Вы сейчас мыслите старыми категориями. Новое поколение всю жизнь снимает квартиры, не привязано к месту и стране, и работать хочет, не чтобы выжить, а что бы жить в кайф, занимаясь любимым делом.
3. Ваше дитё хочет зарабатывать миллиарды? Тогда в Мире царят деньги и связи, ищите тёплое место и учите быть гибким, хитрым, не гнушаться подлостей. Если ваше дитё не согласно продавать душу дьяволу, дайте ему свободу, дайте возможность пробовать себя и искать.
Вы поняли, что вопросы связанные с психологией - это о личностях, а не про массы?

Skul
#38

Если вы избаловали ребёнка и он уже вырос монстром, и вас это не устраивает, не надо ему на все готовое. Скорее всего плохо кончится. Если он талантливый, умный, интеллигентный, но ему никак не улыбается удача, конечно, вы можете помочь ему и избавить его от рабской ипотеки и жизни в нищете 20 лет. Он будет благодарен Вам.

Гость
#39

Если родители хотят что бы ребенок достиг чего то большего чем минимальный уровень то они дадут ребенку удочку , но не рыбу. Ибо стимула не будет шевелиться если на все готовое.
В наших реалиях удочка это хорошее образование и МИНИМАЛЬНАЯ помощь с жильем. Так что бы и на улице не жил. но что бы не дай бог не покрыть целиком потребность в жилье. Тут уж от доходов. От дать жить в своем доме сколько будет нужно , помощи с первым взносом до скромной студии. Не больше. Хочет детка больше- паши . крутись и зарабатывай.
Ну а когда нибудь позже в наследство получит все семейные ценности нажитые несколькими поколениями и если все было сделано правильно не разбазарит их, а приумножит.

Гость
#40
Гость

В моём окружении после окончания университета ни одна девушка не смогла заработать себе даже однокомнатную квартиру самостоятельно. Это только в мире мажоров такое возможно. А вот из однокомнатной потом делали и двух и трех и дом строили.

А вот среди моих подруг двое снимают, а трое свои купили, без помощи родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: