Гость
Статьи
Кто-нибудь ходил к …

Кто-нибудь ходил к психологу?

Кому-нибужь помог психолог после расставания?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Ходила к двум разным. Первый мужчина, с него психолог никакой, ему самому нужен психолог. Вторая женщина вот она более менее. Понравилась. Была 2 года назад. После неё помогло, я уверенной в себе была, самооценку подняла, изменила имидж и себя. Надо снова сходить к ней.

Гость
#2

Не к психологу (шарлатану с купленным дипломом) нужно ходить а к сертифицированному психотерапевту.

Автор
#3

Я вот начала ходить к психотерапевту (пока онлайн), был первый сеанс, мне очень понравилось, стало спокойнее намного, и тоже появилась какая-то уверенность, хотя никаких советов не давали, мы просто пытались разобраться в ситуации.
Но у меня после расставания уже 8 месяцев прошло, уже более-менее отошла, но вспоминаю до сих пор, поэтому решила проработать.
Когда только рассталась, через 2 недели обращалась к психологу, нашла её через ***, не очень понравилась, просила меня назвать номер, и показывала карту с ассоциацией...Дала пару банальных советов: загрузить себя по полной, придумать план на неделю, взращивать в себе чувство благодарности и т.д.
Тогда, конечно, после сеанса полегче стало немного на время, но больше к ней не обращалась...
Вывод: если чувствуете, что нужна помощь - конечно запишитесь. В этом нет ничего плохого, знала бы я раньше, пошла бы ещё после первой любви прорабатывать все свои комплексы :)

#4

После расставания с кем?

Автор
#5

Здесь главное Ваше желание, психолог Вас направит, но Вам нужно будет работать над собой и не сваливать всю ответственность на него. И помните, что у Вас в любом случае всё будет отлично!

Гость
#6

а в пнд к психотерапевту можно сходить как думаете?
у меня подруга пошла, ей выписали антидепрессанты...
парень бросил пол года назад... стали кошмары сниться, даже кричу во сне

Гость
#7

просто сейчас каждый второй психолог с купленным дипломом

Автор
#8

Посмотрите по отзывам в интернете.
ИМХО. Каждому своё.
Кому-то нужен психолог, который даст конкретные советы, а кому-то нужно просто, чтобы его выслушали и всё.
Вам необязательно записываться на целый курс, сходите к одному, посмотрите, с первого раза, думаю, можно понять, захочется ли Вам дальше с ним общаться или нет.

Гость
#9

После расставания не нужен психолог, это нормальная часть жизни, которая у всех случается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема