Гость
Статьи
Атомная энергетика в …

Атомная энергетика в вашей стране

Это опасно или выгодно?

Anna
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В какой вашей? А вы откуда? Шпионка?

Anna
#2
Жанна

В какой вашей? А вы откуда? Шпионка?

У меня есть двое гражданств ( Российской федерации и Государства Израиль).
Жыву восновном в Израиле.
Там у нас первую АЭС строить будут, а государство маленькое.

#3
Anna

У меня есть двое гражданств ( Российской федерации и Государства Израиль).
Жыву восновном в Израиле.
Там у нас первую АЭС строить будут, а государство маленькое.

Ну, тогда про Россию вы должны все знать.

Ель Сибирская
#4

Опасно очень опасно, но атом самая дешёвая электроэнергия, но если случится чё. То будет писец полный как в Чернобыле в 1986 Году. Но ничего лучше человечество ещё не придумало.

Женечка
#5
Ель Сибирская

Опасно очень опасно, но атом самая дешёвая электроэнергия, но если случится чё. То будет писец полный как в Чернобыле в 1986 Году. Но ничего лучше человечество ещё не придумало.

Действительно, электроэнергия от АЭС довольно дешёвая. Но атомная энергетика - дело довольно специфическое, требующее тщательности на всех этапах жизненного цикла и не терпящее небрежности.

Слишком дорогую цену приходится платить за ошибки. Упомянутый Чернобыль - лишь один случай, а были ещё и Фукусима, и ТриМайл Айленд... В общем, если погуглить, много чего можно узнать.

Гость
#6

Учитывая, что там в основном работают по блату, то страшновато жить рядом с атомной. Знаю , о чём говорю.

Ель Сибирская
#7
Женечка

Действительно, электроэнергия от АЭС довольно дешёвая. Но атомная энергетика - дело довольно специфическое, требующее тщательности на всех этапах жизненного цикла и не терпящее небрежности.

Слишком дорогую цену приходится платить за ошибки. Упомянутый Чернобыль - лишь один случай, а были ещё и Фукусима, и ТриМайл Айленд... В общем, если погуглить, много чего можно узнать.

Ну естественно там должны быть огромные меры безопасности, плюс щас современные технологии опять же. Просто Чернобыль как один из самых известных и ещё известных случаев во всём мире, плюс там заражение просто фатальное было((((. а в случаи аварии да на атомной станции, цена и правда слишком высока за ошибки(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: