Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять родственникам, что я взрослый человек?

Мне 21 год, моя семья не даёт съехать от них!!!
Мама у меня адекватный человек, понимает меня и тд тп. Дело в отце и бабушке. Они говорят, куда ты пойдешь, ты совсем ещё ребенок, как ты жить будешь, нет и точка. Из-за этого и мама против, потому что они будут ей капать на мозги. Недавно ушла на ночь к друзьям, на др, дак у меня матери с 7 утра на мозги капали а где Рита, а где она, а вдруг что. Я просто после 10 домой прихожу, уже истерики, что я ребенок и нельзя мне так долго гулять.
Я просто уже не могу!! Мне эта опека уже по горло.
Квартиру понятное дело сама снимать буду, дома с деньгами всегда помогаю, у меня все хорошо с работой, стабильный приличный заработок. От родителей не завишу.
Может я не права что хочу уже наконец-таки уехать? Поговорить пыталась, не получается. Может есть какой то способ понять им, что мне уже далеко не 13?

Маргарита
21 ответ
Последний — Перейти
13
#1

в чем проблема взять и съехать?

Гость
#2

О, у меня однокурсница Рита была. Так зажигала в постельке...ммм.И не только со мной.
Тоже одна жила.

Гость512192
#3

А зачем что-то объяснять, если есть материальная возможность?

Автор
#4
13

в чем проблема взять и съехать?

В том, что, во первых мне жалко свою мать, из-за того что ей так будут мозги делать, Вы не представляете! Во вторых, после этого она мне, я не могу забить фиг на свою семью и расстаться с ними разругавшись. Это все же семья, какая никакая

#5
Гость512192

А зачем что-то объяснять, если есть материальная возможность?

Затем, чтобы не разругаться с семьёй. Какая никакая, это моя семья. И мать жалко, что ей будут дико капать на мозги по поводу меня

Гость512192
#6
Рита

Затем, чтобы не разругаться с семьёй. Какая никакая, это моя семья. И мать жалко, что ей будут дико капать на мозги по поводу меня

Ну тогда живите с ними. Объяснить- никак. Они взрослые люди и считают себя опытней вас.

Света
#7

Интересно, откуда у вас приличный заработок?
В этом возрасте еще учатся, а вас образование-то есть?
И хватит врать - кто хочет, тот берет чемодан и уходит.

Гость в горле кость
#8

Рита, вернись домой срочно! Папа и бабушка

Гость
#9

Взрослые люди сами принимают решения и не зависят от чужого мнения, ни как и ни от кого!
Твоя бабка права, мелкая ты ещё раз родаков слушаешься и отчитываешься

Гость
#10
Автор

В том, что, во первых мне жалко свою мать, из-за того что ей так будут мозги делать, Вы не представляете! Во вторых, после этого она мне, я не могу забить фиг на свою семью и расстаться с ними разругавшись. Это все же семья, какая никакая

Ваши родственники правы, вы не можете жить одна.

Василиса
#11
Гость

О, у меня однокурсница Рита была. Так зажигала в постельке...ммм.И не только со мной.
Тоже одна жила.

Убогий мужлан и не более.

Василиса
#12

А объяснить, что сама всё умеешь, ну не вечно же с предками жить.

Гость
#13

До тех пор, пока вы чувствуете потребность доказывать всем, что вы взрослый человек, вы не выросли. Из моего опыта. Когда вы поймёте у вас своя жизнь, своё мнение с которым другие должны считаться, вы переедете и вас никто не остановит. Не случится так, что в 21 год вас считают ребенком, а потом раз и в один день решат, что вы повзрослели.

Гость
#14

Потому что такие "взрослые, умные" девочки в один прекрасный момент приносят родителям в подоле и обливаясь слезами и соплями стонут: "Мама, какая же я была дура!" Дальше же выясняется, что вся их "взрослость" заключается исключительно в наличии фертильности, а все остальное за нее должны делать родители. Не ты первая и не ты последняя.

Гость
#15

Автор, ты ещё ребёнок. У меня была точно такая же ситуация как и у тебя. Я просто молча съехала и всё. Первое время (где-то пол года) родственники возмущались, названивали, говорили всякое, потом смирились. И теперь вообще не лезут. Так что мой совет: чемодан в зубы и с вещами на выход

Гость
#16

Просто пакуйте сумки и съезжайте )) они ради приличия это говорят типа волнуются, на самом деле уже года 3 ждут пока вы сообразите съехать 😀

Автор
#17
Света

Интересно, откуда у вас приличный заработок?
В этом возрасте еще учатся, а вас образование-то есть?
И хватит врать - кто хочет, тот берет чемодан и уходит.

Образование среднее-специальное, красный диплом. Учусь на заочке на вышку
Заработок, собственное ИП.

Автор
#18
Гость

До тех пор, пока вы чувствуете потребность доказывать всем, что вы взрослый человек, вы не выросли. Из моего опыта. Когда вы поймёте у вас своя жизнь, своё мнение с которым другие должны считаться, вы переедете и вас никто не остановит. Не случится так, что в 21 год вас считают ребенком, а потом раз и в один день решат, что вы повзрослели.

Спасибо! Очень полезная мысль для меня!

Автор
#19
Гость

Автор, ты ещё ребёнок. У меня была точно такая же ситуация как и у тебя. Я просто молча съехала и всё. Первое время (где-то пол года) родственники возмущались, названивали, говорили всякое, потом смирились. И теперь вообще не лезут. Так что мой совет: чемодан в зубы и с вещами на выход

Для меня моя семья, это тоже семья! И ухудшать с ними отношения я не собираюсь. Какая никакая, но это моя семья.

Гость
#20
Автор

Для меня моя семья, это тоже семья! И ухудшать с ними отношения я не собираюсь. Какая никакая, но это моя семья.

Ну значит живи с ними дальше и не ной нам тут.

Гость512192
#21
Автор

Для меня моя семья, это тоже семья! И ухудшать с ними отношения я не собираюсь. Какая никакая, но это моя семья.

Ну тогда живите с ними, каких советов вы от нас хотите?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: