Гость
Статьи
Простила отца

Простила отца

Разговаривала тут со знакомой. Она говорит : "моя мама на меня сейчас злится" - почему? - потому что я начала общаться с отцом. - в смысле, зачем? - потому что общение с отцом убирает проблемы с мужчинами. Я хочу замуж выйти.
Суть- в 90е, когда ей было 8 лет, а её брату 10, отец завел себе молодую любовницу (не первую и не последнюю) и развёлся с матерью. Поделил квартиру пополам. Типа себе половину и жене половину . Жене и детей оставил... на них жп не предусмотрел. До этого подруга рассказывала что для неё был шок из большой красивой квартиры переехать в маленькую убитую однушку. Денег на ремонт у них не было и места было мало. Отец до этого хорошо зарабатывал и купил себе квартиру больше и с ремонтом. Но потом не помогал детям. Мать тянула 2 детей одна. Очень тяжело.
Теперь мать злится что дочь общается с отцом, что простила ...
Вопрос - поможет ли это моей подруге без проблем выйти замуж.
Типа , она же решила проблему обиды на всех мужчин и теперь у неё все станет хорошо с мужчинами, и она выйдет замуж.
Главное, рна мужчин простила. Она на них не злится. И вообще она все может сама теперь все наладится.
Так ли это?

ПрактичнаяРомантичная
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы от такой дочери навсегда отвернулась.
Мать ее одна вытянула.
Дочь предатель.

Гость
#2

Не знаю. Я бы не простила такого папашу и маму понять можно. При чем здесь ее отец и все остальные мужики?

Ночка
#3

Не думаю, что так она решит свои личные проблемы, скорее это повод. Возможно искренние намерения - это вероятные плюшки от более обеспеченного родителя. Если бы хотела замуж, то пошла бы к психологу.

Жанна
#4

Надо было матери не тянуть детей, а также забить на них как и отец

Гость
#5

Простить отца - не значит понимать психологию мужчин и выйти удачно замуж.
Лет через 10 ваша знакомая это поймет и от разочарования будет слезы лить.

Zombie Cat
#6

Ну это мать могла сказать "я вас одна тянула", но при этом своими детьми манипулировала, не давала видеться, вот мужик и отвалил раз ему запретили. Для того, чтобы у взрослой женщины нормально складывались отношения с мужчинами она должна понимать, что отношения родителей ее не касаются. Раз мать обиделась, значит продолжает своей дочерью манипулировать, не знаю, нормальные ли это в таком случае отношения?

ПрактичнаяРомантичная
#7
Ночка

Не думаю, что так она решит свои личные проблемы, скорее это повод. Возможно искренние намерения - это вероятные плюшки от более обеспеченного родителя. Если бы хотела замуж, то пошла бы к психологу.

Это психолог посоветовал. Прости отца, и уйдут проблемы с мужчинами

Гость
#8
Гость

Я бы от такой дочери навсегда отвернулась.
Мать ее одна вытянула.
Дочь предатель.

ребенок все равно психологически хочет быть нужен обоим родителям
Решать ему, хоть матери и обидно
---------------
хотя могу сказать, что некоторые отцы на это и рассчитывают.
Говоря что - самые трудные годы достанутся тебе, а я буду человеком-праздником.

Ночка
#9
ПрактичнаяРомантичная

Это психолог посоветовал. Прости отца, и уйдут проблемы с мужчинами

Для того, чтобы простить не обязательно общаться) ну да ладно, я не психолог, но мамино негодование мне понятно

Гость
#10

У меня такой же отец, только квартиру не делил. Но не помогал. Мама двоих вытянула в 90-е. Отец просил прощения не раз, я не простила. Отношения с мужчинами здесь не при чем. Предательство простить нельзя. И самой мать предавать отвратительно.

Жанна
#11
ПрактичнаяРомантичная

Это психолог посоветовал. Прости отца, и уйдут проблемы с мужчинами

Очень неквалифицированный психолог, любовь мужчины и отца разная, я не общаюсь со своим отцом, но у меня все прекрасно в личной жизни, мужчин уважаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема