Гость
Статьи
Сталкерство со стороны …

Сталкерство со стороны психологии.

Последние несколько лет начала замечать за собой какое-то нездоровое любопытство... Сейчас социальная активность зачастую оставляет за собой весьма четкий след, по которому можно составить о человеке достаточно четкую картину: его интересы, где он бывает, с кем общается и т.д. И я испытываю какое-то странное влечение к тому что бы узнать инфу о людях, которые меня окружают. Иногда меня это пугает... Яяя достаточно часто меняю работу, примерно раз в год получается, и всегда начинаю "пробивать" людей вокруг себя. Но не всех. Тех, которые симпатизируют в первую очередь (и это еще как то логично), бывает кого-то кто вообще со мной практически не соприкасается в рабочем плане, но почему-то заинтересовали меня, или даже тех кого я просто видела в коридоре... по сути я такой интернет-сталкер. Сразу скажу что моя жизнь - это не работа-дом. У меня есть семья, увлечения, даже времени на все не хватает.. но на коротких перекурах я занимаюсь вот такой фигней.. мониторю жизнь других людей...
Вот что это за фигня?

Сталкерша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это желание доминировать. как правило, оно возникает у тех, кто в детстве был ущемлен как-то в правах. доминация заключается в том, что когда ты знаешь много информации о человеке (зачастую личной), то ты можешь им манипулировать. и это понимает на подсознательном уровне манипулируемый и манипулирующий. таки образом манипулирующий обладает властью, то есть доминирует. перестать быть доминатором вы не можете, так как подсознательно упиваетесь своей властью над манипулируемым и получаете от этого эндорфины в кровь. а как известно - эндорфины это природный наркотик и зависимость от него крайне велика.

Гость
#2

А биоматериал их пока не собираешь?

Гость
#3

Однажды тебе позвонят со скрытого номера и произнесут кодовую фразу.В тот же момент ты вспомнишь для чего тебя забросили и с какой целью собираешь информацию.Встретимся на тёмной стороне луны...

Очаровашка
#4

Привычка такая, которая контролирует вашим разумом.

Очаровашка
#5
Очаровашка

Привычка такая, которая контролирует вашим разумом.

*точнее ваш разум

Гость
#6

1) вам скучно и хочется приключений 2) вы верите что способны составить портрет по обрывкам данных в сети 3) вы кайфуете от мысли что подсмотрели какой-то секрет и никто об этом не знает

Гость
#7
Гость

это желание доминировать. как правило, оно возникает у тех, кто в детстве был ущемлен как-то в правах. доминация заключается в том, что когда ты знаешь много информации о человеке (зачастую личной), то ты можешь им манипулировать. и это понимает на подсознательном уровне манипулируемый и манипулирующий. таки образом манипулирующий обладает властью, то есть доминирует. перестать быть доминатором вы не можете, так как подсознательно упиваетесь своей властью над манипулируемым и получаете от этого эндорфины в кровь. а как известно - эндорфины это природный наркотик и зависимость от него крайне велика.

Весь ваш ответ весьма логичен, но вопрос что с этим делать остается открытым... Оставить как есть? Или над этим надо как-то работать

Гость
#8
Гость

Весь ваш ответ весьма логичен, но вопрос что с этим делать остается открытым... Оставить как есть? Или над этим надо как-то работать

на ваше усмотрение. противозаконного в этом ничего нет. пока наркотик эндорфин не внесли в список прекурсоров)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема