Гость
Статьи
Свекровь моя главный …

Свекровь моя главный член нашей семьи или главный враг моей семьи?!

3 года с мужем живем, уже два года в браке. Жили год в квартире моих родителей, потом я с родителями решили сдать квартиру в аренду, чтоб какая то денюшка им была на лишние расходы. А я с мужем своим переехали к родителям в частный их дом. Я себе квартиру маленькую в долевом строительстве купила до свадьбы- около 70 тысяч руб муж мне добавил( но он считает что больше давал). Он работает,трудоголик. И я всегда чувствовала что он далеко не все деньги что зарабатывает домой несёт. К свекрови мы ездили в гости и всегда покупали ей очень дорогие подарки- например купили: машинку стиральную, массажёр, аппарат для измерения давления, всегда с полными пакетами, и деньги он при мне давал ей. У неё натура такая все время жаловаться что зубы хочет сделать, что ремонт хочет и т.д. Я конечно мужу высказывалась и была против что мы столько денег у неё оставляем. (Я своим родителям таких подарков не делаю, и они у меня сами мне помогают, а тут...). Вот в декабре месяце мне выдали ключи от моей квартиры и нужно было сделать ремонт. Муж мой мне сказал что все что он зарабатывает будет вкладывать в квартиру, чтобы быстрее переехали отдельно жить, и я у него денег не просила, 3-4 месяца он в дом деньги не принёс совсем- только расходы на автомобиль были на нем, а я сама неплохо зарабатываю.И тут карантин объявили, работать я не могу, а в доме 20 тыс рублей- я запаниковала и спросила его насчёт его зарплаты. Он мне сказал: заказал плитку для ванной и заплатил за неё. Но выяснилось что он её не оплатил. Потом он рассказал что деньги отправил своей маме. Тут я уже не выдержала и выгнала его. ( ещё, мне его давняя знакомая рассказала по секрету что с бывшей женой он расстался тоже из за того что его мама лезла в их семью) Вот интересно мнение других и интересно у меня одной такая свекровь или это нормально помогать маме?! Просто муж мой мне говорит что он её любит и нормальный ребёнок не откажет. Но мои родители Не такие, они нооборот сами рабы помочь- а эта последнее отнимет(

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамкин сынок может? Ну эта женщина его вырастила и прогнула под себя намеренно.

Гость
#2

Мой муж помогает старшей сестре, у которой дочь и внучка. Да-да. И стиралку, и холодильник, и каждый месяц деньги переводит... И я им покупаю в подарок хорошую одежду, потому что живут они хреново.
Я думаю, если б Вы по-другому изначально отнеслись к этому вопросу, у мужа не было б необходимости от Вас прятаться. И обоим стало бы проще.
Почему муж должен вкладываться в Вашу (!!!) квартиру и не помогать матери? Почему вы оба не смогли договориться о финансах? Вот сесть и поговорить как два взрослых человека, так, чтоб не тянуть одеяло на себя, не напирать, не бояться? Почему между вами нет доверия вообще?
Вас такие вопросы не занимают? А зря.

Гость.
#3

А у вас последнее отняли? Если муж зарабатывает больше, чем расходует на себя, если нет детей, остатком заработанных денег он может распоряжаться, как хочет. Почему он должен содержать вас и не помогать матери? Мой муж всегда помогал матери и младшей сестре. Я не выясняла, сколько денег он дает. На его усмотрение. Хотя нам с детьми тоже нелегко приходилось, особенно первое время. Мои братья нашим родителям помогают и разрешения у жен не спрашивают. На том простом основании, что зарабатывают намного больше и сами решают, куда деньги тратить.

Елена
#4

Нет, он не мамкин сынок в том смысле что он с 16 лет сам себя обеспечивает и ещё раньше из дома ушёл и ей помогал. Хотя есть у неё ещё двое детей, но у тех свои семьи и к ней редко в гости идут. Да, она обладает над ним странное влияние. И странно, что за 3 года пока мы с ним живем у моих родителей она ни разу сама не звонила и не изъявила желания знакомиться с моими родителями и в гости не приглашала к себе. Вот как можно было бы его отдолять от его мамы? Потому что я вижу что она его не любит а только использует, а он её оправдывает всегда. Или лучше не мучить себя и отпустить его?

Елена
#5
Гость.

А у вас последнее отняли? Если муж зарабатывает больше, чем расходует на себя, если нет детей, остатком заработанных денег он может распоряжаться, как хочет. Почему он должен содержать вас и не помогать матери? Мой муж всегда помогал матери и младшей сестре. Я не выясняла, сколько денег он дает. На его усмотрение. Хотя нам с детьми тоже нелегко приходилось, особенно первое время. Мои братья нашим родителям помогают и разрешения у жен не спрашивают. На том простом основании, что зарабатывают намного больше и сами решают, куда деньги тратить.

Но получается я живу на деньги которые я зарабатываю и во многом я себе отказываю- и без выходных работаю. А у него ответственности по отношению ко мне нету и жалеет он маму а меня нет. И если честно, мне обидно за своих родителей, живем мы у них а помогаем его маме( 🤷🏻‍♀️

Воду лью.
#6

Автор у него своя логика у вас своя.Может забравшись на его колокольню вам бы открылась истина.

Гость
#7

Автор. Помогать родителям можно, но в пределах разумного.

Гость
#8
Гость

Мой муж помогает старшей сестре, у которой дочь и внучка. Да-да. И стиралку, и холодильник, и каждый месяц деньги переводит... И я им покупаю в подарок хорошую одежду, потому что живут они хреново.
Я думаю, если б Вы по-другому изначально отнеслись к этому вопросу, у мужа не было б необходимости от Вас прятаться. И обоим стало бы проще.
Почему муж должен вкладываться в Вашу (!!!) квартиру и не помогать матери? Почему вы оба не смогли договориться о финансах? Вот сесть и поговорить как два взрослых человека, так, чтоб не тянуть одеяло на себя, не напирать, не бояться? Почему между вами нет доверия вообще?
Вас такие вопросы не занимают? А зря.

+++++++++++++++. Автор, я от Вас просто в шоке. Я думала, Ваш муж Вашей матери дома покупает, а тут Вы написали про стиралку и прибор для измерения давления))) Мои родители помогают своим родителям (покупают все, начиная от стиралки и заканчивая оплатой сиделки), мы с мужем нашим родителям (он своим, я своим, преимущественно, бывает, что совместно кому-то). Поговорите с мужем насчет этой ситуации, а не выгоняйте его из дома, как эгоистичная больная психичка. Это нормально - помогать своим немолодым родителям.

Елена
#9
Гость

+++++++++++++++. Автор, я от Вас просто в шоке. Я думала, Ваш муж Вашей матери дома покупает, а тут Вы написали про стиралку и прибор для измерения давления))) Мои родители помогают своим родителям (покупают все, начиная от стиралки и заканчивая оплатой сиделки), мы с мужем нашим родителям (он своим, я своим, преимущественно, бывает, что совместно кому-то). Поговорите с мужем насчет этой ситуации, а не выгоняйте его из дома, как эгоистичная больная психичка. Это нормально - помогать своим немолодым родителям.

Ну он из своих заработанных 200 тысяч в 4-5 месяца от 50 домой принесет. А остальные на личные расходы и маме своей- это разве нормально?!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: