Гость
Статьи
Мечты не сбываются

Мечты не сбываются

Мечтала о профессии, много сил убила, положила молодость на алтарь, пахала как сумасшедшая, чтобы достигнуть цели. Закончила вуз с красным. Одна из лучших была
Но не получилось устроится по профессии
Точнее могла,но там платили копейки, а мне надо было семью кормить, маму, бабушку
И я забросила мечты и стала просто зарабатывать
А сейчас мне за 30, и я чувствую себя нереализованным куском ***
Профессия не певица итд, вполне приземленная, но деньги там появлятся, когда ты отпахаешь лет так 10
И сейчас я могла бы быть..... Но я там, где я есть. Ни профессии, ни денег
Стоило тогда отказываться? Я думала, что выхода нет.
Но я сделала свой выбор
И теперь очень жалею

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечта сбываеца и не сбываеца!
Любофь приходит к нам парой не таааа!
Но фсё харошэе не забываеца!
А фсё харошэе и ееееееееееееесть мичта!

Гость
#2

Этот вопрос в 17л решался. И определялось в семье что приоритетней профессия любимая, но доход через 10л (врачи, юристы,инженеры и т.д.) или здесь и сейчас (менеджеры, продавцы, маникюрщицы и пр).
*Что-то поздно Вы начали думать. Может и сейчас не надо?

Гость
#3

Какая профессия?
Сложно говорить, когда нет конкретики

Гость
#4

Это наверное кризис среднего возраста. Многие наверное хоть раз задумываются в этом возрасте об упущенных возможностях. Но это скорее сожаления об ушедшей молодости. Потому что у всех категорий (замужних, одиноких, детных, бездетных) свои трудности и в принципе есть о чем сожалеть казалось бы. Нужно во всем увидеть плюсы и минусы, идеального ничего нет. И в вашей ситуации плюсов достаточно, если задуматься. Да и вообще вся жизнь впереди. Чтобы она была качественной нужно развиваться и быть в ногу со временем. Но в первую очередь придти в гармонию с самим собой. Потому что корень проблемы не во внешних факторах, вроде работы, образования и пр., а во внутренних проблемах.

Гость
#5

Ну и что 30. Вам на самом деле 15 лет, потому что мы половина жизни спим. Начните жизнь с нуля, представьте, что вам 15 лет. Начинайте все заново. Лучше поздно, чем никогда. Добивайтесь, добивайтесь еще раз добивайтесь.

Гость855393
#6
Гость

Этот вопрос в 17л решался. И определялось в семье что приоритетней профессия любимая, но доход через 10л (врачи, юристы,инженеры и т.д.) или здесь и сейчас (менеджеры, продавцы, маникюрщицы и пр).
*Что-то поздно Вы начали думать. Может и сейчас не надо?

Да нет
Я думала всю жизнь
Просто выбирала,, или семья голодная или амбиции

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: