Гость
Статьи
Можно ли испытывать …

Можно ли испытывать чувство благодарности за ремень?

Довольно часто слышишь: «ну, лупили, да, зато человека из меня сделали», или «а со мной иначе было нельзя!». Мне приходилось такое слышать не только от молодых людей, но и от девушек. А вот я никакого чувства благодарности за наказания не испытываю, но только стыд, когда вспоминаю подготовку к порке. Думаю, что я готова была бы снова перенести боль, но не стыд. Оттого, у меня чувство обиды на родителей.

Недоумевающая
21 ответ
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Конечно нет.

#2

Да. Стокгольмский синдром. И не только за ремень, там ужас-ужасный.

Гость
#3

Стокгольмский синдром.
Родители их просто сломали. И вложили в голову то, что сами считали правильным: "наказания сделают из тебя человека".
Вот такие "сломленные" считают родителей нерушимыми святынями.
А у вас правильная реакция на унижения. Гнев, злость, обида - это нормальные чувства на посягательство на вашу личность.

Черная кокотка
#4

Мне жалко людей, которых били и насиловали в детстве

Гость.
#5

Нет, конечно. Меня мама один раз в жизни ударила, я до сих пор считаю, что она была не права.

Недоумевающая
#6
Гость.

Нет, конечно. Меня мама один раз в жизни ударила, я до сих пор считаю, что она была не права.

За всю жизнь один только раз? Везет же! Или одни только раз ремнем?

Недоумевающая
#7
Гость

Стокгольмский синдром.
Родители их просто сломали. И вложили в голову то, что сами считали правильным: "наказания сделают из тебя человека".
Вот такие "сломленные" считают родителей нерушимыми святынями.
А у вас правильная реакция на унижения. Гнев, злость, обида - это нормальные чувства на посягательство на вашу личность.

Думаете, мальчишек тоже нельзя? Мои подруги расходятся по этому вопросу.

Гость
#8
Недоумевающая

Думаете, мальчишек тоже нельзя? Мои подруги расходятся по этому вопросу.

Думаю, нельзя. Насилие порождает насилие. Тем более детей зачастую бьют за незначительные проступки или плохие оценки. Последнее, что сделает родитель это проанализирует поведение ребенка. Ударить проще. А думать и решать сложно.
Нужно воспитывать себя в первую очередь. И зарабатывать авторитет и уважение у ребенка.

Гость
#9

А как быть, если дети, или подростки, преследуют и бьют слабых в классе, или маленьких, если слова не помогают? Разве это не заслуживает порки? Чтобы запомнились и боль, и стыд?

гендерное преступление🍎
#10
Гость

А как быть, если дети, или подростки, преследуют и бьют слабых в классе, или маленьких, если слова не помогают? Разве это не заслуживает порки? Чтобы запомнились и боль, и стыд?

Да действительно, давайте и дальше плодить дepьмo, вместо того чтобы, осознать, если методы нормального воспитания не помогают и не понятна в чём причина агрессии у ребенка, нужно обращаться к специалистам, к психологу, невропатологу. И чем раньше, тем лучше. Причины вообще могут быть вызваны заболеваниями, нарушениями в организме, часто наследственными, и нужно лечение, это в голову не приходила подобным "воспитателям"?
Да! Стыд - это чувство для манипуляции, запоминать его точно не следует, если не хотите дополнительных псих проблем в будущем.

гендерное преступление🍎
#11
Недоумевающая

Думаете, мальчишек тоже нельзя? Мои подруги расходятся по этому вопросу.

Передавайте подруге большой привет и следующую информацию если она в курсе: "воспитание ремнем" обоих полов, расценивается как жестокое обращение с ребенком и приравнивается к сексуальному насилию.

Гость
#12
гендерное преступление🍎

Передавайте подруге большой привет и следующую информацию если она в курсе: "воспитание ремнем" обоих полов, расценивается как жестокое обращение с ребенком и приравнивается к сексуальному насилию.

Ну, знаете, если бы это было так, то пол страны сидело бы в тюрьме. На самом деле, ремень у нас знаком очень многим. Просто, очень часто им злоупотребляют, поэтому различие между мелкими провинностями и серьезными стирается. Иногда же хорошая порка бывает просто спасительна.

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Ну, знаете, если бы это было так, то пол страны сидело бы в тюрьме. На самом деле, ремень у нас знаком очень многим. Просто, очень часто им злоупотребляют, поэтому различие между мелкими провинностями и серьезными стирается. Иногда же хорошая порка бывает просто спасительна.

Странный вывод. Хорошая порка...ась?
То что Вы пишите - каша.
Ещё раз, битье - это насилие, оно не может быть во благо в принципе.
Хотите чтобы у детей в будущем были проблемы с партнёром в половой, и не только сфере - вперед, калечьте! Вы главное ещё раз проговорите - фууух, ну главное не сел и хорошо.
Что у людей в головах....

Гость
#14

У меня дочке три года сейчас. Начался один из переходных возрастов - она может плюнуть, ударить меня, свою прабабушку (в условиях карантина проживаем вместе), пнуть собаку. Ах, как порой хочется от бессилия её наказать по жёстче. Но это именно мое бессилие и усталость, к воспитанию оно не имеет никакого отношения. Единственное, я ей сразу даю за собаку сдачи, конечно, не больно, но обидно. Пнула в морду, так я своей ногой шлёпну ее по лицу. Звучит, понимаю, что жутко. Но я не знаю, как ее отучить бить собаку.
Недавно была у неё истерика, я ее придала к стулу и так держала, пока она не успокоилась. До сих пор чувствую себя раздавленной от того, что применила силу в отношении ребёнка. Но она в тот момент кидалась вещами во всех, пыталась укусить и при этом громко визжала. Когда она успокоилась, то поговорили, я ей объяснила, на что я рассердилась, помогла понять ей, на что она. Но остановить разрушения комнаты я смогла лишь силой.
За что можно ударить ремнём даже не представляю. За чтобы лично я ударила ребёнка?
Наверное, если бы узнала, что играют детьми, выбираясь на рельсы и ждут, кто последний спрыгнет с них пред мчащимся поездом, либо какие ещё игры, которые несут серьезную угрозу жизни и здоровью. Типа - хочешь боли, так лови. Это я так предполагаю. Но учитывая, как меня ломает то, что я удерживала злую дочь физически, чтоб она сидела на стуле, то не уверена, что смогла бы. Пока что это было самое жестокое наказание с моей стороны.

Недоумевающая
#15
гендерное преступление🍎

Странный вывод. Хорошая порка...ась?
То что Вы пишите - каша.
Ещё раз, битье - это насилие, оно не может быть во благо в принципе.
Хотите чтобы у детей в будущем были проблемы с партнёром в половой, и не только сфере - вперед, калечьте! Вы главное ещё раз проговорите - фууух, ну главное не сел и хорошо.
Что у людей в головах....

Вы разговариваете как запрограмированное устройство, которому не известны будни российских и белорусских семей. Похвально осуждать насилие и телесные наказания, но вы лучше постарались бы разобраться в том, что именно происходит в жизни многих детей и подростков.

гендерное преступление🍎
#17
Недоумевающая

Вы разговариваете как запрограмированное устройство, которому не известны будни российских и белорусских семей. Похвально осуждать насилие и телесные наказания, но вы лучше постарались бы разобраться в том, что именно происходит в жизни многих детей и подростков.

Трололо подчищаешь комментарии, где тебя уличили как ты тащишься от своих же тем про порку? Ну-ну, как не спортивно, трололо

Гость
#18
Гость

А как быть, если дети, или подростки, преследуют и бьют слабых в классе, или маленьких, если слова не помогают? Разве это не заслуживает порки? Чтобы запомнились и боль, и стыд?

Если Ваш ребенок делает что-то подобное, то должно быть стыдно Вам, ведь Вы что-то упустили в его воспитании и теперь пожинаете плоды

Гость
#19
Гость

Ну, знаете, если бы это было так, то пол страны сидело бы в тюрьме. На самом деле, ремень у нас знаком очень многим. Просто, очень часто им злоупотребляют, поэтому различие между мелкими провинностями и серьезными стирается. Иногда же хорошая порка бывает просто спасительна.

Такого НЕ БЫВАЕТ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: