Гость
Статьи
Проблемы с матерью.

Проблемы с матерью.

Добрый день!
Мне 24года живу с родителями и во время сомоизоляции я перестала понимать свою маму. Я сама меланхолик и друзей нет, с кем-то поговорить о чём-нибудь разном не с кем, и своей семьи заводить не хочется (считаю бременем). И мама это полностью поняла и приняла меня такой (уже неуверена),но в последнее время мы с ней спорим 2 раза в день. О том что я эгоистка,думаю только о себе,а других нет. То что я должна её понимать без слов и то что я просто обязана понимать все её намёки. Почему-то родители никогда мне прямо мне не говорят,а пытаются окольными путями чтобы я их с полуслова поняла. Я уже маме говорила,что мне надо прямо говорить,но на это она говорит «Невозможно!» и говорит,что в её время маму свою понимала. Я не отказываю ей и я правду не понимаю когда,что и как...но она говорит,что я оправдываюсь разными отговорками когда что-то не сделала. Я уже во всем сомневаюсь и я боюсь лишний раз заговорить! Не знаю с чего начать чтобы себя развить и начинать понимать вообще людей! И вот только что зашла в комнату,чтобы ей помочь лекарство использовать,а она уже с красными глазами из-за того,что я не пошла в магазин сразу как только она об этом сказала.

#Коронавирус (covid-19)

Анна Анот
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анна!
В первую очередь скажу, что нет ничего удивительного в том, что у Вас вдруг возникли серьезные разногласия с Вашей мамой. Поскольку ситуация с карантином беспрецендентная и она молниеносно выявила все "слабые места" наших отношений с родными. Так что увы, Вы не одна такая, таких людей сейчас очень много. Но в Вашем случае, нужно все же начать с мамой взаимодействовать, прежде всего, определяя четко свои границы.
Вы взрослый человек и Ваше пространство,границы и то, как Вы проводите время,родственники, безусловно должны уважать. Но есть одно НО. Как я понимаю, в материальном плане Вы зависите от своих родных, поэтому не можете себе позволить жить отдельно,к тому же наверняка это удобно Вам. Поэтому в этой ситуации Ваше право голоса конечно уменьшается. Чем больше вы будете вкладывать своего, в общий быт - денег, времени, энергии - тем больший вес ваш голос будет играть в семье. И тогда к Вам уже не будут придираться по поводу того, что Вы занимаетесь чем то не тем, с их точки зрения. В любом случае, эти отношения нужно выстраивать постепенно.
Удачи Вам и всего самого доброго.

ПрактичнаяРомантичная
#1

Ой, у меня это было...
А фишка - помой посуду. - сейчас фильм досмотрю и помою. - досмотрела фильм 40 минут, захожу в кухню, а посуду уже вымыли. Я такая, ну ладно . Пошла дальше дела делать. Потом фигакс, а со мной уже не разговаривают оказывается, 2 дня как, а я и не знала. Потому что я должна была это понять раньше сама. И так было всё. Это опа.

Сом
#2

"Сомоизоляция" - это сом от кого-то изолируется?

к т о п в
#3

об этой проблеме уже 1000 раз было рассказано и объяснено. оставь маму в покое и уезжай в свое гнездо

#4

Вашей маме скучно. Она развлекается за счёт вас. Почитайте Эрика Берна "Игры в которые играют люди".

и да.. что за бред, вы не обязаны понимать ее телепатически и читать с полуслов. Вы это вы.

#5
ПрактичнаяРомантичная

Ой, у меня это было...
А фишка - помой посуду. - сейчас фильм досмотрю и помою. - досмотрела фильм 40 минут, захожу в кухню, а посуду уже вымыли. Я такая, ну ладно . Пошла дальше дела делать. Потом фигакс, а со мной уже не разговаривают оказывается, 2 дня как, а я и не знала. Потому что я должна была это понять раньше сама. И так было всё. Это опа.

😁😂 весело

Гость
#6

Мама у вас пассивно-агрессивная. Никто не может требовать, чтобы другой человек читал его мысли и выполнял все непроговоренные вслух желания по мановению ресниц, это полный бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: