Гость
Статьи
Меня редко …

Меня редко расстраивает смерть людей.

Нормально ли это не расстраиваться из-за смерти людей? Я по пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда чья-то смерть меня расстроила. Именно расстроила. Не говоря уж о «довела до слез». Причем эти случаи расстройства они как-будто случайные, не прослеживается никакой общности: я могу не расстроиться из-за смерти родственника, но расстроиться из-за смерти певца, чью музыку даже не слушала. Меня это очень пугает. Это психопатия? Чаще всего, когда мне сообщают о чьей-то смерти, мое основное (и довольно интенсивное) переживание: «сейчас все будут ко мне лезть с новостями и разговорами об этом, а мне придется делать вид, что мне не все равно». А мне чаще всего все равно. За редким спорадическим исключением. Это психическое отклонение, или есть еще такие люди? Если что я говорю о смерти лично знакомых мне людей, понятно, что новости о смертях даже публичных персон и не должны выбивать из колеи.

Лось Лосось
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не расстраиваться это очень полезно для нервной системы. Мне бы так, по мертвым горевать это лишнее. Им уже не помочь

Гость
#2

Не знаю психопатия это или нет, но лично меня мало волнуют смерти людей, которых я толком не знала. Это касается в том числе и родственников. Трудно переживать о потере человека, с которым не было никаких отношений. Или вас не волнуют смерти близких людей тоже и вам будет по барабану, если их не будет?

Эльза
#3

Меня наоборот смущает когда люди убиваются по чьей-то смерти, особенно малознакомых или вообще незнакомых. Ты не знаешь сколько тебе самому осталось, может завтра уже тебя будут хоронить. Так рыдают как-будто сами то на земле будут вечно

Желанная гостья
#4

Смерть никогда не должна расстраивать. Это естественный процесс. Расстраивать могут страдания человека.

Гость
#5
Гость

Не знаю психопатия это или нет, но лично меня мало волнуют смерти людей, которых я толком не знала. Это касается в том числе и родственников. Трудно переживать о потере человека, с которым не было никаких отношений. Или вас не волнуют смерти близких людей тоже и вам будет по барабану, если их не будет?

меня теперь тоже, раньше жалко было но теперь вижу двуногих зассраных скотов без признаков интеллекта, за что их жалеть?

Гость
#6
Эльза

Меня наоборот смущает когда люди убиваются по чьей-то смерти, особенно малознакомых или вообще незнакомых. Ты не знаешь сколько тебе самому осталось, может завтра уже тебя будут хоронить. Так рыдают как-будто сами то на земле будут вечно

вранье, постановка спецэффектты, помню как горбоносые грузинки орали заламывая руки перед камерами западных инфоагентств в тбилиси в 2008, про них давно забыли

Лось Лосось
#7
Гость

Не знаю психопатия это или нет, но лично меня мало волнуют смерти людей, которых я толком не знала. Это касается в том числе и родственников. Трудно переживать о потере человека, с которым не было никаких отношений. Или вас не волнуют смерти близких людей тоже и вам будет по барабану, если их не будет?

У меня умирали близкие родственники. Я не могу сказать, что меня это расстроило. По крайней мере, далеко не так расстроило, как ожидали окружающие, и как следовало бы расстроиться.

Лось Лосось
#8
Лось Лосось

У меня умирали близкие родственники. Я не могу сказать, что меня это расстроило. По крайней мере, далеко не так расстроило, как ожидали окружающие, и как следовало бы расстроиться.

Наверное, как положено, я расстраивалась о смерти кого-то один раз. И отошла через два дня. Еще пару раз расстраивалась слегка, но это не были мне родственники.

#9
Лось Лосось

У меня умирали близкие родственники. Я не могу сказать, что меня это расстроило. По крайней мере, далеко не так расстроило, как ожидали окружающие, и как следовало бы расстроиться.

А меня расстраивает. На днях близкий родственник умер, если бы не успокоительные, плохо бы пришлось
Такие мрачные мысли сразу. Не представляю, как можно сохранять спокойствие

Лось Лосось
#10
не_Барбигёрл

А меня расстраивает. На днях близкий родственник умер, если бы не успокоительные, плохо бы пришлось
Такие мрачные мысли сразу. Не представляю, как можно сохранять спокойствие

Потому и задумываюсь, почему так... большинство людей сильно горюет и выпадает из нормальной жизни от расстройства

#11
Лось Лосось

Потому и задумываюсь, почему так... большинство людей сильно горюет и выпадает из нормальной жизни от расстройства

Но опять же, лучше воспринимать вопрос смерти адекватно, ведь нервными срывами и истериками только свою приближаешь

2853Гость
#12
Желанная гостья

Смерть никогда не должна расстраивать. Это естественный процесс. Расстраивать могут страдания человека.

Это правильно. Смерть это часть нашей жизни. Раз у нас опыт жизни,значит,непременно будет и опыт смерти: каждого ждет последняя минута и последний вдох.

Мисс Пигги
#13

Меня тоже смущает, что я ничего не чувствую, когда умирает родственник или сосед, которого знала всю жизнь. Но по несколько дней переживаю и даже плачу, когда умирает любимый писатель, актер, знаменитость из моего детства. И не обязательно любимый, просто знаковый человек из прошлого. Вот как щас помню: Уго Чавес, Иоанна Хмелевская, Вячеслав Тихонов, Гюнтер Грас, Фидель Кастро. Их уход меня очень расстроил, я даже всплакнула несколько раз в первый день.

Гость
#14

Смотря насколько общаешься. Ощущение, что вместо этого человека теперь будет дыра. Никогда не скажет своё мнение по какому-то поводу, не оценит шутку.
Выть хочется и берёзу грызть, но это не поможет :(

Гость
#15

Меня сегодня оповестили о смерти бабушки(её нашли на 4 день после смерти на кровати) , но какой-то горечи я не почувствовала. Меня это пугает... Я почувствавола только тревогу и страх за свои странные мысли, тоесть меня волнует больше почему я это чувствую, или не чувствую, а не мёртвая бабушка... Боже... И я так боюсь ехать на кладбище, потому что не знаю как себя вести, ведь не чувствую горечи.

Гость
#16

Ну если это старый и очень больной человек,то его смерть это естественный процесс и не вызывает каких то особо негативных чувств учитывая то что он страдал последние годы жизни от своих недугов. У меня слезы вызывают умирающие дети у которых должна была быть еще вся жизнь впереди,а они умирают от болезней которые вылечить либо нельзя либо очень дорого,а вообще смерть естественный процесс и все мы умрём от болезни или насильственно это неважно. Сколько проживем столько проживем поэтому думать о смерти нет смысла,а расстраиваться тебе более из-за смерть других тоже так как ему это уже никак не поможет. Я не хочу чтобы кто-то меня оплакивал или страдал из-за меня когда я умру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема