Гость
Статьи
Жена брата провоцирует …

Жена брата провоцирует меня на сплетни про ее же семью

Я в очень хороших отношениях с невесткой (женой брата). Она мне очень нравится, мы много болтаем, тем более, что у нас дети одногодки.
Но 5 лет назад мой брат влюбился в одну женщину, был скандал, он хотел уйти из семьи, но остался, она уговорила. Подробностей того договора не знаю.
Сейчас он весь карантин живет у той женщины, но невестка говорит со мной в таком ключе, как будто этого не знает. В последнее время, вообще, стала провоцировать меня всякими фразами «ему так тяжело без нас». Нет, ему не тяжело. Для чего она меня втягивает в их семейный кавардак?
И как мне реагировать? Она хочет услышать правду о себе? Так она ей не понравится? Девчонка она хорошая, но грязь любит, иначе бы тогда бы отпустила моего брата к этой женщине, но она предпочла такой формат отношений.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Отношения хорошие но вы знаете какую-то "правду" о ней - это как?

🇺🇦
#2
Marianna

Отношения хорошие но вы знаете какую-то "правду" о ней - это как?

Ага мне тоже интересно))
Вы тоже грязь, автор, приветствуете и очень даже))

🇺🇦
#3

что значит не отпускает брата, у нее крепостная купчая на него?

Гость
#4

Да она просто давит на Вашу жалость, как на последний шанс вернуть брата. Не реагируйте, не поддавайтесь на это. Все равно, чашка треснула. И ее не склеить надолго. Женщина не понимает. Или слабая по жизни. Отвечайте: я тебя как женщину понимаю, но это решение брата. А на решения других людей давить неправильно. Нашла в Вас подружку. Конечно, печально, когда люди расстаются. Но такова жизнь. Ваши беседы на брата не повлияют, он выслушает, но поступит по своей воле. Можно остаться с ней в хороших отношениях, но тему о брате закрыть. Так ей и предложите. Была в такой ситуации. Только получается, разошлась с мужчиной. А теперь его сестра через меня наводит мост общения с ним. Он ей не пишет, не звонит. А со мной в нормальных отношениях, хотя не живем. Он возвращался ко мне с извинениями. Но...не хотела возвращаться в прошлое. Сестренка его пишет. как он, что...Отвечаю. что нормально. А подробности не разношу.

Гость
#5

Спасибо последнему комментатору. Она со мной общается, как будто он один живет, типа из-за того, что не перешёл на удаленку, боится заразить ее и детей. Но мы обе знаем правду. И когда она начинает разговор про то, как они все друг по другу скучают меня аж подтрясывает

Гость
#6

Автор, говорю как бывшая жена, не имевшая хорошие отношения с женой брата. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА. ДРУЖИТЕ! не создавайте конфликты!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: