Гость
Статьи
Семья моего мужа …

Семья моего мужа перемывает мне кости

У моего мужа от первого брака есть жена и дочь,которые живут в другом городе,там же проживают его отец,сестра с мужем и брат с женой.,двоюродная сестра.С женой брата я в очень хороших отношениях.Муж в разводе 12 лет,мы вместе 2 года.На этот НГ ездили знакомится с его семьей.Все меня приняли хорошо,особенно двоюродная сестра мужа и жена его родного брата. Естественно я знала,что они все хорошо общаются с дочерью мужа и его БЖ,которые кстати меня ненавидят,хотя я появилась только спустя 10 лет после их развода. Все это время мы переписывались перезванивались.Вчера переписывалась с женой брата мужа. Как оказалось,они справляли день рождения дочери мужа в доме его родной сестры, и там двоюродная сестра,которая чуть не в попу меня целовала,рассказывала его БЖ и дочери,какая я дрянь.Она недавно добавилась к нам ВКкнтакте в друзья и все расписала,как где и чем мы живем,особенно мои кулинарные блюда(я люблю готовить и выкладываю фото и рецептики).Там такая грязь лилась,что родная сестра мужа позвонила жене его брата и спрашивала,где Кристина (двоюродная сестра) узнала всю эту информаци.).Мне теперь так обидно.Я понимаю,что для БЖ и дочери я всегда буду плохой,но от родни,которая меня так тепло приняла,я этого не ожидала.Как мне быть? Дать понять-особенно двоюродной сестре мужа-,что я знаю, про эти сплетни или нет? Мы собирались ехать на этот НГ,я столько подарков уже присмотрела,чтобы приятное сделать и теперь как будто в душу плевок.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перемывает фигня, вот когда перемалывать начнут.

сушка малышка
#2
Гость

перемывает фигня, вот когда перемалывать начнут.

)))))))

Оля
#3

Автор, забейте на этих куриц - это просто зависть! И не нужно им подарки высматривать, лучше купите что-то себе и щегольните перед ними. А с сестрами общайтесь как и раньше, только помните, что это интриганки.

Автор
#4

Просто у меня мама прекрасно общается с родней папы и наоборот.И я всегда хотела таких отношений, поэтому очень рада была, когда мы ехали знакомится, подарки всем купила. Так счастлива была, когда меня в эту семью приняли, как мне казалось. Мне сначала было немного обидно и ревностно, что родня общается с БЖ, но потом это прошло, ведь не могу я же взрослым людям запретить с кем-то общаться, тем более лбами нас не сталкивали, за одним столом не сидели. Но вот так говорить с ними гадости. Я обиду БЖ и дочери понимаю, Но зачеем родня это распаляет? Родная сестра, в доме которой был ДР, могла бы хлопнуть рукой по столу и прекратить этот разговор. А про двоюродную- такая обида у м еня даже слов нет. Пела мне, какая я хорошая и как она рада со мной познакомится, а сама обо мне сплетни и грязь разводит. Может, мне лучше вообще туда больше не ездить?

Кыцюня
#5

Автор, просто сделайте выводы, что некоторые люди играют и вашим и нашим и впредь поменьше ей о себе рассказывайте!Пусть думают, что хотят!!Ведите себя как ни в чём не бывало(а то она будет всё отрпицать и в итоге виноватой сделают Вас), просто близко не общайтесь с двуличной барышней)

#6

Не обращайти внимания,живите своей жизнью,а не то все нервы на них потратите

Ну и ну
#7

ага... и доступ вКонтакте поограничивайте, а то там небось и БЖ шарится...Ваша жизнь, ваши правила...

Ну и ну
#8

мои тоже перемЁвают кости, куда езжу, как отдЁхаем, что покупаем - мне паралельно...

Автор
#9

Просто там не только обсуждалось,что покупается и где бываем.Там люди,которые ко мне по-доброму (вроде как относились),обливали грязью.

Гость
#10

1

Гость
#11

у меня тоже такая же ситуация, я не беру в голову. Меня сестра мужа часто звонит в гости завет, а я не хочу,знаю,что завет для того,чтобы разузнать что-нибудь,а потом бегом к БЖ кости перемывать. В таком случае лучшее лекарство дистанция и нейтралитет

Ну и ну
#12

Автор, я понимаю, что неприятно... Будьте выше этого - все возвращается...

Оля
#13

Автор, а у меня вообще был уникальный случай. Я замужем во второй раз, а мой муж - в первый (и надеюсь, в последний:)). И вот решили мы пожениться, так его мать за моей спиной стала мужу мозги полоскать, типо, Оля такая эгоистичная, вот, помнишь, её мама говорила 3 года назад на дне рождения двоюродной бабушки, что она в детстве была такой эгоисткой!

А потом уже после свадьбы узнала, что бабушка мужа поделилась с одной знакомой (а это была подруга моей мамы), что, мол, внучек женился, но вот, не так, как им хотелось, на женщине с ребенком...

А в глаза мне всё время песни поют, ребенка моего нахваливают.

Я это всё обсудила с мужем, сказала, что мне это неприятно. Просто не могла я это всё в себе носит. Муж меня успокоил. И я просто перестала обращать внимание. Теперь когда у них бываю общаюсь с ними, но без особой душевности.

Теперь к перечню моих недостатков добавилась ещё и холодность:)

Гость
#14
Оля

Автор, а у меня вообще был уникальный случай. Я замужем во второй раз, а мой муж - в первый (и надеюсь, в последний:)). И вот решили мы пожениться, так его мать за моей спиной стала мужу мозги полоскать, типо, Оля такая эгоистичная, вот, помнишь, её мама говорила 3 года назад на дне рождения двоюродной бабушки, что она в детстве была такой эгоисткой!

А потом уже после свадьбы узнала, что бабушка мужа поделилась с одной знакомой (а это была подруга моей мамы), что, мол, внучек женился, но вот, не так, как им хотелось, на женщине с ребенком...

А в глаза мне всё время песни поют, ребенка моего нахваливают.



Я это всё обсудила с мужем, сказала, что мне это неприятно. Просто не могла я это всё в себе носит. Муж меня успокоил. И я просто перестала обращать внимание. Теперь когда у них бываю общаюсь с ними, но без особой душевности.

Теперь к перечню моих недостатков добавилась ещё и холодность:)

посмотрим. что вы запоете когда сынок приведет женщину с ребенком лет старше на 15:) наверное рады будете:))

Автор
#15

Просто я искренне недоумеваю,как так можно.Это было в доме у сестры мужа,она хозяйка,она могла тему переменить или вступиться,но раз она этого не сделала,значит,тоже было интересно пообсуждать.А двоюродная не понимает что ли что делает? Бывшая и так в обиде,что видете ли после 10 лет развода БМ посмел женитсяl,да еще и на девушке моложе ее.Если б эта тема так часто не поднималась,все и наладилось бы.А так получается она подначивает и БЖ и дочь

Гость
#16

автор, иногда людей сложно понять, не берите в голову,поверьте, муж оценит

Оля
#17
Гость

Во-первых, я младше мужа. Во-вторых, муж за мной сох много лет, несмотря на мой брак. И его родители об этом знали. В-третьи, его предыдущая девушка, с которой они встречались лет 5 родителям не нравилась активно.

Если мой сын приведен непонятную девушку старше на 15 лет и мне не знакомую - я удивлюсь.

Но если он приведет девушку, пусть и сребенком, но которую я много лет знаю, из хорошей семьи, и , главное, которую он любит, а она любит его, я скажу ему: сынок, ты сделал правильный выбор. Будьте счастливы!

Гость
#18

а что у нас теперь женщина с ребенком неликвид?

Гость
#19

Автор, Вы не расстраивайтесь.Очень хорошо, что розовые очки упали у Вас так сразу, а не через несколько лет плотного общения. Вы видимо еще очень молоды и очень открыты. Ничего, неприятный осадок пройдет со временем, а Вы можете продумать красивую речь, построеную на тонких намеках, для двоюродной сестры, чтобы с достоинством показать Ваше отношение к ее лицемерию.

Оля
#20
Гость

а что у нас теперь женщина с ребенком неликвид?

это я для 14 написала. А так, если нормальный мужчина, то ему вообще это пофигу.

Оля
#21
Гость

Автор, Вы не расстраивайтесь.Очень хорошо, что розовые очки упали у Вас так сразу, а не через несколько лет плотного общения. Вы видимо еще очень молоды и очень открыты. Ничего, неприятный осадок пройдет со временем, а Вы можете продумать красивую речь, построеную на тонких намеках, для двоюродной сестры, чтобы с достоинством показать Ваше отношение к ее лицемерию.

оо, это мой подход, я обычно так и делаю, правда, из-за этого многие считают меня язвительной...

Автор
#22
Оля

оо, это мой подход, я обычно так и делаю, правда, из-за этого многие считают меня язвительной...

По-моему,лучше быть язвой,сем сплетницей

Автор
#23

сем=чем

Автор
#24

Я вообще, если честно, ехать туда теперь не хочу ни на НГ, ни когда-либо. Посто муж без меня один не поедет. Так еще хуже тогда заговорят:"змеища", настраивает его против.

Автор
#25

Я ее из друзей удалила, тогда психовала и на эмоциях была. Она будет 100% опять добавляться, так еще и спросит, почему удалила.Может, как-нибудь тонко намекнуть, что я все знаю, Ну, типа, "ой, страничку взломали, все удалили, вот и пришлось заново добавлять. Ну, и хорошо, зато по помяти сейчас сижу добавляю,только самых близких и верных друзей, а то многие так лицемерят. Все пересмотрят, как что и где, а потом активно всем доносят. Не люблю таких и не уважаю!"

Оля
#26
Автор

Я ее из друзей удалила, тогда психовала и на эмоциях была. Она будет 100% опять добавляться, так еще и спросит, почему удалила.Может, как-нибудь тонко намекнуть, что я все знаю, Ну, типа, "ой, страничку взломали, все удалили, вот и пришлось заново добавлять. Ну, и хорошо, зато по помяти сейчас сижу добавляю,только самых близких и верных друзей, а то многие так лицемерят. Все пересмотрят, как что и где, а потом активно всем доносят. Не люблю таких и не уважаю!"

да не, это слишком грубо, я думаю. Тут нужно или более тонко, или напрямую сказать - не хочу, чтобы ты вынюхивала, а потом докладывала БЖ мужа.

Оля
#27
Автор

Я вообще, если честно, ехать туда теперь не хочу ни на НГ, ни когда-либо. Посто муж без меня один не поедет. Так еще хуже тогда заговорят:"змеища", настраивает его против.

А мы вот с мужем после нескольких неудачных НГ перестали ездить к родителям, а то к одним поедешь - другие обижаются....Да и сидеть с этими постными лицами нет желания. Просто скажите потом им, что у нас другие планы. Можете даже заранее с мужем что-то спланировать, с друзьями, или в горы поехать.

ГостьЯ
#28

У меня похожая ситуация. В лицо приняли, а за спиной гадости. Очень переживала, когда узнала. Но во всем это самое главное- что они живут в другом городе, за 500 км, а не в соседнем подьезде. Общаюсь по телефону из всей родни толтко со свекровью, и то, потому что она звонит

Гость
#29

Не расстраивайся. Я такая же поганка как и твоя золовка. Только я подобные манипуляции на работе проделываю. Обожаю разжигать ненависть и смотреть как тётки грызутся подобно крысам в бочке. Забей.

Гость
#30

ваш муж тюфяк, раз позволяет вас обижать, пусть с родней выяснит все отношения раз и навсегда, обычно НЖ для мужа важнее бывших жен и детей, у меня всегда так было!

Гость
#31

Надо быть ВЫШЕ этих уродин-моральных.

Гость
#32

Да просто в игнор и не ездить к ним. Зачем вам это змеиное гнездо?

ССС
#33

Мексиканский сериал)) Автор, не обращайте внимания. Я стараюсь близко не общаться с такими людьми. Будьте выше этого. Вообще баб часто тянет кости мыть другим, может даже и не со зла а так языком почесать.

ССС
#34
Оля

да не, это слишком грубо, я думаю. Тут нужно или более тонко, или напрямую сказать - не хочу, чтобы ты вынюхивала, а потом докладывала БЖ мужа.

+ 100) Сказать прямо.

Оля
#35
ГостьЯ

У меня похожая ситуация. В лицо приняли, а за спиной гадости. Очень переживала, когда узнала. Но во всем это самое главное- что они живут в другом городе, за 500 км, а не в соседнем подьезде. Общаюсь по телефону из всей родни толтко со свекровью, и то, потому что она звонит

Слава Богу, моя мне не звонит....Вот правда у нас пока общих детей нет. Может, когда появятся, начнет... Надеюсь, что нет. Она по характеру карьеристка, у неё высокая должность в её городке, а у моего мужа работа очень интенсивная, и она ему тоже звонит редко. Так что, можно сказать, что мне повезло:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: