Гость
Статьи
Семья мужа

Семья мужа

Приветствую всех!
Хотелось бы поговорить с вами, может быть я не одна такая. Мне 23 года, есть муж, замужем 2 года.
Я городская а муж из деревни. И проблема в том, что я не верю родственникам мужа. Когда у нас должна была быть свадьба, 2 жены двух его братьев первоначально поддерживали меня, знакомство прошло хорошо, они хотели что бы мы поженились но потом начали пугать ( говорить мне что он будет меня бить, издеваться как их мужья) но я так и не поняла суть их логики....и было что кости промывали, и я все же вышла замуж, муж мой хороший, и не обижает меня. Вовремя свадьбы, было много его родственников, все желали добра, море счастья, но после свадьбы про нас с мужем столько было слухов неприятных.. + к тому свекровь... На первый вид дружелюбная женщина но со своими тараканами (где-то она могла подшутить надо мной, в отсутствии мужа могла сказать неприятное) живём мы в квартире которая делиться на младшего брата и на моего мужа, квартира двух комнатная ( мы друг другу не мешаем) темболее младший брат находится у родителей в деревне он редко приезжает, мы собирались со временем купить жилье, но не сейчас. У меня есть свое жилье мне и моей сестре наша мама отдала квартиру, я съехала а сестра осталась жить. И как то мы вместе с мужем сидели и позвонила свекровь, и начала ему говорить слету (вы думаете покупать жилье? Муж ответил что немного позже, на что свекровь взялась за меня и сказала что у меня есть доля в моей квартире пусть продаёт и покупайте себе жилье) после этого я поняла что не хочу что бы они что-то знали про меня, и я ездию очень редко, на все вопросы отвечаю сухо. Свекровь на все праздники приглашает много родственников, муж естественно зовёт меня, но мне страшно.. "все такие дружелюбные, улыбчивые" а после разнесут что мама не горюй. Мужа я обижать не хочу, ссылаюсь на самочувствие и дела.. Свекровь зовёт моих родителей в гости, я не пускаю их туда, мои родители открытые люди, и много о себе говорят, и вот только поэтому.
Как быть с этим?( #семья #брак

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездите в гости, не игнорируйте их, ничего лишнего не болтайте, будьте дружелюбной( не подлизой) а просто адекватное нормальное общение , и пусть они говорят что хотят) главное у вас с мужем все хорошо , он вас любит уважает и вы его

Гость
#2

продолжайте в том же духе

#3

вошем свекруха решила распорядится вашей частью ... селюкам палец в рот не клади ибо всю руку откусят и при этом дружелюбно будут улыбаться... своди к минимуму общение и плюс будь себе на уме, а квартирку купишь за свои так и поделят ее потом ... только с половины можно ...

Екатерина
#4
Фунтик

вошем свекруха решила распорядится вашей частью ... селюкам палец в рот не клади ибо всю руку откусят и при этом дружелюбно будут улыбаться... своди к минимуму общение и плюс будь себе на уме, а квартирку купишь за свои так и поделят ее потом ... только с половины можно ...

Вот в этом и проблема, люди улыбаются, а в глазах корысть... Дело в том, что я бы могла продать свою часть квартиры и купить вместе с мужем, только вот потом мне некуда будет возвращаться и + ещё дележка, а тут я могу всегда уйти к себе домой.
А за меня уже все решили, и квартиру продавай и покупай вот это меня вообще убило.. Поэтому я и отдалилась, т.к я вообще бы до этого не додумалась.
Темболее собственник наша мама, мне было бы стыдно подходить к ней с этим вопросом..

#5
Екатерина

Вот в этом и проблема, люди улыбаются, а в глазах корысть... Дело в том, что я бы могла продать свою часть квартиры и купить вместе с мужем, только вот потом мне некуда будет возвращаться и + ещё дележка, а тут я могу всегда уйти к себе домой.
А за меня уже все решили, и квартиру продавай и покупай вот это меня вообще убило.. Поэтому я и отдалилась, т.к я вообще бы до этого не додумалась.
Темболее собственник наша мама, мне было бы стыдно подходить к ней с этим вопросом..

вас просто разведут селяне на квартиру в городе ... вернее на ее половину если вы купите ... в таких случаях говорится я половину денег даю и твоя семья дает ... а варианты с ипотекой даже не расматривайте ... вы должны прекрасно понимать что сегодня он ваш муж а завтра найдет другую и ппц

#6
Фунтик

вошем свекруха решила распорядится вашей частью ... селюкам палец в рот не клади ибо всю руку откусят и при этом дружелюбно будут улыбаться... своди к минимуму общение и плюс будь себе на уме, а квартирку купишь за свои так и поделят ее потом ... только с половины можно ...

Пусть и муж сводит общение с родственниками *** на минимум 🤣😆

#7
Екатерина

Вот в этом и проблема, люди улыбаются, а в глазах корысть... Дело в том, что я бы могла продать свою часть квартиры и купить вместе с мужем, только вот потом мне некуда будет возвращаться и + ещё дележка, а тут я могу всегда уйти к себе домой.
А за меня уже все решили, и квартиру продавай и покупай вот это меня вообще убило.. Поэтому я и отдалилась, т.к я вообще бы до этого не додумалась.
Темболее собственник наша мама, мне было бы стыдно подходить к ней с этим вопросом..

Жертвенность баб культивировать стали.

#8
Гость

Ездите в гости, не игнорируйте их, ничего лишнего не болтайте, будьте дружелюбной( не подлизой) а просто адекватное нормальное общение , и пусть они говорят что хотят) главное у вас с мужем все хорошо , он вас любит уважает и вы его

Бред лицемеров.

Гость
#9

Поговорите с мужем.чтобы поставил свою мать на место. Это не ее дело, что и когда вы будете покупать.Здесь проблема в муже, а не в ней.Если он позволяет своей матери влезать в такие сферы вашей жизни. я бы хорошенько подумала над дальнейшей перспективой отношений.

#10
Гость

Поговорите с мужем.чтобы поставил свою мать на место. Это не ее дело, что и когда вы будете покупать.Здесь проблема в муже, а не в ней.Если он позволяет своей матери влезать в такие сферы вашей жизни. я бы хорошенько подумала над дальнейшей перспективой отношений.

Пусть своих ставит на место.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: