Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего ребенка

Воспитываю одна. Отец бросил. Все для нее делала, а в итоге восспитала эгоиста. Постоянно слышу "купи купи" уже 10 лет, если не делаю этого она дерется. Работать не даёт толком. Хочется чтобы меня никто не трогал. Все оставили в покое . Эмоциональна выгорела

Без ника
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вырастила, то и вырасло

Без ника
#2
Гость

что вырастила, то и вырасло

Это понятно только что делать

Оракул.
#3

Не "отец бросил", а "я сделала неправильный выбор супруга".

Гость
#4
Без ника

Это понятно только что делать

менять свое, именно своё поведение, долго это, но иначе никак

Александер
#5
Без ника

Это понятно только что делать

А по-жестче с ней не пробовали?

Гость
#6

в лагерь на каникулы

Гость
#7
Без ника

Это понятно только что делать

выстраивать личные границы своему ребенку "трогать меня во время работы недопустимо" ей всего 10 лет есть время все исправить. Поставьте себя в авторитет "я твоя мама и пожалуйста слушай меня" если начинает драться, кричать или как либо приносить агрессию до последнего игнорируйте, дети перестают устраивать спектакль когда на него не ведутся и уделите пожалуйста время себе, эмоциональное выгорание само себя не снимет

Баффи
#8

К психологу, чтобы он смог ей донести нормы поведения.

Гость
#10
Без ника

Это понятно только что делать

любить безусловно, восхищаться ею, слУшать и слЫшать, в корне поменять СВОЁ отношение к ней - на все грубости её. нежно спокойно с улыбкой, напр,: Анечка, от такой красивой и умной девочки, как ты, очень странно слышать то, что ты сейчас сказала, я знаю, ты случайно, и я тебя очень люблю."
На одно замечание дитю НАДО десять слов любви

"дерётся" - "Аня, мне больэно, пoлечи меня пожалуйста. На полке ёд, бинт.." - обыгрывай каждую ситуацию по новому, за подробностями тебе к психологу бегом

Гость
#11

Кота верни, цучара.

Гость
#12
Гость

выстраивать личные границы своему ребенку "трогать меня во время работы недопустимо" ей всего 10 лет есть время все исправить. Поставьте себя в авторитет "я твоя мама и пожалуйста слушай меня" если начинает драться, кричать или как либо приносить агрессию до последнего игнорируйте, дети перестают устраивать спектакль когда на него не ведутся и уделите пожалуйста время себе, эмоциональное выгорание само себя не снимет

пфф! концлагерь😱

Гость
#13
Баффи

К психологу, чтобы он смог ей донести нормы поведения.

к психологу мамашке надо

#14

Ситуация сложная. Но надо что-то делать и не срываться на ребёнке по возможности. Подружись с ней, дай ей свою любовь. У вас никого нет кроме друг друга, так что не отдаляйся от неё ни в коем случае
Будешь жалеть потом

Гость
#15

Обычно "купи купи" это от недостатка внимания и любви с вашей стороны. Не бывает детей "избалованных", а бывают дети обделенные вниманием.

Гость
#16
Гость

менять свое, именно своё поведение, долго это, но иначе никак

Свое и только свое поведение менять!

Гость
#17
Оракул.

Не "отец бросил", а "я сделала неправильный выбор супруга".

Да, не маньяк напал, а ты шла не по той улице... что с людьми не так? Как можно узнать, какой он отец ДО рождения ребёнка? Вот и автор поняла только на 10 году

Гость
#18

Пошла она в задницу со своим вниманием. Такое паскудство не прощается.

Лея
#19

Девочку постарайтесь максимально заинтересовать чем то, кружки,школьные занятия,вместе просторы добрых сериалов,фильмов.Организовать работу так,чтобы вы могли быть с ней больше. К психологу обязательно, лучше к нескольким,начните работать в этом направлении, драки в таком возрасте,при том что вы мать одиночка-не звоночек,колокол. Прекратите покупать ей то,что покупаете из чувства вины и у вас хватит денег на психолога. Либо сможете сменить работу. Это звучит все страшно,но все реально. Очень так же вредит тикток и телефон в целом, у такого маленького ребенка. Но тут сначала надо к психологу на постоянной основе,потом себе отдых(нормальный отдых:лес,природа, дом,театр,прогулки бассейн) потом совместные занятия с дочерью и далее ее загружать по полной всем чем можно , телефон на второй план.

Гость
#20
Мышка Малышка

Ситуация сложная. Но надо что-то делать и не срываться на ребёнке по возможности. Подружись с ней, дай ей свою любовь. У вас никого нет кроме друг друга, так что не отдаляйся от неё ни в коем случае
Будешь жалеть потом

Подружись со своим ребёнком- это самый вредный совет. Она- не подружка, а мать. Первых может быть вагон и маленькая тележка, Мама- одна и у неё должен быть авторитет родительский. Потом в 18 предложите им члены обсуждать и курить вместе как подружки?

Гость
#21
Ё-мэн🕶️

Теперь ты наконец поняла почему тебя бросил отец ***, но уже слишком поздно🤷‍♂️
Теперь ты лишь заурядная пристарелая ***-шница, воспитавшая свою копию, такую же будущаэую ***-шницу🤗

Это копия папаши

#22

Возраст ребенка какой? Дешёвая разводка

#23
Гость

Подружись со своим ребёнком- это самый вредный совет. Она- не подружка, а мать. Первых может быть вагон и маленькая тележка, Мама- одна и у неё должен быть авторитет родительский. Потом в 18 предложите им члены обсуждать и курить вместе как подружки?

Тебя прорвало. Веронику Степанову пересмотрела ?
Я не про дружбу о которой ты подумала, а про «навести мосты» со своим ребёнком

#24

Госпадя

#25
Александер

А по-жестче с ней не пробовали?

А те б только побить детей, да?

Ночная кукушка
#26

Материнство не лёгкое дело,даже в полной семье,а вы одна.Это сложно,да.Но ведь как ни крути,дети наше отражение и продукт нашего воспитания.Возможно,вы много работали,чтобы дать ребенку лучшее,поэтому она привыкла,что вы проявляете свою любовь именно через подарки и всякие хотелки.Это ожидаемо,она так привыкла.Переломить эту схему возможно,но это дело не одного дня.Она уже подросток,поэтому терпение и ещё раз терпение,постараться стать другом,разговаривать по взрослому,объяснять,предложить самой заработать,т.к.у мамы сейчас мало денег.А вообще это частая ошибка-подмена эмоционального контакта материальными благами.Возможно,неприязнь к отцу ребенка даёт о себе знать,вы сами не замечаете как проецируете злость на дочь,как бы отгораживаетесь от нее,откупаясь подарками.Вы видимо себя не жалеете,и дочь относится также,поэтому позволяет себе драться и прочее.Объясните,что вы одна семья,команда,и нужно помогать и поддерживать друг друга,а не только требовать,что мама устаёт,надо маму пожалеть и т.д.И чем раньше вы начнёте это все,тем больше шансов,что все наладится.Не вините себя,вы старались и воспитывали как могли,никто не идеален.Только не поняла,как она работать не даёт?

Гость
#27
Гость

Пошла она в задницу со своим вниманием. Такое паскудство не прощается.

И что дальше? В детдом сдать? Как Вы не понимаете, что это уже ваш головняк на всю жизнь, если сейчас же не начнете все исправлять.

Ребёнок однозначно не-до-люб-лен-ный! Мама заменяла любовь эрзацами - купит каку-то фигню и типа полюбила уже. Ребенок другой "любви" мамы не знает, только - купи. Если мать уже открытым текстом пишет - ненавижу. Лупить вас надо, таких мамаш.

Гость
#28
Лея

Девочку постарайтесь максимально заинтересовать чем то, кружки,школьные занятия,вместе просторы добрых сериалов,фильмов.Организовать работу так,чтобы вы могли быть с ней больше. К психологу обязательно, лучше к нескольким,начните работать в этом направлении, драки в таком возрасте,при том что вы мать одиночка-не звоночек,колокол. Прекратите покупать ей то,что покупаете из чувства вины и у вас хватит денег на психолога. Либо сможете сменить работу. Это звучит все страшно,но все реально. Очень так же вредит тикток и телефон в целом, у такого маленького ребенка. Но тут сначала надо к психологу на постоянной основе,потом себе отдых(нормальный отдых:лес,природа, дом,театр,прогулки бассейн) потом совместные занятия с дочерью и далее ее загружать по полной всем чем можно , телефон на второй план.

Именно совместные дела мамы и дочери. К этому надо было приучать с раннего детства, тогда бы и не получилось то, что получилось

Гость
#29
Гость

Подружись со своим ребёнком- это самый вредный совет. Она- не подружка, а мать. Первых может быть вагон и маленькая тележка, Мама- одна и у неё должен быть авторитет родительский. Потом в 18 предложите им члены обсуждать и курить вместе как подружки?

Это разная дружба, как Вы не понимаете. Дружба взрослого человека и ребенка. Авторитета у мамы уже нет, если дочь к ней драться лезет, просран авторитет уже

Гость
#30
Александр

Возраст ребенка какой? Дешёвая разводка

да есть такие горе - мамаши.

#31
Ё-мэн🕶️

Теперь ты наконец поняла почему тебя бросил отец ***, но уже слишком поздно🤷‍♂️
Теперь ты лишь заурядная пристарелая ***-шница, воспитавшая свою копию, такую же будущаэую ***-шницу🤗

Фу бл. Не стрёмно такое писать?

Гость
#32

Потому и выгорели .
Что столько сил на ненависть : к отцу ребенка ,теперь и к ребенку .
Сила в любви .Ишите

Гость
#33
Ночная кукушка

Материнство не лёгкое дело,даже в полной семье,а вы одна.Это сложно,да.Но ведь как ни крути,дети наше отражение и продукт нашего воспитания.Возможно,вы много работали,чтобы дать ребенку лучшее,поэтому она привыкла,что вы проявляете свою любовь именно через подарки и всякие хотелки.Это ожидаемо,она так привыкла.Переломить эту схему возможно,но это дело не одного дня.Она уже подросток,поэтому терпение и ещё раз терпение,постараться стать другом,разговаривать по взрослому,объяснять,предложить самой заработать,т.к.у мамы сейчас мало денег.А вообще это частая ошибка-подмена эмоционального контакта материальными благами.Возможно,неприязнь к отцу ребенка даёт о себе знать,вы сами не замечаете как проецируете злость на дочь,как бы отгораживаетесь от нее,откупаясь подарками.Вы видимо себя не жалеете,и дочь относится также,поэтому позволяет себе драться и прочее.Объясните,что вы одна семья,команда,и нужно помогать и поддерживать друг друга,а не только требовать,что мама устаёт,надо маму пожалеть и т.д.И чем раньше вы начнёте это все,тем больше шансов,что все наладится.Не вините себя,вы старались и воспитывали как могли,никто не идеален.Только не поняла,как она работать не даёт?

Я с Вами абсолютно согласна, только в общении с ребёнком важно даже не количество времени ( мама много работала) а качество общения.

Гость
#34
Гость

Потому и выгорели .
Что столько сил на ненависть : к отцу ребенка ,теперь и к ребенку .
Сила в любви .Ишите

💗

ЗлобаДня
#35

Если ребенок поднимает руку на мать - это уже край.
Но 10 лет еще не поздно, еще можно воспитать дай со всей силы ей по лицу, до кровавых брызг, возьми резиновые прыгалки и отхлещи ее.
Причина ее поведения в том что тебя некому защитить - нет мужа, отца, который бы ей за оскорбление матери дал бы по лицу. Вот она и делает так. Не покупать ей НИЧЕГО. Пусть поймет откуда и кто зарабатывает на нее.
Нам одна очень известная профессор психологии сказала что нужно бить их по губам, когда они года в 3-4 первый раз пытаются хамить или оскорбить. У них нет еще морали и увещевания что это нехорошо они не поймут. Бить. Только так.

Гость
#36
ЗлобаДня

Если ребенок поднимает руку на мать - это уже край.
Но 10 лет еще не поздно, еще можно воспитать дай со всей силы ей по лицу, до кровавых брызг, возьми резиновые прыгалки и отхлещи ее.
Причина ее поведения в том что тебя некому защитить - нет мужа, отца, который бы ей за оскорбление матери дал бы по лицу. Вот она и делает так. Не покупать ей НИЧЕГО. Пусть поймет откуда и кто зарабатывает на нее.
Нам одна очень известная профессор психологии сказала что нужно бить их по губам, когда они года в 3-4 первый раз пытаются хамить или оскорбить. У них нет еще морали и увещевания что это нехорошо они не поймут. Бить. Только так.

у тя нет детей, не возникай, коли не знаешь

#37
Гость

да есть такие горе - мамаши.

Эх чего только в жизни не бывает ..🤷🏻‍♂️

#38
Подсолнушек🌻

Фу бл. Не стрёмно такое писать?

Все по факту здесь

Гость
#39

Есть у меня одна история, у моей крестной дочь, раньше там в 2003 году и меньше мы постоянно дружили с ней, и её мать считалась эталоном красоты, все за ней бегали и брюлики дарили, и то ли не успела воспитать то ли так воспитывала, тоже одна растила, все покупала, вообщем сейчас эта дочь сволочь, мама одна живёт с ней, работы нет, в долгах, а эта дочь веб моделью работает, так мама просит оплатить за квартиру а та её на *** посылает прямым текстом, и такие разговоры каждый день, маме говорит иди работай сидишь на моей шеи, мама со слезами устроилась хоть дворником, не копейки не даёт ей дочь и не платит не за что.

Штаны в доме
#40

Хворостиной по опе. ))

Гость
#41
Штаны в доме

Хворостиной по опе. ))

так сдачи дает

Штаны в доме
#42
Гость

так сдачи дает

Значит поздно за хворостину взялись. ((

Гость
#43

Нужна полная семья, нет мужчины. Будет дочку любить только родной отец, другим мужикам ваша дочка не нужна. Надо составить правила общежития, отдых, работа, уборка, готовка и тд по своему усмотрению. Помните дочка это единственный родной человек с кем надо наладить отношения.

Гость
#44

Отдайте ребенка в нормальную семью и не калечте ей психику

Гость
#45

Как можно ненавидеть своего ребёнка ?Ладно бы ребёнок в 18 лет говорил «купи то купи то»
Но 10 лет это ещё самое настоящее детя которое на все говорит «купи» особенно на то что яркое и красивое .
Просто нужно разговаривать с ребёнком что всё на свете не купишь и то что деньги очень сложно зарабатывать.

Гость
#46
ЗлобаДня

Если ребенок поднимает руку на мать - это уже край.
Но 10 лет еще не поздно, еще можно воспитать дай со всей силы ей по лицу, до кровавых брызг, возьми резиновые прыгалки и отхлещи ее.
Причина ее поведения в том что тебя некому защитить - нет мужа, отца, который бы ей за оскорбление матери дал бы по лицу. Вот она и делает так. Не покупать ей НИЧЕГО. Пусть поймет откуда и кто зарабатывает на нее.
Нам одна очень известная профессор психологии сказала что нужно бить их по губам, когда они года в 3-4 первый раз пытаются хамить или оскорбить. У них нет еще морали и увещевания что это нехорошо они не поймут. Бить. Только так.

Вы адекватная ?ВСЕ ДЕТИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ПРОСЯТ КУПИТЬ РАЗНУЮ НЕНУЖНУЮ ФИГНЮ.И чтобы этого не было нужно с ребёнком РАЗГОВАРИВАТЬ а не поднимать руку .Если ребёнка бить будет ещё хуже , и то что ребёнок бьет маму это не от того что плохо воспитали а от того что проблемы с психикой и тут нужно идти к психологу а не бить.Вас вообще к детям подпускать нельзя , идите лечится .

Гость
#47
ЗлобаДня

Если ребенок поднимает руку на мать - это уже край.
Но 10 лет еще не поздно, еще можно воспитать дай со всей силы ей по лицу, до кровавых брызг, возьми резиновые прыгалки и отхлещи ее.
Причина ее поведения в том что тебя некому защитить - нет мужа, отца, который бы ей за оскорбление матери дал бы по лицу. Вот она и делает так. Не покупать ей НИЧЕГО. Пусть поймет откуда и кто зарабатывает на нее.
Нам одна очень известная профессор психологии сказала что нужно бить их по губам, когда они года в 3-4 первый раз пытаются хамить или оскорбить. У них нет еще морали и увещевания что это нехорошо они не поймут. Бить. Только так.

И вашего умного «психолога » который купил диплом где-то в подземном переходе и даёт дебильные советы тоже нужно как и вас изолировать от общества .Вы просто НЕНОРМАЛЬНАЯ , пусть уже вас за ваши слова кто-то набьёт по губам желательно в 2 раза больше чем вы и тогда вы поймёте как чувствуют себя дети которых бьют родители .И вы взрослый человек пишите что-то за то что у ребёнка нету морали так у вас её тоже нету и она к сожалению не появится уже.Советую вам обратиться к НОРМАЛЬНОМУ ПСИХОЛОГУ но мне кажется что вам он не поможет тут нужен только ПСИХИАТР )

Гость
#48
ЗлобаДня

Если ребенок поднимает руку на мать - это уже край.
Но 10 лет еще не поздно, еще можно воспитать дай со всей силы ей по лицу, до кровавых брызг, возьми резиновые прыгалки и отхлещи ее.
Причина ее поведения в том что тебя некому защитить - нет мужа, отца, который бы ей за оскорбление матери дал бы по лицу. Вот она и делает так. Не покупать ей НИЧЕГО. Пусть поймет откуда и кто зарабатывает на нее.
Нам одна очень известная профессор психологии сказала что нужно бить их по губам, когда они года в 3-4 первый раз пытаются хамить или оскорбить. У них нет еще морали и увещевания что это нехорошо они не поймут. Бить. Только так.

Абсолютно верно- бей пока поперёк лавки лежит, сюсюкать с ними- значит вырастить су// чар, которые потом глаза выкалывать будут если им тачку последней модели не купил

Гость
#49
Гость

Отдайте ребенка в нормальную семью и не калечте ей психику

Лучше в детский дом, там научат родину любить

Гость
#50
Гость

Как можно ненавидеть своего ребёнка ?Ладно бы ребёнок в 18 лет говорил «купи то купи то»
Но 10 лет это ещё самое настоящее детя которое на все говорит «купи» особенно на то что яркое и красивое .
Просто нужно разговаривать с ребёнком что всё на свете не купишь и то что деньги очень сложно зарабатывать.

Можно

Предыдущая тема