Гость
Статьи
Я просто морально …

Я просто морально высыхаю.

Всем доброго времени суток.
Ситуация такова: были в отношениях с мч пол года. Носил меня на руках, признания в любви, подарки и все такое. Я думала что вон она моя судьба, у нас были замечательные отношения, все считали нас хорошей парой. Но из-за мелкой ссоры мы расстались.
Он сказал что у нас нет будущего, просто взял и оставил меня.
Хотя даже после расставания обещал быть рядом. Но все его слова оказались ложью. Вот уже три месяца прошло. Он поменял уже двоих девушек. И сейчас начал отношения с другой.
И меня просто воротит от мыслей что он так же целует, обнимает ее как и меня когда то. Мне ужасно больно.
Но я к нему не лезу. Он хотел дружить, но я ушла. Мне просто сейчас невыносимо больно. Я каждую минуту думаю об этом, прокручиваю все наши счастливые дни. Представляю как он с ней. Он выкладывает фотки с ней. В общем, я не знаю как с этим смириться. И не понимаю, как человек который любил меня до беспамятства, который произносил мое имя каждую секунду, который всегда был рядом, и я для него была всем миром, может так легко менять девушек.
Первой своей девушке после меня, он наговорил много хрени обо мне. Но они больше не общаются, и я с ней дружу. Она сказала что с самого начала увидела какой он, как пытается превознести себя, поэтому она и не стала дальше с ним общаться.
Дайте советы, поругайте, скажите что нибудь чтоб я перестала так загоняться (( ибо я уже очень устала.

(((((
11 ответов
Последний — Перейти

Год это много. ..Так бывает, когда отношения закончились, а мысленно ты с тем человеком, который запал в душу. 

Мы строим отношение по принципу инвестиций ( или вкладов ). Т. е инвестируем (вкладываем ) в другого часть своей души, сердца, нежность, любовь, другие чувства. Ожидания, надежды, планы, мечты, фантазии. 

И ваш бывший молодой человек тоже в вас вложил свои чувства , ожидания, планы когда-то. 

Получается каждый вкладывает в другого часть себя. Как пазлы. 

Вы не вместе, а часть вашего сердца осталась с ним.
Физически вы уже не вместе, а психологически еще с ним . 

Чтобы обрести покой радость и перестать думать о том, который счастлив без вас, нужно практически " забрать себя из другого ".Забрать свои "пазлы "
Вернуть себе часть своего сердца, души, планы, мечты, фантазии. Забрать свои ожидания .Ведь бесполезно ждать, что это сбудется. 
И вернуть ему его вклад (пазлы ). Заглянуть в себя. Может быть он что то забыл уходя. 
Напоминает ситуацию , когда люди жили вместе, потом разъехались и каждый забирает с собой СВОИ вещи.
С собой и себе. 
Теоретически это выглядит как-то так.

Гость
#1

Ну, видимо, вы ему были не так интересны, как вы себе это представляете, поэтому он и использовал первую же ссору, чтобы испариться. Займите себя чем-нибудь, чтобы не зацикливаться на нем. Не последний мужик на земле. Другой найдется.

Гость
#2

Вы долго были вместе?
Легко сказать не парься, клгда внутри все бушует. По себе говорю.
Девушка, жизнь короткая штука. Нужно себя ценить, любить. Надо быть красивой и иметь поклонников вокруг себя. Ушел? Переключилась на другого, и я просто даже про общение. Не надо циклиться. Буря в душе пройдет, и время пройдет. Ушел, значит ему пофиг. Плевать на него. Найдите себе занятие.

Гость
#3

Ну, ты просто доверчивая лохушка! Он тебя ,как цыгане на базаре, развёл на секс и всё! Подай в ментовку заяву за мошенничество!

Гость
#4

Ваш мч обыкновенный пустозвон, такие обычно пыль в глаза бросают и преподносят себя с хорошей стороны. Меня бы очень настрожило, что каждую секунду человек признается в любви и вообще весь такой внимательный внимательный, что аж тошно. А потом с легкостью меняет девушек, на этом этапе должны были слететь розовые очки и понять что лапша свисает до колен. Давно не верю словам... Оценивайте по поступкам. А ещё полезно человека в начале отношений вывести из зоны комфорта и посмотреть как он себя ведёт в стрессовой ситуации, на этом этапе обычно видно человека хорошо.

Ангел
#5

Полгода, это не очень большой срок, хотя хватит, чтобы в душе "поселить" любимого человека. Но ситуация такова..раз вы не можете ее изменить, измените к ней отношение. До этого вы же как то жили без него и сейчас придется. Вас не отпускает потому что вы строили воздушные замки, осталась между вами какая то недосказанность, она вас и мучает. Вам сейчас просто надо переключиться на что нибудь другое, на что угодно (работа, учеба, хобби, в спортзал наконец пойдите - очень хорошо помогает). Кроме Вас этого никто не сделает, поднимите себе самооценку, не лазайте в его соц.сети, не смотрите фото. Просто отпустите ситуацию, сконцетрируйтесь на себе, посмотрите сколько парней хороших вокруг., и вас начнет отпускать..Все только в ваших руках!

Гость
#6

Начать жить своей жизнью и не следить за бывшим.

(((((
#7
Гость

Ваш мч обыкновенный пустозвон, такие обычно пыль в глаза бросают и преподносят себя с хорошей стороны. Меня бы очень настрожило, что каждую секунду человек признается в любви и вообще весь такой внимательный внимательный, что аж тошно. А потом с легкостью меняет девушек, на этом этапе должны были слететь розовые очки и понять что лапша свисает до колен. Давно не верю словам... Оценивайте по поступкам. А ещё полезно человека в начале отношений вывести из зоны комфорта и посмотреть как он себя ведёт в стрессовой ситуации, на этом этапе обычно видно человека хорошо.

Да, все было слишком хорошо, чтоб быть правдой ))

Гость
#8

Вы стали жертвой самого заурядного нарцисса. Он покоряет, влюбляет в себя жертву, а когда видит, что она его. То становится ему не интересной, он самоутвердился, поэтому начинает искать себе новую. Вам нужно переключится, не другое дело. Займитесь собой, научитесь себя любить. Для начала хотябы тратьте свои эмоции на спорт. Мне помогало. А этого чела забудьте, радуйтесь ,что он исчез , иначе будь он сейчас рядом, мучал бы вас еще больше. Это такой тип людей. Закройте за ним дверь. Успехов вам.

АлиГость
#9

Настоящее от тебя не уйдёт но отдача тоже важнс

АлиГость
#10

Я со своей после таких скандалов сходился, испытывали как могли и по глазам читалось всё у нее) любви мало обоюдной кропотливый труд двоих

Гость
#11

Целомудренной девушке изначально дано чувство, понять её муж или нет! Понаслушавшись подруг-ш лЮ х, она сбивает свою программу семейного счастья! Неуважающая своего мужа жена, сбивает своей дочери ориентировку на достойного мужа! В среде ш лю х - не выбратют, в сортах *** , достойный муж, разбираться не обязан! Он - выбирает из достойных жён! Подумайте!(если, есть желание и чем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема